__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA MARZO: PERFECCIONAMIENTO PREMINI-BASKET 2008

domingo, 10 de marzo de 2019

GRUPO DE TRABAJO ESPECÍFICO MASCULINO

Oscar Royo - Doña Mayor 08
Aimar Ascunce - Doña Mayor 08
Mikel Pabolleta - Berriozar MKE
Aimar Martirena - Noain
Hugo Sanz - Sagrado Corazón D
Guillermo Ortiz - Sagrado Corazón D
Lucas García - Ademar
Daniel Aguirre - Ademar
Jorge Pinilla - Ademar
Alai Ayucar - CB Oncineda 09
Mateo Amescoa - CB Oncineda 09
Alain Suescun - Egües Mendillorri R
Ivan Solntsev - Aranguren Mutilbasket 08
Alejandro Thakrar - Aranguren Mutilbasket 08
Aimar Elizondo - Aranguren Mutilbasket 08
Ander Pereda - Aranguren Mutilbasket 08
Arturo Alonso - CB Peralta 08
Unai Castillo - CB Peralta 08
Alain Senar - Ardoi Tiburones
Marcos Hernández - Aranguren Mutilasket 08
Koldo Morante - Tafalla
Erik Ibañez - Tafalla
Marcos Berrueta - Liceo Monjardín F
Jon Serrano - Liceo Monjardín F
Pablo Torres - Liceo Monjardín F
Mikel Sanchez - Liceo Monjardín F
David Cacho - Liceo Monjardín F
Mikel Hurtado - Liceo Monjardín F
Johansel O´neal Ledesma - Cbask
Imanol Ramirez - Cbask
Egoi Aguilar - Mendillorri 2008 M
Unai Iosu Ayerra - Mendillorri 2008 M
Makar Golubevas - Mendillorri 2008 M
Alejandro Garcia - Mendillorri 2008 M
Oihan Iriarte - Noain
Julen de Esteban - Noain
Hector Ruiz - Noain
Prince Nwachukwu - Sanduzelai

Entrenamientos en Larrabide.
Sábado 9 de marzo de 18:00 a 19:30.
Domingo 10 de marzo de 10:00 a 11:30.
Domingo 17 de marzo 12:00 a 13:30.


GRUPO DE TRABAJO ESPECÍFICO FEMENINO

Amaia Ascarza - Ruizca Metales IES V. Ebro
Xiada Conde - Ruizca Metales IES V. Ebro
Aitana Jauregui - Esclavas B
Paula Semberoiz - Esclavas B
Noa García - Esclavas B
Leire Legarre - Ademar Verde
Lucía Armendáriz - Ademar Verde
Hayley Rose Sanz de Acedo - Oncineda Azul
Henar Villar - Oncineda Azul
Claudia Nicolás - Oncineda Amarillo
Sarah Goudjil - Ardoi Ranas
Nahia Mendiola - Ardoi Ranas
Irene Ripa - Ardoi Ranas
Iraia Díaz - Ardoi Ranas
Silvia Los Arcos - Aranguren Mutilbasket 08
Daniela Aranaz - Aranguren Mutilbasket 08
Amaia Agreda - Aranguren Mutilbasket 08
Lorea Elizalde - Paz de Ziganda
Almudena Pérez - Liceo Monjardín F
Enaia Veranes - CB Burlada
Sofia Perez - San Ignacio 08
Marta Perez - San Ignacio 08
Ainhoa Lopez - San Ignacio 08
Andrea Ornilla - San Cernin B
Leire Irurzun - San Cernin B
Sara Porras - San Cernin A
Nerea Ibero - Amigo B
Aitana Villanueva - Luis Amigo
Maider Zarzuelo - Cantolagüa B
Naroa Garcia - Mendillorri 2008 M
Ainhoa Irigoy - Mendillorri 2008 M
Eva Moreno - CB Castejón
Leyre Cornago - Ribaforada
Ainhoa Ramirez - Liceo Monjardin F

Entrenamientos en Larrabide.
Domingo 10 de marzo de 12:00 a 13:30.
Sábado 16 de marzo de 17:30 a 19:00.
Domingo 17 de marzo 9:00 a 10:30.
Sábado 30 de marzo 16:30 a 18:00.

© fnb 2008 - 2019 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra