__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA JUNIO: SELECCIÓN CADETE INFANTIL MINIBASKET 2025

martes, 21 de mayo de 2024

Fecha de Actualización: 28 de mayo.


SELECCIÓN CADETE MASCULINA 2025
Álvaro Medina - Megacalzado Ardoi
Jaime Zoco - Impotusa Arenas
Imanol Ramírez - CB Agurain
Mikel Sola - Gazte Berriak
Izan Leo - Gazte Berriak
Egoi Juárez - Gazte Berriak
Asier Arriazu - Larraona Claret
Iker Azpilicueta - Larraona Claret
Eydan Bautista - Larraona Claret
Xabier Iraizoz - Liceo Monjardín
Aimar García - Liceo Monjardín
Álvaro Aransay - Liceo Monjardín
Daniel Sainz - Liceo Monjardín
Mateo Amescoa - CB Oncineda SK
Alai Ayucar - CB Oncineda SK
Jon Izco - San Ignacio
Nicolás Azcárate - San Ignacio
Imanol Domínguez - Valle de Egües
Pablo Pérez - Aranguren Mutilbasket A
Ignacio Zuriguel - Aranguren Mutilbasket
Chimuamanda Udeozor - CB Burlada
Pablo Pagola - San Cernin A

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 2 de junio de 12:30 a 14:00.
Domingo 9 de junio de 12:30 a 14:00.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.


SELECCIÓN CADETE FEMENINA 2025
Haizea Garciandia - Ademar Artemisa
Naiara Lora - Ademar Artemisa
Amaia Eseverri - Ademar Artemisa
Nekane Zalba - Ademar Artemisa
Cristina Álvarez - Ademar Artemisa
Aroa Valdivielso - Ademar Artemisa
Alba Elía - ALZ Motors Aranguren Mutilbasket
Chloe López - ALZ Motors Aranguren Mutilbasket
María Belloso - AlZ Motors Aranguren Mutilbasket
Sandra Dávila - Avia Zizur Ardoi
África Senosiain - Avia Zizur Ardoi
Aina Pujol - Avia Zizur Ardoi
Aroa Osés - Avia Zizur Ardoi
Amaia Zabala - Avia Zizur Ardoi
Marina Abad - Avia Zizur Ardoi
Clara Díaz - Larraona Claret
Irene Ramírez - Larraona Claret
Julia Izu - Larraona Claret
Nerea Pérez - Liceo Monjardín
Carla Simal - Liceo Monjardín
Elisa Pérez - Liceo Monjardín
Mariana Collazos - Navarro Villoslada A
Micaela Igbinoghosa - Navarro Villoslada A
Irati Guibert - CB Oncineda SK
Lucia Cerrillo - CB Oncineda SK
Beatriz Asensio - Segle XXI
Ainhoa Zazpe - Navasket IF´old

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 9 de junio de 12.30 a 14.30.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.


SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA 2025
Alejandro Sáez - Impotusa Arenas
Gonzalo Pujol - Impotusa Arenas
Unai Azpilicueta - Ademar Zeus
Iosu Azpilicueta - Ademar Zeus
Daniel Solano - Ademar Hércules
Iñigo Múgica - Ademar Hércules
Alex Dávila - Megacalzado Ardoi
Hugo López - Aranguren Mutilbasket
Adei Iriarte - CB Noain
Mario Jiménez - Gazte Berriak
Ibai Juárez - Gazte Berriak
Eder Rodriguez - Gazte Berriak
GodsPower Abodefi - Gazte Berriak
Martín Cacho - Liceo Monjardín
Guillermo Aransay - Liceo Monjardín
Alejandro Asensio - Liceo Monjardín
Unax Ingles - Liceo Monjardín
Adrián Gil - San Cernin B 2011
Ander Fernández - San Cernin B 2011
Lier Mercero - San Cernin B 2011
Israel Hernández - San Cernin B 2011
Hugo Ventoso - San Cernin B 2011
Javier Pagola - San Cernin B 2011

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 09 de junio de 9:30 a 11:00.
Domingo 16 de junio de 12:00 a 13:30.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

 

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA 2025
Aitana Lora - Ademar Iris
Martina Zalba - Ardoi Tarántulas
Nahia San Miguel - Navarro Villoslada Panteras
Julia Nicolás - CB Oncineda SK
Carmen Hermoso de Mendoza - San Cernin
Carlota Echeverria - San Ignacio
Leyre Purroy - San Ignacio
Claudia Azcarate - San Ignacio
Sofia Lisnic - San Ignacio
Carla Garcia - Mutilbasket B
Paula Iturri - Mutilbasket B
Lucía Pérez de Larraya - Mutilbasket B
Paula Morey - Mutilbasket B
Sara Matilla - Mutilbasket B
Maria Zuriguel - Aranguren Mutilbasket A
Cristina López - Aranguren Mutilbasket A
Irati Indave - Aranguren Mutilbasket A
Joana Pérez - Liceo Monjardín O
Oihane Pardo - Impotusa Arenas
Precious Chinyere Micheal - Burlada
Victoria Lavchieva - Burlada

Entrenamientos en el estadio Larrabide.

Sábado 15 de junio de 17:30 a 19:00.
Domingo 16 de junio de 10:30 a 12:00.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.


PERFECCIONAMIENTO PREMINIBASKET MASCULINO
Adrian Lora - Ademar Mercury
Lucca Ferrari - Ademar Mercury
Enzo Ferrari Ademar Mercury
Nicolas Yoldi - Ademar Mercury
Ismael Solano - Ademar Mercury
Lucas Uriz - Ademar Mercury
Xabier Ruíz - Ademar Mercury
Alex Belascoain - Ademar Mercury
Iñaki Etayo - Ardoi Patos
Unax Aristizabal - Cbask
Xabier Lizarraga- Cbask
Koldo Gaztaminza - Cbask
Marco Villanua - Gares
Oier Díaz - Gazte Berriak
Pablo Baños - Larraona Claret
Martín Larrayoz - Larraona Claret
Álvaro Azcarate - San Ignacio
Gabriel Buxens - San Ignacio
Alejandro Tome - San Ignacio Mas
Egoi Oca - Zona Media Tafalla
Ion Iragui - Valle de Egües M
Hodei Montoya - Valle de Egües M
Pablo García - San Cernin A
Lucas Alemán - San Cernin A
Xabier Armendariz - Luis Amigó
Mika Alassane Diagne - Berriozar MKT
Alain Moreno - CB Noain
Martin Ibarrola - CB Noain

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 2 de junio de 11:00 a 12:30.
Sábado 8 de junio de 11:00 a 12:30.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.


PERFECCIONAMIENTO PREMINIBASKET FEMENINO
Naroa Díez - CB Oncineda SK
Amaia Echarri - CB Oncineda SK
Henar Pérez - CB Oncineda SK
Maider Ansorena - CB Oncineda SK
Aitana Bacaicoa - CB Oncineda SK
Gabriela Jover - Liceo Monjardín L
Ainara Ruiz - Cantolagua 2013
Julia Bea - Ardoi Koalas
Ana Lacruz - Ardoi Koalas
Karla Urriza - Ardoi Koalas
Laura Cilveti - Ardoi Koalas
Angela Álvarez - Ardoi Koalas
Ariadna Viedma - Burlada
Marta Mina - Aranguren Mutilbasket
Gabriela Belascoain - Aranguren Mutilbasket
Alma Morales - Aranguren Mutilbasket
Ameli Letif - Aranguren Mutilbasket
Anne López - San Ignacio
Candela Azcárate - San Ignacio
Carla Nagore - Larraona Claret
Maider Andía - San Cernin
Ines González - San Cernin
Noa Solé - San Cernin
Valeria Aguirre - San Cernin
Nahia Iso - Gazte Berriak
Iraia Gavari - Santísimo Sacramento
Nora Otazu - CD Huerto Fem B

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 16 de junio de 10:30 a 12:00.
Domingo 23 de junio de 12:30 a 14:00.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

 

 

© fnb 2008 - 2024 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

“Esta empresa/entidad ha recibido una ayuda cofinanciada al 100% con recursos REACT UE, a través del Programa Operativo FEDER 2014-2020 de Navarra, a través del Objetivo Específico “OE REACT UE 2. Apoyo a las inversiones que contribuyan a la transición hacia una economía digital” como parte de la respuesta de la Unión a la pandemia de COVID-19”