__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA GRUPO DE TRABAJO CON JUGADORAS Y JUGADORES ALTOS.

lunes, 19 de marzo de 2018

GRUPO DE TRABAJO ESPECÍFICO

(Se realizaran 2 entrenamientos por grupos, el martes 3 y miércoles 4 de abril) Los entrenamientos posteriores se valoraran si seguir formando dos grupos o reducirlos a un grupo único)

Grupo A Grupo B
Leire Abad - Biurdana Paz Ziganda IK Mikel Ducun - Autobuses la Pamplonesa Ardoi
June Núñez - Megacalzado Ardoi Ana Corral - Aranguren Mutilbasket 04
Christabel Osarobo - Ruizca Metales IES V.Ebro Genesis Ilargi Arana - CB Burlada
Cristina López  - Aranguren Mutilbasket Azul 05 Irene Hernanz - Mendillorri Egües
Iranzu Cortabarria - CB Oncineda SK Amarillo Paula Aguirre - Aranguren Mutilbasket 04
Natalia Mendaza - Aranguren Mutilbasket Azul 05 Jara Benito - Aranguren Mutilbasket 04
Javier Ruiz - Aranguren Mutilbasket Blanco Eneriz Lodosa - CB Oncineda SK
Oier Ibarrola - Aranguren Mutilbasket Blanco Alejandra Oses - Huerto
Aimar Esparza - San Cernin B Nahia  Lazcano - Liceo Monjardin A
Rubén Martínez - Larraona Iñaki Lekumberri - Aranguren Mutilbasket Azul
Estibaliz Juanena – Burlada A Deborah Ilobekemhen Ajayi - Gazte Berriak Verde
  Sara Echarri - CB Oncineda SK
  Saioa Arribillaga - San Ignacio
  Miryam Martinez - Liceo Monjardín A
Entrenamientos en el polideportivo Larrabide. Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
   
Grupo A Grupo B
Martes 3 de abril Grupo A, de 11:00 a 12:15h. Martes 3 de abril Grupo B, de 12:15 a 13:30h.
Miércoles 4 de Abril Grupo A, de 12:15 a 13:30h. Miércoles 4 de Abril Grupo B, de 11:00 a 12:15h.
Sábado 7 de abril Grupo A de 18:00 a 19:15h. Sábado 7 de abril Grupo A de 19:15 a 20:30h.
Domingo 8 de abril Grupo A de 11:00 a 12:15h.                                Domingo 8 de abril  Grupo B de 12:15 a 13:30h.                               
Sábado 14 de abril Grupo A de 18:00 a 19:15h. Sábado 14 de abril Grupo B de 19:15 a 20:30h. (Supendido)
Domingo 15 de abril Grupo A de 11:00 a 12:15h. Domingo 15 de abril  Grupo B de 12:15 a 13:30h.                               


© fnb 2008 - 2018 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS