__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA FEBRERO: PERFECCIONAMIENTO PREMINI-BASKET 2011

viernes, 28 de enero de 2022

 


GRUPO DE TRABAJO ESPECÍFICO MASCULINO
Asier Arbizu - Ardoi Delfines
Alex Davila - Ardoi Delfines
Simón Ruíz - Ademar Apolo
Ibai Garciaandía - Ademar
Daniel Solano - Ademar
Beñat Jusue - Gazte Berriak
Mario Jiménez - Gazte Berriak
Eder Rodríguez - Gazte Berriak
Alvaro Hurtado - Aranguren Mutilbasket
Nicolas Hurtado - Aranguren Mutilbasket
Israel Hernández - Aranguren Mutilbasket
Mario Salgado - Aranguren Mutilbasket
Oihan Pérez - Aranguren Mutilbasket
Pedro Miguel - Aranguren Mutilbasket
Lier Mercero - Navasket
Ander Fernández - Berriozar MKE
Adrian Gil - San Cernin
Miguel Otero - San Cernin
Ander San Juan - Noain
Oier Nuin - Noain
Adrian Arozarena - Noain
Daniel Sola - Noain
Martín Cacho - Liceo Monjardín
Alejandro Asensio - Liceo Monjardín

Entrenamientos en larrabide
Domingo 6 de febrero de 12:30 a 14:00.
Sábado 19 de febrero de 18:00 a 19:30.
Domingo 27 de febrero de 10:30 a 12:00.

*Estar en la puerta de Larrabide un cuarto de hora antes de la hora de quedada.

En la presente circular se adjunta una carta a los padres, en el que detallamos los objetivos de estos entrenamientos y el funcionamiento, se ruega la lectura del documento.

Se ruega la lectura de los dos documentos.

Los jugadores deberán ir con la equipación de su equipo.


GRUPO DE TRABAJO ESPECÍFICO FEMENINO

Paula Morey - Aranguren Mutilbasket Tajonar
Lucía Pérez de Larraya - Aranguren Mutilbasket Zolina
Claudia Martínez - Aranguren Mutilbasket Tajonar
Sara Matilla - Aranguren Mutilbasket Tajonar
Maialen Iradier - Aranguren Mutilbasket Zolina
Begoña Mina - Aranguren Mutilbasket Tajonar
Maria Zuriguel - Aranguren Mutilbasket Zolina
Anne Sagardoy - Aranguren Mutilbasket Tajonar
Malen Iriarte - Liceo Monjardin A
Paula Goñi - Liceo Monjardin A
Claudia Azcarate - San Ignacio
Iciar Giménez - San Ignacio
Kimberly Naranjo - San Ignacio
Carlota Echeverria - San Ignacio
Leyre Purroy - San Ignacio
Paula Ciaurriz - San Ignacio
Diana Meso - San Ignacio
Lucy Eseosa Omoruyi - Navarro Villoslada Panteras
Lidia Martín de Vidales - Navarro Villoslada Panteras
Nahia San Miguel - Navarro Villoslada Panteras
June Otamendi - Burlada
Aitana López - Burlada
Loreto Fernandez - Burlada
Eider Zaragüeta - Paz Ziganda Ik
Olaia Suescun - Paz Ziganda Ik
Aitana Lora - Ademar Iris
Maria García - Ademar Iris
Ainhoa Marín - Ademar Iris
Pilar Cabriada - San Cernin
Ane González - Larraona Claret
Carlota Ibáñez - Larraona Claret
Ane Gonzalez - Larraona Claret
Anne Ventoso - Larraona Claret
Julia Macarro - Larraona Claret
Carlota Ibáñez - Larraona Claret
Cristina Urretavizcaya - Izaga
Aurora Adela Hidalgo - Mendillorri
Eider Esparza - Oncineda Azul
Julia Nicolás - Oncineda Azul
Nahia Olazaran - CD Huerto 2011
June Ollobarren - CB Noain
Delfina Lahetjuzan - CB Noain
Nerea Perales - CB Noain

Entrenamientos en larrabide
Sábado 12 de febrero de 18:00 a 20:00.
Domingo 13 de febrero 12:30 a 14:30.
Domingo 27 de febrero 12:30 a 14:00.


*Estar en la puerta de Larrabide un cuarto de hora antes de la hora de quedada.

En la presente circular se adjunta una carta a los padres, en el que detallamos los objetivos de estos entrenamientos y el funcionamiento, se ruega la lectura del documento.

Los jugadores deberán ir con la equipación de su equipo.

© fnb 2008 - 2022 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra