__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA FEBRERO: PERFECCIONAMIENTO PREMINI-BASKET 2009

jueves, 30 de enero de 2020

GRUPO DE TRABAJO ESPECÍFICO MASCULINO
Alejandro Berrueta - Liceo Monjardín N
Xabier Iraizoz - Liceo Monjardín N
Izan Lazaro - Liceo Monjardín N
Daniel Sainz - Liceo Monjardín N
Jon Izco - San Ignacio
Héctor Zugasti - San Ignacio
Nicolás Azcárate - San Ignacio
Juan Pablo Flandes - Aranguren Mutilbasket 09
Teo Herreras - Aranguren Mutilbasket 09
Pablo Pérez - Aranguren Mutilbasket 09
Teo Camacho - Aranguren Mutilbasket 09
Alvaro Aransay - CB Egües R
Daniel Múgica - CB Egües R
Egoi Juárez - Gazte Berriak Verde
Ekaitz Gómez - Gazte Berriak Verde
Izan Leo Jiménez - Gazte Berriak Verde
Adrián Balboa - Ardoi Tiburones
Hodei Martínez - Ardoi Tiburones
Asier Martínez - Ardoi Tiburones
Iker Martinez - Ardoi Tiburones
Aitor Garbayo - Ardoi Lobos
Iñigo Arbizu - Ardoi Lobos
Lucas Pérez - San Cernin A
Alai Ayucar - Oncineda Azul
Mateo Amescoa - Oncineda Azul
Prince Henry Nwachukwu - San Jorge
Leo Candedo - Larraona
Iker Azpilicueta - Larraona
Martin Sanchez - Larraona
Imanol Remirez - Cbask
Lucas Azcona - San Cernin
Oscar Echeverria - San Cernin
Pablo Pagola - San Cernin
Luca Hamer - Liceo Monjardin N
Ion Muñoz - Gazte Berriak Verde
Sergio Martinez - Burlada
Oier Collante - Noain

Entrenamientos en Larrabide.
Domingo 23 de febrero de 9:30 a 11:00.
Domingo 1 de marzo de 9:30 a 11:00.

 

 

GRUPO DE TRABAJO ESPECÍFICO FEMENINO
Haizea Garciandia - Ademar Artemisa
Cristina Álvarez - Ademar Artemisa
Naiara Lora - Ademar Artemisa
Sara Vera - Larraona
Nerea Berjano - Larraona
Marina Berjano - Larraona
Eider Goñi - CB Egües R
Aroa Osés - Ardoi Aguilas
Amaia Zabala - Ardoi Aguilas
Aina Pujol - Ardoi Aguilas
Nerea Belzunce - Ardoi Aguilas
Alba Elía - Aranguren Mutilbasket 89
Chloe López - Aranguren Mutilbasket 89
Ane Urrutia - Aranguren Mutilbasket 09
Leire Pandilla - Aranguren Mutilbasket 09
Oihana Legarrea - Liceo Monjardin M
Beatriz Asensio - Liceo Monjardin I
Olivia Olloqui - Liceo Monjardin I
Lena Ros - Liceo Monjardin I
Amaia Les - Paz de Ziganda A
Aroa Valdivieso - Paz de Ziganda B
Ane Zabaleta - Paz de Ziganda B
Nagore Otamendi - Paz de Ziganda B
Asetou Coulibaly - Gazte Berriak
Mariama Diallo - Doña Mayor
Paula García - San Ignacio
Clara Díaz - Sagrado Corazón C
Paula Alzueta - Cantolagua 2009
Esther Sola - Cantolagua 2009
Sara Bernabeu - Mendillorri 09
Lorena Filchova - Navarro Villoslada P
Sofia Agarraberes - Teresianas
Nahia Morillo - Noain Blanco

Entrenamientos en Larrabide
Sábado 15 de febrero de 16:30 a 18:00.
Domingo 16 de febrero de 9:30 a 11:00.

© fnb 2008 - 2020 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra