__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CAMPUS DE TECNIFICACIÓN DE LAS SELECCIONES NAVARRAS; LISTADO DE INVITADOS

lunes, 07 de junio de 2021

Una vez acabada la temporda, del 24 de junio al 04 de julio, se va desarrollar el Campus de Tecnificación de las Selecciones Navarras en las instalaciones del Centro de Tecnificación Deportiva de Navarra del estadio Larrabide. Este año debido a la situación provocada por el Covid-19 hemos tenido que adaptar nuestra actividad técnica a la normativa vigente y a las posibilidades del espacio donde lo realizaremos.

Por ello, se van a realizar Las siguientes tandas de 4 días.

  • Cadete Masculino (2006-2007), 24 a 27 de junio.
  • Infantil Masculino (2008), 24 a 27 de junio.
  • Cadete Femenino (2006-2007), 27 a 30 de junio.
  • Infantil Femenino (2008), 27 a 30 de junio.
  • Minibasket Masculino y Femenino (2010-2011), del 1 al 04 de julio.

La inscripción deberá realizarse  a través de la aplicación de inscripciones de la pagina web en la sección de campus. Para que la inscripción sea un exito, deberán seguir el tutorial de inscipción donde se detalla los pasos a seguir, que esta adjuntado en esta noticia. Para cualquier duda con la inscripción poneros en contacto con el siguiente número 607488260.

Para las selecciones Cadete e infantil la inscripción debe realizarse antes del 18 de junio a las 9:00 de la mañana. Para la selección minibasket la inscripcion debe realizarse antes del 24 de junio a las 9:00 de la mañana

En el siguiente enlace se accede al gestor de aplicaciones.

http://www.fnbaloncesto.com/es/inscripciones_login.asp

De igual modo se adjunta la hoja informativa con todos los detalles del campus.

Este año debido a la situación del Covid-19, se ha adjunta una hoja con las directrices higiénico sanitarias, que todos los integrantes deben seguir.

Para cualquier duda, sugerencia o circunstancia respecto a esta convocatoria, no dudéis en poneros en contacto con el siguiente telefono: 663155368.

 

SELECCIÓN CADETE MASCULINA
Mediante esta carta se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 24 al 27 de junio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 9:00 del 18 de junio, siguiendo los pasos que se detallan en los tutoriales adjuntos a esta circular.
Jon Sanz - Aranguren Mutilbasket Azul
Cesar del Arco - Aranguren Mutilbasket Azul
Miguel Gómez - Aranguren Mutilbasket Azul
Jon Arriazu - Aranguren Mutilbasket Azul
Hector Aranaz - Aranguren Mutilbasket Azul
Javier Sarobe - Aranguren Mutilbasket Azul
Unai Terradillos - CB Valle de Egües
Jon Larrañeta - Megacalzado Ardoi
Unai Larrañeta - Megacalzado Ardoi
Ibai Ardanaz - Megacalzado Ardoi
Atikilt Arretxe - Baskonia
Stanislav Yuliyanov - Berriozar MKE
Aritz Zilbeti - Gazte Berriak Verde
Julen Atondo- Navarro Villoslada B Basket Navarra
Alessio Latasa - Navarro Villoslada B Basket Navarra
Aitor Marcalain- Biurdana Navasket Urdina
Mario Callejo - Biurdana Navasket Urdina
Unai Berraondo - San Ignacio
Alejandro Ruiz - San Ignacio
Iñaki García - San Ignacio
Marco Pacífico - Arenas

 

SELECCIÓN CADETE FEMENINA
Mediante esta carta se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 27 a 30 de junio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 9:00 del 18 de junio, siguiendo los pasos que se detallan en los tutoriales adjuntos a esta circular.
Adriana Guibert - CB Oncineda SK
Celia Marín - CB Oncineda SK
Aitana García - Aranguren Mutilbasket 06
Lucía García - Aranguren Mutilbasket 06
Irati Ágreda - Aranguren Mutilbasket 06
Leyre López - Aranguren Mutilbasket 06
Sandra Elso - Aranguren Mutilbasket 06
Noah León - Aranguren Mutilbasket 06
Andrea Ezquerro - Aranguren Mutilbasket 06
Anne Morales - Aranguren Mutilbasket 06
Oskia Latienda - Avia Zizur Ardoi
Leire López - Avia Zizur Ardoi
Uxue Senar - Avia Zizur Ardoi
Nerea Ainzua - Navasket Gorria
Nagore Oyarbide - Navasket Gorria
Irene Prieto - Navasket Gorria
Leyre López - San Ignacio
Elena Álvarez - Megacalzado Ardoi
Rosa Ondo - Megacalzado Ardoi
Claudia Zoco - Arenas
Leyre Martínez - Navarro Villoslada A
June Idoate - Navarro Villoslada A
María Elía - Aranguren Mutilbasket 07

 

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
Mediante esta carta se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 24 al 27 de junio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 9:00 del 18 de junio, siguiendo los pasos que se detallan en los tutoriales adjuntos a esta circular.
Aimar Ascunce - Burlada
Oier Camino - Arenas
Nicolás Cagigal - Larraona Claret
David Cacho - Liceo Monjardín F
Mikel Hurtado - Liceo Monjardín F
Pablo Torres - Liceo Monjardín F
Marcos Berrueta - Liceo Monjardín F
Pablo Jover - Liceo Monjardín
Oscar Royo - Liceo Monjardín
Pablo Rubio - San Ignacio
Xabier Galar - San Ignacio
Xabier Azparren - Igoa&Patxi Ardoi
Makar Golubevas - Noain
Julen De Esteban - Noain
Aimar Martirena - Noain
Ohian Iriarte - Noain
Aitor Valencia - Aranguren Mutilbasket 07
Telmo Parra - Aranguren Mutilbasket 07
Hector Ruiz - Aranguren Mutilbasket 07

 

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
Mediante esta carta se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 27 a 30 de junio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 9:00 del 18 de junio, siguiendo los pasos que se detallan en los tutoriales adjuntos a esta circular.
Daniela Aranaz - Aranguren Mutilbasket 08
Irene Galdeano - Aranguren Mutilbasket 08
Silvia Los Arcos - Aranguren Mutilbasket 08
Sara Porras - Aranguren Mutilbasket 08
Enaia Veranes - Aranguren Mutilbasket 08
Maider Zarzuelo - CD Cantolagua
Usuri Astíz - CBASK
Iraia Díaz - Megacalzado Ardoi
Nahia Mendiola - Megacalzado Ardoi
Goretti Ruz - Megacalzado Ardoi
Naroa Amundarain - CB Navasket SK
Ibone Elizalde - Navasket Gorria
Lorea Elizalde - Navasket Gorria
Leyre Garayo - Oncineda Azul
Adriana Mora - Oncineda Azul
Claudia Nicolás - Oncineda Azul
Hayley Rose Sanz De Acedo - Oncineda Azul
Henar Villar - Oncineda Azul
Ines Iraizoz - San Cernin A
Leire Irurzun - San Cernin A
Claudia Calvo - CB Valle de Egüés

 

SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Mediante esta carta se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 1 a 4 de julio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 9:00 del 24 de junio, siguiendo los pasos que se detallan en los tutoriales adjuntos a esta circular.
Djibril Diagne – Berriozar
Xabier Sorozábal - Berriozar
Ibai Juárez - Gazte Berriak
Unai Jusue - Gazte Berriak
Oier Urrutia - Burlada A
Javier Pagola - San Cernin
Rodrigo Moreno - San Cernin
Pablo Pagola - San Cernin
Oscar Echeverría - San Cernin
Eric Belascoain - Ademar
Fermín Vallejo - Loyola
Adei Iriarte - CB Noain
Hugo López - Aranguren Mutilbasket 11
Carlos Cordova - Aranguren Mutilbasket 11
Ignacio Zuriguel - Aranguren Mutilbasket 11
Endika Azparren - Valle de Egues
Daniel Martinez - Valle de Egues
Mikel Rada - CB Oncineda
Danel Garcia - CB Oncineda
Martin Cacho - Liceo Monjardin
Urki Leitza - CBASK

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
Mediante esta carta se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 1 a 4 de julio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 9:00 del 1 al 4 de julio, siguiendo los pasos que se detallan en los tutoriales adjuntos a esta circular.
Irati Astrain - San Cernin
Izaro Yoldi - Ardoi Orcas
Elea Mendiola - Ardoi Orcas
Eider Alastuey - Ardoi Orcas
Dana Martínez - Ardoi Orcas
Sofya Atipova - CB Valle de Egües
María Lezaun - Larraona Claret
Rut Ortiz - Larraona Claret
Sofía Galar - Larraona Claret
Adriana Elcarte - Ademar Apolo
Amaia Hurtado - Liceo Monjardín
Carla Simal - Liceo Monjardín
Elisa Pérez - Liceo Monjardín
Carla Jurío - Liceo Monjardín
Carla García - Aranguren Mutilbasket 11
Paula Iturri - Aranguren Mutilbasket 11
Miren Ruiz - Aranguren Mutilbasket 10
Manuela López - Aranguren Mutilbasket 10
Naiara Ruiz – CB Burlada
Naroa Zabala - CBASK
Patricia Lusarreta - CDFFE Teresiana
Claudia de Juan - CDFFE Teresiana

 

© fnb 2008 - 2021 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra