__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CAMPUS DE TECNIFICACIÓN DE LAS SELECCIONES NAVARRAS; LISTADO DE INVITADOS

viernes, 26 de junio de 2020

En la primera quincena de agosto, del 3 al 14 de agosto, se va desarrollar el Campus de Tecnificación de las Selecciones Navarras en las instalaciones del Centro de Tecnificación Deportiva de Navarra del estadio Larrabide. Este año debido a la situación provocada por el Covid-19 hemos tenido que adaptar nuestra actividad técnica a la normativa vigente y a las posibilidades del espacio donde lo realizaremos.

Por ello, se van a realizar 3 tandas de 4 días, donde estarán escalonadas según su categoría.

  • Infantil (2007-2008), del 3 al 6 de agosto.
  • Minibasket (2009-2010), del 7 al 10 de agosto.
  • Cadete (2005-2006), del 11 al 14 de agosto.

La inscripción deberá realizarse  a través de la aplicación de inscripciones de la pagina web en la sección de campus. Para que la inscripción sea un exito, deberán seguir el tutorial de inscipción donde se detalla los pasos a seguir, que esta adjuntado en esta noticia. Para cualquier duda con la inscripción poneros en contacto con el siguiente número 607488260.

La inscripción debe realizarse antes del 15 de julio a las 9:00 de la mañana.

En el siguiente enlace se accede al gestor de aplicaciones.

http://www.fnbaloncesto.com/es/inscripciones_login.asp

De igual modo se adjunta la hoja informativa con todos los detalles del campus.

Este año debido a la situación del Covid-19, se ha adjunta una hoja con las directrices higiénico sanitarias, que todos los integrantes deben seguir.

Para cualquier duda, sugerencia o circunstancia respecto a esta convocatoria, no dudéis en poneros en contacto con el siguiente telefono: 663155368.

 

SELECCIÓN CADETE MASCULINA
Mediante esta carta se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 11 al 14 de agosto en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 9:00 del 15 de julio, siguiendo los pasos que se detallan en los tutoriales adjuntos a esta circular.
Xabier Ferrero - Aranguren Mutilbasket Azul
Oier Ibarrola - Aranguren Mutilbasket Azul
Javier Ruíz - Aranguren Mutilbasket Azul
Iñigo Juárez - Larraona A
Rubén Martínez - Larraona A
Aitor Moriones - Larraona A
Jon Albeniz - Larraona B
Alvaro Sánchez - Sagrado Corazón G
Rafael Garicano - CB Oncineda SK
Asier Mendoza - San Cernin A
Sergio Mártinez -CBP Inregal
Aimar Esparza - San Cernin A
Cesar del Arco - Aranguren Mutilbasket 06
Miguel Gómez - Aranguren Mutilbasket 06
Jon Arriazu - Aranguren Mutilbasket 06
Jon Larrañeta - Igoa & Patxi Ardoi
Atikilt Arretxe - Baskonia
Javier Sarobe - Navarro Villoslada BNC
Stanislav Yuliyanov - Berriozar MKE
Aritz Zilbeti - Gazte Berriak

 


SELECCIÓN CADETE FEMENINA
Mediante esta carta se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 11 al 14 de agosto en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 9:00 del 15 de julio, siguiendo los pasos que se detallan en los tutoriales adjuntos a esta circular.
Amalia Oyaregui - Megacalzado Ardoi
Ainhoa García - Megacalzado Ardoi
Cristina López - Aranguren Mutilbasket 05
Aitana Huguet - Mendillorri 05F
Ane Valero - C.B. Burlada B
Ane Zubiria - Cbask
Andrea Elso - Aranguren Mutilbasket 02
Natalia Mendaza - Aranguren Mutilbasket 05
Patricia Vital - Lagunak A
Vega Cañada - San Ignacio
Adriana Guibert - CB Oncineda SK
Celia Marín - CB Oncineda SK
Irati Ágreda - Aranguren Mutilbasket 06
Sandra Elso - Aranguren Mutilbasket 06
Andrea Ezquerro - Aranguren Mutilbasket 06
Oskia Latienda - MegaCalzado Ardoi
Carla Urcola - MegaCalzado Ardoi
Irene Prieto - Paz de Ziganda Ikastola
Noah León - Aranguren Mutilbasket 06
Leyre López - San Ignacio

 

 

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
Mediante esta carta se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 3 al 6 de agosto en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 9:00 del 15 de julio, siguiendo los pasos que se detallan en los tutoriales adjuntos a esta circular.
Iñaki Garcia - San Ignacio
Íñigo Verde - San Ignacio
Unai Berraondo - San Ignacio
Alejandro Ruiz - San Ignacio
Iñigo Sanz - San Ignacio
Mikel Los Arcos - Igoa & Patxi Ardoi
Marco Pacífico - Arenas
Iñaki Gil - Navarro Villoslada A
Diego Agüero - Aranguren Mutilbasket
Mikel Pabolleta - Berriozar MKE
Aitor Jimenez - Gazte Berriak
Oier García - Gazte Berriak
Pablo Jover - Liceo Monjardín F
Álvaro González - Mendillorri Liceo Monjardín
Yerai Ros - Mendillorri Liceo Monjardín
Izan Bubea - Mendillorri Liceo Monjardín
Aitor Valencia - Noain
Ohian Iriarte - Noain
Aimar Martirena - Noain
Hector Ruiz Magallon - Noain
Lucas Urrea - CB Oncineda SK


SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
Mediante esta carta se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 3 al 6 de agosto en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 9:00 del 15 de julio, siguiendo los pasos que se detallan en los tutoriales adjuntos a esta circular.
Naiara Aguirre - Aranguren Mutilbasket 07
María Elía - Aranguren Mutilbasket 07
Sofía Martínez - Aranguren Mutilbasket 07
Ainara San Martín - Aranguren Mutilbasket 07
Elena Álvarez - Autobuses La Pamplonesa Ardoi
Paula Armendáriz - Autobuses La Pamplonesa Ardoi
Olaia Asiáin - Autobuses La Pamplonesa Ardoi
Rosa Ondo - Autobuses La Pamplonesa Ardoi
Helena Villanueva - CB Oncineda SK
June Idoate - Navarro Villoslada A Basket Navarra
Leyre Martínez - Navarro Villoslada A Basket Navarra
Adriana Aramendía - San Cernin
Alba Aramendia - San Cernin
Elena Irurzun - San Cernin
Claudia Zoco - Arenas
Amaya Arreche - Larraona
Aitana Medina - Larraona
Maialen Gómez - Paz De Ziganda Ikastola
Enaia Veranes - Burlada
Naroa Amundarain - Paz de Ziganda Ikastola A


SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Mediante esta carta se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 7 al 10 de agosto en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 9:00 del 15 de julio, siguiendo los pasos que se detallan en los tutoriales adjuntos a esta circular.
Imanol Ramírez - Cbask
Mateo Amescoa - Oncineda Azul
Alai Ayucar- Oncineda Azul
Héctor Zugasti - San Ignacio
Alvaro Verde - San Ignacio
Nicolás Azcárate - San Ignacio
Jon Izco - San Ignacio
Teo Herreras - Aranguren Mutilbasket 09
Pablo Pérez - Aranguren Mutilbasket 09
Aitor Garbayo - Ardoi Lobos
Iñigo Arbizu - Ardoi Lobos
Prince Henry Nwachukwu - San Jorge
Pablo Saez - Arenas
Egoi Juárez - Gazte Berriak Verde
Izan Leo Jiménez - Gazte Berriak Verde
Ion Muñoz - Gazte Berriak Verde
Alvaro Aransay - CB Egües R
Alejandro Berrueta - Liceo Monjardín N
Xabier Iraizoz - Liceo Monjardín N
Daniel Sainz - Liceo Monjardín N
Chimuamanda Benediet - Burlada


SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
Mediante esta carta se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 7 al 10 de agosto en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 9:00 del 15 de julio, siguiendo los pasos que se detallan en los tutoriales adjuntos a esta circular.
Nekane Zalba - Ademar Hera
Haizea Garciandia - Ademar Artemisa
Irati Guibert - Oncineda 09
Cristina Álvarez - Ademar Artemisa
Naiara Lora - Ademar Artemisa
Sara Vera - Larraona
Eider Goñi - CB Egües R
Aroa Osés - Ardoi Aguilas
Sandra Dávila - Ardoi Aguilas
Amaia Zabala - Ardoi Aguilas
Alba Elía - Aranguren Mutilbasket 89
Chloe López - Aranguren Mutilbasket 89
Beatriz Asensio - Liceo Monjardin I
Aroa Valdivieso - Paz de Ziganda Ikastola B
Nagore Otamendi - Paz de Ziganda Ikastola B
Amaia Les - Paz de Ziganda Ikastola A
Asetou Coulibaly - Gazte Berriak
Mariama Diallo - Doña Mayor
Paula García - San Ignacio
Clara Díaz - Sagrado Corazón C

© fnb 2008 - 2020 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra