__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CAMPUS DE TECNIFICACIÓN DE LAS SELECCIONES NAVARRAS; LISTADO DE INVITADOS

lunes, 03 de junio de 2019

En la presente carta aparecen la lista de invitados al Campus de Tecnificación de las Selecciones navarras que se celebrará del 26 al 30 de junio en el Estadio Larrabide.

La inscripción deberá realizarse este año a través de la aplicación de inscripciones de la pagina web en la sección de campus. Para que la inscripción sea un exito, deberan seguir el tutorial de inscipción donde se detalla los pasos a seguir, que esta adjuntado en esta noticia. Para cualquier duda con la inscripción poneros en contacto con el siguiente número 607488260.

La inscripción debe realizarse antes del 19 de junio a las 9:00 de la mañana.

En el siguiente enlace se accede al gestor de aplicaciones.

http://www.fnbaloncesto.com/es/inscripciones_login.asp

De igual modo se adjunta la hoja informativa con todos los detalles del campus.

Para cualquier duda, sugerencia o circunstancia respecto a esta convocatoria, no dudéis en poneros en contacto con la secretaria técnica. 

 

SELECCIÓN CADETE MASCULINA
Mediante esta circular se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 26 al 30 de junio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 9:00 del 19 de junio, siguiendo los pasos que se detallan en los tutoriales adjuntos a esta circular.
Oier Ibarrola - Aranguren Mutilbasket 05
Javier Ruiz - Aranguren Mutilbasket 05
Jorge García - Igoa & Patxi Ardoi
Iñigo Juárez - Larraona
Rubén Martínez - Larraona
Aitor Moriones - Larraona
Jose Maria Cagigal - Larraona
Aimar Esparza - San Cernin A
Daniel Matellanes - San Cernin A
Asier Mendoza - San Cernin A
Alberto Miranda - San Cernin A
Jon Albéniz - San Ignacio
Pablo Lecumberri - San Ignacio
Iker Berrozpe - San Ignacio
Rafael Garicano - CB Oncineda SK
Guillermo Palacio - Sagrado Corazón G
Alvaro Sánchez - Sagrado Corazón G
Marcos Garríz - Sagrado Corazón G
Sergio Martinez - CB Peralta
Alfonso Teruel - San Cernin

 


SELECCIÓN CADETE FEMENINA
Mediante esta circular se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 26 al 30 de junio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 9:00 del 19 de junio, siguiendo los pasos que se detallan en los tutoriales adjuntos a esta circular.
Amalia Oyaregui - Megacalzado Ardoi
Maialen Navarrete - Megacalzado Ardoi
Ainhoa García - Megacalzado Ardoi
June Nuñez - Megacalzado Ardoi
Oihane Asiáin - Megacalzado Ardoi
Alejandra Gorricho - CB Oncineda SK
Iranzu Cortabarria - CB Oncineda SK
Aitana Huguet - Mendillorri 2005 amarillo
Estibaliz Juarena - C.B. Burlada A
Amaia Gongora - C.B. Burlada A
Saioa Goñi - C.B. Burlada A
Izaskun Arizaleta - C.B. Burlada A
Ane Valero - C.B. Burlada A
Ane Zubiria - CBASK
Andrea Martínez - Aranguren Mutilbasket 03
Leyre González - Aranguren Mutilbasket 05
Maider Torres - Lagunak A
Patricia Vital - Lagunak A
Naroa Tofiño - Lagunak A
Alicia Mateos - Lagunak A
Oihane León - Lagunak A
Vega Cañada - San Ignacio

 


SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
Mediante esta circular se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 26 al 30 de junio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 9:00 del 19 de junio, siguiendo los pasos que se detallan en los tutoriales adjuntos a esta circular.
Jon Sanz - San Cernin A
Cesar del Arco - San Cernin A
Miguel Gómez - San Cernin A
Unai Terradillos - CB Valle de Egües
Jon Arriazu - Aranguren Mutilbasket 06
Hector Aranaz - Aranguren Mutilbasket 06
Jefrey Alejandro Bautista - Igoa & Patxi Ardoi
Jon Larrañeta - Igoa & Patxi Ardoi
Unai Larrañeta - Igoa & Patxi Ardoi
Atikilt Arretxe - Cbask
Javier Sarobe - Navarro Villoslada BNC
Stanislav Yuliyanov - Berriozar MKE
Aritz Zilbeti - Gazte Berriak
Sergio Lainez - Ruizca Metales V.Ebro Génesis
Lucas Urrea - C.B Oncineda SK
Unai Berraondo - San Ignacio
Iñigo Verde - San Ignacio
Iñaki García - San Ignacio
Alejandro Ruiz - San Ignacio
Iñaki Gil - Navarro Villoslada BNC
Marco Pacifico - Arenas

 

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
Mediante esta circular se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 26 al 30 de junio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 9:00 del 19 de junio, siguiendo los pasos que se detallan en los tutoriales adjuntos a esta circular.
Aitana Lopez - Oncineda Amarillo
Adriana Guibert - Oncineda Amarillo
Marina Garnica - Oncineda Amarillo
Lucía García - Aranguren Mutilbasket 06
Anne Morales - Aranguren Mutilbasket 06 Azul
Cristina Jerico - Aranguren Mutilbasket 06
Sandra Elso - Aranguren Mutilbasket 06
Sara Crespo - Aranguren Mutilbasket Azul
Oskia Latienda - Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Carla Urcola - Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Edurne Martínez - Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Nerea Ainzua - Paz de Ziganda
Nagore Oyarbide - Paz de Ziganda
Irene Prieto - Paz de Ziganda
Noah León - CB Burlada
Alba Rodríguez - CB Burlada
Leyre López - San Ignacio
Elena Álvarez - Ardoi Tortugas
Elena Irurzun - San Cernin A
Claudia Zoco - Arenas
Rosalinda Ondo Nve - Ardoi Tortugas

 

SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Mediante esta circular se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 26 al 30 de junio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 9:00 del 19 de junio, siguiendo los pasos que se detallan en los tutoriales adjuntos a esta circular.
Oscar Royo - Doña Mayor 08
Aimar Martirena - Noain
Alai Ayucar - CB Oncineda 09
Mateo Amescoa - CB Oncineda 09
Alejandro Thakrar - Aranguren Mutilbasket 08
Aimar Elizondo - Aranguren Mutilbasket 08
Unai Castillo - CB Peralta 08
Alain Senar - Ardoi Tiburones
Xabier Azparren - Ardoi Tiburones
Marcos Berrueta - Liceo Monjardín F
Pablo Torres - Liceo Monjardín F
Mikel Hurtado - Liceo Monjardín F
Johansel O´neal Ledesma - Cbask
Imanol Ramirez - Cbask
Makar Golubevas - Mendillorri 2008 M
Alvaro Pujol - Arenas
Vctor Rodriguez - Arenas
Martín Ramos - Arenas
Oier Camino - Arenas
Alvaro Verde - San Ignacio 09
Pablo Jover - Navarro Villoslada BNC
Telmo Parra - Aranguren Mutilbasket 07
Xabier Galar - San Ignacio 08

 

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
Mediante esta circular se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 26 al 30 de junio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 9:00 del 19 de junio, siguiendo los pasos que se detallan en los tutoriales adjuntos a esta circular.
Leire Legarre - Ademar Verde
Lucía Armendáriz - Ademar Verde
Hayley Rose Sanz de Acedo - Oncineda Azul
Claudia Nicolás - Oncineda Amarillo
Sarah Goudjil - Ardoi Ranas
Iraia Díaz - Ardoi Ranas
Nahia Mendiola - Ardoi Ranas
Silvia Los Arcos - Aranguren Mutilbasket 08
Daniela Aranaz - Aranguren Mutilbasket 08
Amaia Agreda - Aranguren Mutilbasket 08
Enaia Veranes - CB Burlada
Sofia Perez - San Ignacio 08
Marta Perez - San Ignacio 08
Sara Porras - San Cernin A
Maider Zarzuelo - Cantolagüa B
Leyre Cornago - Ribaforada
Saioa Arellano - Aranguren Mutilbasket 08
Naroa Amundarain - Paz de Ziganda IK
Paula Martin - Teresianas
Mar Astarriaga - CB Oncienda

 

 

© fnb 2008 - 2019 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra