__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CAMPUS DE TECNIFICACIÓN DE LAS SELECCIONES NAVARRAS. LISTA CADETE, INFANTIL, MINIBASKET

lunes, 04 de junio de 2018

Mediante esta circular se os comunican los jugadores que asistirán al Campus de Tecnificación de las Selecciones, que se celebrará del 20 al 24 de junio en el Estadio Larrabide.

La inscripción deberá realizarse antes de las 17:00 del 14 de junio, según las indicaciones de la hoja de inscripción adjunta en esta circular.

Entregarla en las oficinas. Horario atención al público:de lunes martes y jueves; de 11,00 a 17,00h.  Miercoles y viernes; de 09,00 a 15,00h. C/ Paulino Caballero 2ª Planta.

De igual modo se adjunta la hoja informativa con todos los detalles del campus.

Para cualquier duda, sugerencia o circunstancia respecto a esta convocatoria, no dudéis en poneros en contacto con la secretaria técnica.

SELECCIÓN CADETE MASCULINA
Mediante esta circular se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 20 al 24 de junio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 17:00h del 14 de junio según las indicaciones de la hoja de inscripción adjunta en esta circular.
Oihan Del Valle - CB Valle de Egües
Asier Díaz de Cerio - Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Hodei Oreja - Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Alex Vidán - Aranguren Mutilbasket Azul
Oier Valencia - Aranguren Mutilbasket Azul
Patxi Losua - Gazte Berriak
Alex Blanco - Gazte Berriak
Mario de Prada - Lagunak
Markel Crespo - Lagunak
Lucas Antón - Lagunak
Javier Merino - San Cernin A
Diego Mallavibarrena - San Cernin A
Brian Novas - San Cernin A
Álvaro Resano - San Cernin A
Jaime Liso - Arenas
Yago Torres - Arenas
Iñigo de Alba - Arenas
Jon Lekuona - Larraona
Mikel Urdanoz - Larraona
Pablo Santesteban - San Ignacio
Mikel Ducun - Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Iñaki Lecumberri - Aranguren Mutilbasket Azul
Aitor Madoz - Aranguren Mutilbasket Azul


SELECCIÓN CADETE FEMENINA
Mediante esta circular se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 20 al 24 de junio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 17:00h del 14 de junio según las indicaciones de la hoja de inscripción adjunta en esta circular.
Alba de Antonio - CB Oncineda SK
Leyre Galdeano - CB Oncineda SK
Abebetx Rubio - CB Oncineda SK
Enériz Lodosa - CB Oncineda SK
Sara Echarri - CB Oncineda SK
Saioa Arribillaga - San Ignacio
Saioa Reta - Mendillorri Egües
Annie Sar - Arenas
Saioa San Francisco - Navarro Villoslada A
Inés Agüero - Aranguren Mutilbasket 04
Inge Antón - Aranguren Mutilbasket 04
Irati Mendivil - Aranguren Mutilbasket 04
Almudena Iturri - Aranguren Mutilbasket 04
Ana Corral - Aranguren Mutilbasket 04
Jara Benito - Aranguren Mutilbasket 04
Bakartxo Tellechea - CB Burlada
Ilargi Arana - CB Burlada
Maite González - CB Burlada
Irene Hernanz - Mendillorri Egües
Ane Pozueta - Mendillorri Egües
Nahia Adot - Navarro Villoslada A
Nerea Guibert - Mendillorri Egues

 

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
Mediante esta circular se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 20 al 24 de junio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 17:00h del 14 de junio según las indicaciones de la hoja de inscripción adjunta en esta circular.
Oier Ibarrola - Aranguren Mutilbasket Blanco
Javier Ruiz - Aranguren Mutilbasket Blanco
Viktor Solntsev- Aranguren Mutilbasket Blanco
Iván Los Arcos - Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Iñigo Juárez - Larraona
Rubén Martínez - Larraona
Aitor Moriones - Larraona
Jose Maria Cagigal - Larraona
Aimar Esparza - San Cernin B
Daniel Matellanes - San Cernin B
Asier Mendoza - San Cernin B
Jon Albéniz - San Ignacio
Pablo Lecumberri - San Ignacio
Iker Berrozpe - San Ignacio
Rafael Garicano - CB Oncineda SK
Hugo Villanueva - CB Oncineda SK
Marcos Garriz - Sagrado Corazón F
Alvaro Sánchez - Sagrado Corazón F
Suyai Miguel Gaztelu - Sagrado Corazón F
Jon Larrañeta - Ardoi Tiburones
Jon Sanz - San Ignacio
Miguel Gómez - San Cernin B
Héctor Aranaz - Aranguren Mutilbasket


SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
Mediante esta circular se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 20 al 24 de junio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 17:00h del 14 de junio según las indicaciones de la hoja de inscripción adjunta en esta circular.
Amalia Oyaregui - Megacalzado Ardoi
Ainhoa García - Megacalzado Ardoi
June Núñez - Megacalzado Ardoi
Maider Torres - Lagunak A
Nerea Oroz - Mendillorri 2005 Amarillo
Estibaliz Juarena - C.B. Burlada A
Izaskun Arizaleta - C.B. Burlada A
Leire González - Aranguren Mutilbasket 05
Cristina López - Aranguren Mutilbasket 05
Iranzu Zozaya - Aranguren Mutilbasket 05
Noah León - CB Burlada
Oihane Asiain - Megacalzado Ardoi
Ane Valero - C.B. Burlada A
Andrea Elso - Aranguren Mutilbasket 05
Ixone Conget - Aranguren Mutilbasket 05
Natalia Mendaza - Aranguren Mutilbasket 05
Patricia Vital - Lagunak A
Oihane León - Lagunak A
Naroa Tofiño - Lagunak A
Vega Cañada - San Ignacio

 

SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Mediante esta circular se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 20 al 24 de junio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 17:00h del 14 de junio según las indicaciones de la hoja de inscripción adjunta en esta circular.

Samuel Gonzalez - C.B Oncineda SK
Iker Rodriguez - C.B Oncineda SK
Lucas Urrea - C.B Oncineda Sk
Mikel Los Arcos - Ardoi Tiburones
Iñigo verde - San Ignacio
Iñaki García - San Ignacio
Unai Berraondo - San Ignacio
Alejandro Ruiz - San Ignacio
Iñaki Gil - Navarro Villoslada 06M
Pablo Jover - Navarro Villoslada 08Mx
Iñigo Sanz - San Ignacio 07
Diego Agüero - Aranguren Mutilbasket 07
Telmo Parra - Aranguren Mutilbasket 07
Aitor Valencia - Noain
Marco Pacifico - Arenas
Víctor Zalba - Ademar
Ibón Salaberri - Berriozar
Aimar Mendoza - San Cernin
Alvaro González - Liceo Monjardín Mendillorri 2007 Azul
Ander Moscoso - Liceo Monjardín Mendillorri 2007 Azul
Izan Bubea - Liceo Monjardin Mendillorri 2007 Azul
Yerai Ros - Liceo Monjardín Mendillorri 2007 Azul
Ramón Aznar - Doña Mayor

 

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
Mediante esta circular se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 20 al 24 de junio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 17:00h del 14 de junio según las indicaciones de la hoja de inscripción adjunta en esta circular.
Rosalinda Ondo Nve - Ardoi Tortugas
Elena Álvarez - Ardoi Tortugas
Paula Armendáriz - Ardoi Tortugas
Adriana García - Ardoi Tortugas
Nuria Varea - Calasanz D
Teresa Achaerandio - San Ignacio
Emma Candedo - Larraona
Amaya Arreche - Larraona
Aitana Medina - Larraona
Uxue Arrásate - C. B Burlada
Claudia García - C.B Peralta
Leyre Martínez - Navarro Villoslada 07F
Patricia Arcocha - Teresianas
June Idoate - Noain
Ane Nuin - Paz Ziganda
Naiara Aguirre - Aranguren Mutilbasket 07
Sofía Martínez - Aranguren Mutilbasket 07
María Elia - Aranguren Mutilbasket 07
Elena Irurtzun - San Cernin
Adriana Aramendía - San Cernin
Alba Aramendía - San Cernin
Helena Villanueva - C B Oncineda SK
Claudia Zoco - Arenas

© fnb 2008 - 2018 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS