__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CAMPUS DE TECNIFICACIÓN 24 DE LAS SELECCIONES NAVARRAS; LISTADO DE INVITADOS

miércoles, 05 de junio de 2024

En la presente carta aparecen la lista de invitados al Campus de Tecnificación de las Selecciones navarras que se celebrará del 26 al 30 de junio en el Estadio Larrabide.

La inscripción deberá realizarse a través de la aplicación de inscripciones de la pagina web en la sección de campus. Para que la inscripción sea un exito, deberan seguir el tutorial de inscipción donde se detalla los pasos a seguir, que esta adjuntado en esta noticia. Para cualquier duda con la inscripción poneros en contacto con el siguiente número 607488260.

La inscripción debe realizarse antes del 12 de junio a las 9:00 de la mañana.

En el siguiente enlace se accede al gestor de aplicaciones.

http://www.fnbaloncesto.com/es/inscripciones_login.asp

De igual modo se adjunta la hoja informativa con todos los detalles del campus.

Para cualquier duda, sugerencia o circunstancia respecto a esta convocatoria, no dudéis en poneros en contacto con la secretaria técnica. 


SELECCIÓN CADETE MASCULINA
Mediante esta carta se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 26 al 30 de junio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 9:00 del 12 de junio, siguiendo los pasos que se detallan en los tutoriales adjuntos a esta circular. ES IMPORTANTE LEER PREVIAMENTE LA HOJA INFORMATIVA.
Jaime Zoco - Impotusa Arenas
Imanol Ramírez - CB Agurain
Mikel Sola - Gazte Berriak
Izan Leo - Gazte Berriak
Egoi Juárez - Gazte Berriak
Asier Arriazu - Larraona Claret
Iker Azpilicueta - Larraona Claret
Eydan Bautista - Larraona Claret
Xabier Iraizoz - Liceo Monjardín
Aimar García - Liceo Monjardín
Álvaro Aransay - Liceo Monjardín
Daniel Sainz - Liceo Monjardín
Mateo Amescoa - CB Oncineda SK
Alai Ayucar - CB Oncineda SK
Jon Izco - San Ignacio
Nicolás Azcárate - San Ignacio
Imanol Domínguez - Valle de Egües
Pablo Pérez - Aranguren Mutilbasket A
Ignacio Zuriguel - Aranguren Mutilbasket
Chimuamanda Udeozor - CB Burlada
Pablo Pagola - San Cernin A


SELECCIÓN CADETE FEMENINA
Mediante esta carta se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 26 al 30 de junio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 9:00 del 12 de junio, siguiendo los pasos que se detallan en los tutoriales adjuntos a esta circular. ES IMPORTANTE LEER PREVIAMENTE LA HOJA INFORMATIVA.
Haizea Garciandia - Ademar Artemisa
Naiara Lora - Ademar Artemisa
Amaia Eseverri - Ademar Artemisa
Nekane Zalba - Ademar Artemisa
Cristina Álvarez - Ademar Artemisa
Aroa Valdivielso - Ademar Artemisa
Alba Elía - ALZ Motors Aranguren Mutilbasket
Aina Pujol - Avia Zizur Ardoi
Aroa Osés - Avia Zizur Ardoi
Amaia Zabala - Avia Zizur Ardoi
Marina Abad - Avia Zizur Ardoi
Clara Díaz - Larraona Claret
Irene Ramírez - Larraona Claret
Carla Simal - Liceo Monjardín
Elisa Pérez - Liceo Monjardín
Nerea Pérez - Liceo Monjardín
Micaela Igbinoghosa - Navarro Villoslada A
Irati Guibert - CB Oncineda SK
Beatriz Asensio - Segle XXI
Ainhoa Zazpe - Navasket IF´old
María Belloso - AlZ Motors Aranguren Mutilbasket


SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
Mediante esta carta se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 26 al 30 de junio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 9:00 del 12 de junio, siguiendo los pasos que se detallan en los tutoriales adjuntos a esta circular. ES IMPORTANTE LEER PREVIAMENTE LA HOJA INFORMATIVA.
Alejandro Sáez - Impotusa Arenas
Gonzalo Pujol - Impotusa Arenas
Unai Azpilicueta - Ademar Zeus
Iosu Azpilicueta - Ademar Zeus
Daniel Solano - Ademar Hércules
Iñigo Múgica - Ademar Hércules
Alex Dávila - Megacalzado Ardoi
Hugo López - Aranguren Mutilbasket
Adei Iriarte - CB Noain
Mario Jiménez - Gazte Berriak
Ibai Juárez - Gazte Berriak
Eder Rodriguez - Gazte Berriak
GodsPower Abodefi - Gazte Berriak
Martín Cacho - Liceo Monjardín
Guillermo Aransay - Liceo Monjardín
Alejandro Asensio - Liceo Monjardín
Unax Ingles - Liceo Monjardín
Adrián Gil - San Cernin B 2011
Ander Fernández - San Cernin B 2011
Lier Mercero - San Cernin B 2011
Israel Hernández - San Cernin B 2011
Hugo Ventoso - San Cernin B 2011
Javier Pagola - San Cernin B 2011


SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
Mediante esta carta se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 26 al 30 de junio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 9:00 del 12 de junio, siguiendo los pasos que se detallan en los tutoriales adjuntos a esta circular. ES IMPORTANTE LEER PREVIAMENTE LA HOJA INFORMATIVA.
Aitana Lora - Ademar Iris
Martina Zalba - Avia Zizur Ardoi
Nahia San Miguel - Navarro Villoslada A
Julia Nicolás - CB Oncineda SK
Carlota Echeverria - San Ignacio
Leyre Purroy - San Ignacio
Claudia Azcarate - San Ignacio
Sofia Lisnic - San Ignacio
Lucía Pérez de Larraya - Mutilbasket B
Paula Morey - Mutilbasket B
Sara Matilla - Mutilbasket B
Maria Zuriguel - Aranguren Mutilbasket A
Cristina López - Aranguren Mutilbasket A
Irati Indave - Aranguren Mutilbasket A
Joana Pérez - Liceo Monjardín O
Oihane Pardo - Impotusa Arenas
Precious Chinyere Micheal - Burlada
Victoria Lavchieva - Burlada


SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Mediante esta carta se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 26 al 30 de junio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 9:00 del 12 de junio, siguiendo los pasos que se detallan en los tutoriales adjuntos a esta circular. ES IMPORTANTE LEER PREVIAMENTE LA HOJA INFORMATIVA.
Adrian Lora - Ademar Mercury
Lucca Ferrari - Ademar Mercury
Enzo Ferrari Ademar Mercury
Nicolas Yoldi - Ademar Mercury
Ismael Solano - Ademar Mercury
Lucas Uriz - Ademar Mercury
Alex Belascoain - Ademar Mercury
Iñaki Etayo - Ardoi Patos
Unax Aristizabal - Cbask
Xabier Lizarraga- Cbask
Oier Díaz - Gazte Berriak
Pablo Baños - Larraona Claret
Martín Larrayoz - Larraona Claret
Gabriel Buxens - San Ignacio
Alejandro Tome - San Ignacio Mas
Egoi Oca - Zona Media Tafalla
Ion Iragui - Valle de Egües M
Hodei Montoya - Valle de Egües M
Lucas Alemán - San Cernin A
Xabier Armendariz - Luis Amigó
Mika Alassane Diagne - Berriozar MKT
Martin Ibarrola - CB Noain

 

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
Mediante esta carta se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 26 al 30 de junio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 9:00 del 12 de junio, siguiendo los pasos que se detallan en los tutoriales adjuntos a esta circular. ES IMPORTANTE LEER PREVIAMENTE LA HOJA INFORMATIVA.
Naroa Díez - CB Oncineda SK
Amaia Echarri - CB Oncineda SK
Henar Pérez - CB Oncineda SK
Maider Ansorena - CB Oncineda SK
Aitana Bacaicoa - CB Oncineda SK
Gabriela Jover - Liceo Monjardín L
Ainara Ruiz - Cantolagua 2013
Julia Bea - Ardoi Koalas
Ana Lacruz - Ardoi Koalas
Angela Álvarez - Ardoi Koalas
Laura Cilveti - Ardoi Koalas
Ariadna Viedma - Burlada
Gabriela Belascoain - Aranguren Mutilbasket
Alma Morales - Aranguren Mutilbasket
Ameli Letif - Aranguren Mutilbasket
Anne López - San Ignacio
Candela Azcárate - San Ignacio
Carla Nagore - Larraona Claret
Ines González - San Cernin
Noa Solé - San Cernin
Valeria Aguirre - San Cernin
Maider Andia - San Cernin

 

© fnb 2008 - 2024 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

“Esta empresa/entidad ha recibido una ayuda cofinanciada al 100% con recursos REACT UE, a través del Programa Operativo FEDER 2014-2020 de Navarra, a través del Objetivo Específico “OE REACT UE 2. Apoyo a las inversiones que contribuyan a la transición hacia una economía digital” como parte de la respuesta de la Unión a la pandemia de COVID-19”