__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CAMPUS DE TECNIFICACIÓN 22 DE LAS SELECCIONES NAVARRAS; LISTADO DE INVITADOS

miércoles, 08 de junio de 2022

En la presente carta aparecen la lista de invitados al Campus de Tecnificación de las Selecciones navarras que se celebrará del 22 al 26 de junio en el Estadio Larrabide.

La inscripción deberá realizarse este año a través de la aplicación de inscripciones de la pagina web en la sección de campus. Para que la inscripción sea un exito, deberan seguir el tutorial de inscipción donde se detalla los pasos a seguir, que esta adjuntado en esta noticia. Para cualquier duda con la inscripción poneros en contacto con el siguiente número 607488260.

La inscripción debe realizarse antes del 15 de junio a las 9:00 de la mañana.

En el siguiente enlace se accede al gestor de aplicaciones.

http://www.fnbaloncesto.com/es/inscripciones_login.asp

De igual modo se adjunta la hoja informativa con todos los detalles del campus.

Para cualquier duda, sugerencia o circunstancia respecto a esta convocatoria, no dudéis en poneros en contacto con la secretaria técnica. 

 

SELECCIÓN CADETE MASCULINA
Mediante esta carta se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 22 al 26 de junio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 9:00 del 15 de junio, siguiendo los pasos que se detallan en los tutoriales adjuntos a esta circular. ES IMPORTANTE LEER PREVIAMENTE LA HOJA INFORMATIVA.

Oier Garcia - Ademar Hermes
Marcos Galdeano - Aranguren Mutilbasket
Alvaro Urzaiz - Arenas
Oihan Laborda - CB Noain
Eduardo Sola - CB Noain
Izan Bubea - Liceo Monjardín A
Raúl Sánchez - Liceo Monjardín A
David Armando - Liceo Monjardín A
Makar Goluvebas - Liceo Monjardín
Oscar Royo - Liceo Monjardín
Pablo Jover - Liceo Monjardín
Iñaki Gil - San Ignacio
Alvaro González - San Ignacio
Alejandro Ruiz - San Ignacio
Iñaki García - San Ignacio
Unai Berraondo - San Ignacio
Lucas Urrea - San Ignacio
Marco Pacífico - Casademont Zaragoza B
Aitor Valencia - Aranguren Mutilbasket
Hector Ruiz - Aranguren Mutilbasket


SELECCIÓN CADETE FEMENINA
Mediante esta carta se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 22 al 26 de junio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 9:00 del 15 de junio, siguiendo los pasos que se detallan en los tutoriales adjuntos a esta circular. ES IMPORTANTE LEER PREVIAMENTE LA HOJA INFORMATIVA.

Sofía Martinez - Aranguren Mutilbasket B
Alba Aramendía - Aranguren Mutilbasket B
Adriana Aramendía - Aranguren Mutilbasket B
Maria Elía - Aranguren Mutilbasket B
Elena Álvarez- Avia Zizur Ardoi
Rosa Takyi - Avia Zizur Ardoi
Claudia Zoco - Avia Zizur Ardoi
Paula Armendáriz - Avia Zizur Ardoi
María Arbizu - Avia Zizur Ardoi
Adriana García - Avia Zizur Ardoi
Elena Irurzun - San Cernin A
Amaya Arreche - Larraona Claret 07
Ane Nuin - Navasket 2K7
Irene Mendioroz - Sagrado Valle Egües
Helena Villanueva - CB Oncineda SK
Julia Chavarri - CB Oncineda SK
Leyre Martínez - Navarro Villoslada A
June Idoate - Navarro Villoslada A
Naroa Amundarain - Navasket
Enaia Veranes - Aranguren Mutilbasket
Maider Zarzuelo - Aranguren Mutilbasket
Nahia Mendiola - Megacalzado Ardoi

 

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
Mediante esta carta se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 22 al 26 de junio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 9:00 del 15 de junio, siguiendo los pasos que se detallan en los tutoriales adjuntos a esta circular. ES IMPORTANTE LEER PREVIAMENTE LA HOJA INFORMATIVA.

Jaime Zoco - Arenas
Pablo Sáez - Arenas
Imanol Ramírez - CBASK
Mateo Améscoa - CB Oncineda SK
Alai Ayúcar - CB Oncineda SK
Egoi Juárez - Gazte Berriak
Álvaro Aransay - Liceo Monjardín
Aimar García - Liceo Monjardín
Xabier Iraizoz - Liceo Monjardín
Daniel Sainz - Liceo Monjardín
Aitor Garbayo - Megacalzado Ardoi
Iker Larrañeta - Megacalzado Ardoi
Nicolás Azcárate - San Ignacio
Jon Izco - San Ignacio
Álvaro Verde - San Ignacio
Prince Henry Nwachukwu – Sanduzelai
Asier Arriazu - Lagunak
Chimuamanda Benediet - Burlada
Pablo Pagola - San Cernin A
Oscar Echeverría - San Cernin A
Eric Belascoaín - Ademar Apolo
Ignacio Zuriguel - Aranguren Mutilbasket
Pablo Pérez - Aranguren Mutilbasket

 


SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
Mediante esta carta se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 22 al 26 de junio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 9:00 del 15 de junio, siguiendo los pasos que se detallan en los tutoriales adjuntos a esta circular. ES IMPORTANTE LEER PREVIAMENTE LA HOJA INFORMATIVA.

Nekane Zalba - Ademar Artemisa
Haizea Garciandia - Ademar Artemisa
Cristina Álvarez - Ademar Artemisa
Naiara Lora - Ademar Artemisa
Amaia Eseverri - Ademar Artemisa
Nahia Mutilva - Aranguren Mutilbasket
Alba Elía - Aranguren Mutilbasket
Africa Senosiain - Avia Zizur Ardoi
Aroa Osés - Megacalzado Ardoi
Amaia Zabala - Megacalzado Ardoi
Aina Pujol - Megacalzado Ardoi
Sandra Davila - Megacalzado Ardoi
Irene Ramírez - Larraona
Clara Díaz - Larraona
Julia Izu - Larraona
Aroa Valdivieso - Burlada A
Oihana Legarrea - Liceo Monjardín R
Beatriz Asesnsio - Liceo Monjardín R
Nahia Villanueva - San Cernin Azul
Mariana Collazos - Navarro Villoslada
Irati Guibert - Oncineda Azul

 

SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Mediante esta carta se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 22 al 26 de junio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 9:00 del 15 de junio, siguiendo los pasos que se detallan en los tutoriales adjuntos a esta circular. ES IMPORTANTE LEER PREVIAMENTE LA HOJA INFORMATIVA.

Simón Ruiz - Ademar Apolo
Unai Azpilicueta - Ademar Zeus
Iosu Azpilicueta - Ademar Zeus
Adei Iriarte - Noain
Ander San Juan - Noain
Alex Davila - Ardoi
Martin Cacho - Liceo Monjardín
Alejandro Asensio - Liceo Monjardín
Guillermo Aransay - Liceo Monjardín
Beñat Jusue - Gazte Berriak
Eder Rodriguez - Gazte Berriak
Mario Jiménez - Gazte Berriak
Ibai Juarez - Gazte Berriak
Israel Hernandez - Aranguren Mutilbasket
Pedro Miguel Martin - Aranguren Mutilbasket
Lier Mercero - Navasket
Ander Fernandez - Berriozar MKE
Adrian Gil - San Cernin
Ion Gorospe - San Cernin
Javier Pagola - San Cernin
Hugo Ventoso - Larraona
Alejandro Sáez - Arenas

 

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
Mediante esta carta se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 22 al 26 de junio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 9:00 del 15 de junio, siguiendo los pasos que se detallan en los tutoriales adjuntos a esta circular. ES IMPORTANTE LEER PREVIAMENTE LA HOJA INFORMATIVA.

Lucía Pérez de Larraya - Aranguren Mutilbasket Zolina
Maria Zuriguel - Aranguren Mutilbasket Zolina
Paula Morey - Aranguren Mutilbasket Tajonar
Sara Matilla - Aranguren Mutilbasket Tajonar
Carla García - Aranguren Mutilbasket
Paula Iturri - Aranguren Mutilbasket
Claudia Azcarate - San Ignacio
Kimberly Naranjo - San Ignacio
Carlota Echeverria - San Ignacio
Lucy Eseosa Omoruyi - Navarro Villoslada Panteras
Nahia San Miguel - Navarro Villoslada Panteras
Loreto Fernandez - Burlada
Eider Zaragüeta - Paz Ziganda Ik
Aitana Lora - Ademar Iris
Eider Esparza - Oncineda Azul
Julia Nicolás - Oncineda Azul
Arianne Martínez - CB Valle de Egües F
Noemí Marmolejo - Ardoi Tarantulas
Alejandra Cuesta - Ardoi Tarántulas

 

 

 

 

 

 

 

© fnb 2008 - 2022 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra