CONVOCATORIA SEPTIEMBRE: SELECCIÓN CADETE INFANTIL MINIBASKET 2025

Fecha de Actualización: 06 de septiembre

SELECCIÓN CADETE MASCULINA 2025
Acudir a las sesiones con ropa del club
Adrián Balboa – Megacalzado Ardoi
Aitor Garbayo – Megacalzado Ardoi
Asier Martinez – Megacalzado Ardoi
Iker Larrañeta – Megacalzado Ardoi
Jaime Zoco -Impotusa Arenas
Pablo Sáez – Impotusa Arenas
Pablo Cayuela – Burlada
Ruben Pozueta – Burlada
Imanol Ramirez – Cbask
Nikolov Nikolay – Cbask
Jurdan Pozo – Cbask
Mikel Sola – Gazte Berriak
Izan Leo – Gazte Berriak
Asier Arriazu – Lagunak
Alvaro Oses – Anaquel IES Valle del Ebro
Nicolas Chavarri – Anaquel IES Valle del Ebro
Iker Azpilicueta – Larraona
Lucas Cuenca – Larraona
Leo Candedo – Larraona
Xabier Iraizoz – Liceo Monjardín
Aimar Garcia – Liceo Monjardín
Oier Cia – Liceo Monjardín
Alvaro Aransay – Liceo Monjardín
Daniel Sainz – Liceo Monjardín
Lucas Pérez – Liceo Monjardín
Prince Henry Nwachukwu – Navarro Villoslada
Miguel Angel Jimenez de Cisneros – Navarro Villoslada
Mateo Amescoa – Cb Oncineda SK
Alai Ayucar – Cb Oncineda SK
Jon Izco – San Ignacio
Alvaro Verde – San Ignacio
Diego Espinosa – San Ignacio
Imanol Dominguez – Valle de Egües

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 10 de septiembre de 12:00 a 13:30.
Domingo 24 de septiembre de 9:30 a 11:00.

 

SELECCIÓN CADETE FEMENINA 2025
Acudir a las sesiones con ropa del club
Haizea Garciandia – Ademar Artemisa
Naiara Lora – Ademar Artemisa
Amaia Eseverri – Ademar Artemisa
Nahia Mutilva – Aranguren Mutilbasket
María Belloso – Aranguren Mutilbasket
África Senosiain – Avia Zizur Ardoi
Aina Pujol – Avia Zizur Ardoi
Aroa Oses – Avia Zizur Ardoi
Amaia Zabala – Avia Zizur Ardoi
Amaya Les – Burlada
Maialen Martinez – Burlada
Adriana Valencia – Burlada
Clara Díaz – Larraona
Irene Ramirez – Larraona
Julia Izu – Larraona
Nerea Perez – Liceo Monjardín
Oihana Legarrea – Liceo Monjardín
Simone Archanco – Liceo Monjardin
Naia Esain – Mendillorri 09 F
Mariana Collazos – Navarro Villoslada A
Aldara Perez de Mendiola – Navarro Villoslada A
Micaela Igbinoghosa – Navarro Villoslada B
Saioa Martin – Cb Olite
Myriam Iriarte – Cb Olite
Paula Ganuza – Cb Oncineda SK
Lucia Cerrillo – Cb Oncineda SK
Ana Blanco – Sagrado Corazón G
Carlota García – Sagrado Corazón G
Adriana García – Sagrado Corazón G
Leyre Aymerich – Sagrado Corazón G
Nahia Villanueva – San Cernin

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 23 de septiembre de 9:00 a 10:30.
Sábado 30 de septiembre de 9:00 a 10:30.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

 

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA 2025
Acudir a las sesiones con ropa del club
Alejandro Saez – Impotusa Arenas
Gonzalo Pujol – Impotusa Arenas
Mateo Uriz – Ademar Apolo
Simón Ruiz – Ademar Zeus
Pablo Ucar – Ademar Zeus
Javier Zubillaga – Ademar Zeus
Asier Arbizu – Ardoi Patos
Aritz Zalba – Ardoi Patos
Hugo Lopez – Aranguren Mutilbasket
Mario Nagore – Aranguren Mutilbasket
Álvaro Hurtado – Aranguren Mutilbasket
Nicolás Hurtado – Aranguren Mutilbasket
Israel Hernández – Aranguren Mutilbasket
Unax Marquez – Cbask
Adei Iriarte – CB Noain
Ander San Juan – CB Noain
Mario Jimenez – Gazte Berriak
Joseba Díaz – Lagunak Tilos
Xabier Díaz – Lagunak Tilos
Martin Cacho – Liceo Monjardín
Guillermo Aransay – Liceo Monjardín
Javier Molina – Loyola
Nicolás Sanz de Galdeano – Loyola
Jon Fernández – San Ignacio
Pablo Camacho – Navarro Villoslada B
Adrián Gil – San Cernin A
Ander Fernández – San Cernin A
Lier Mercero – San Cernin A
Ion Gorospe – San Cernin A
Alejandro Jimenez – Zona Media

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 30 de septiembre de 18:00 a 19:30.
Domingo 1 de octubre de 11:00 a 12:30.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

 

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA 2025
(En las próximas convocatorias se incluirá a las jugadoras que hayan disputado el Campeonato de España de Minibasket)
Acudir a las sesiones con ropa del club
Lucia Arraras – Ademar Iris
Clara Esparza – Ademar Iris
Martina Alday – Ademar Iris
Eva Athenais – Ademar Iris
Lucía Pérez de Larraya – Tajonar Mutilbasket
Maialen Iradier – Tajonar Mutilbasket
Aitana Mina – Tajonar Mutilbasket
Olaia Liberal – Zolina Mutilbasket
Vega De Jesús – Zolina Mutilbasket
Noemí Marmolejo – Ardoi Tarántulas
Alejandra Cuesta – Ardoi Tarántulas
Loreto Fernández – Burlada
Lucía Viedma – Burlada
Naia Olaiz – CBASK
Andrea Juvera – Gazte Berriak Verde
Marta Jiménez – Lagunak A
Ane González – Larraona
Julia Macarro – Larraona
Nerea Ramírez – Larraona
Noa Naudo – Larraona
Lucy Eseosa Omoruyi – Navarro Villoslada Panteras
Eider Esparza – Oncineda Azul
Ekia Alfonso – Oncineda Azul
Adriana Noain – Oncineda Amarillo
Lorea Sanz De Acedo – Oncineda Amarillo
Eider Zaragüeta – Paz Ziganda Ik
Aroa Pérez – Sagrado Corazón F
Pilar Cabriada – San Cernin
Kimberly Naranjo – San Ignacio
Amaya Samper – San Ignacio
Arianne Martínez – CB Valle de Egües F
Maialen Jurio – Zona Media
Naiara Pernaut – Zona Media
Maider Cerrolaza – Zona Media

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 9 de septiembre de 10:00 a 11:30.
Sábado 23 de septiembre de 11:00 a 12:30.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

PERFECCIONAMIENTO PREMINIBASKET MASCULINO
Acudir a las sesiones con ropa del club
Adrian Lora – Ademar Mercury
Lucca Ferrari – Ademar Mercury
Nicolas Yoldi – Ademar Mercury
Unax Aristizabal – Cbask
Amets Larraya – Cbask
Xabier Lizarraga- Cbask
Koldo Gaztaminza – Cbask
Alvaro García – CBSA El Navarrico
Marco Villanua – Gares
Oier Díaz – Gazte Berriak
Eneko Sola – Gazte Berriak
Excel Levy Ondoa – Mendillorri 13
Alvaro Martin – Sagrado Corazón C
Mikel Hermoso de Mendoza – Sagrado Corazón D
Miguel Quilez – San Ignacio M
Alvaro Azcarate – San Ignacio M
Gabriel Buxens – San Ignacio M
Miguel Lerga – San Ignacio M
Nicolas Yerro – San Ignacio M
Juan D’Entremont – San Ignacio M
Pablo Aguirre – San Ignacio M
Alejandro Tome – San Ignacio Masc A
Mikel Benalcazar – Teresianas Navasket 2013 new
Ibon Juan – Teresianas Navasket 2013 new
Javier Zaranton – Teresianas Navasket 2013 new
Unai Vallejo – Zona Media
Beñat López de Goikoetxea – Zona Media
Egoi Oca – Zona Media
Eneko Iglesias – Zona Media

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Se publicaran próximamente.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

 

PERFECCIONAMIENTO PREMINIBASKET FEMENINO
Acudir a las sesiones con ropa del club
Ariadna Vivas – Ademar Rusell
Marta Mina – Ilundain Mutilbasket
Gabriela Belascoain – Labiano Mutilbasket
Eider Ochoa – Laquidain Mutilbasket
Alma Morales – Labiano Mutilbasket
Julia Bea – Ardoi Koalas
Ane García – Ardoi Koalas
Ana Lacruz – Ardoi Koalas
Karla Urriza – Ardoi Koalas
Ariadna Viedma – Burlada
Belinda Mosa – Burlada
Ainara Ruiz – Cantolagua 2013
Carla Gutierrez – Cantolagua 2013
Claudia Torres – Cantolagua 2013
Nerea Cambero – Cbask
Paula Barrero – Cbask
Gabriela Jover – Liceo Monjardín
Isabella Maria Moroianu – Cb Olite Femenino B
Sara Rodriguez – Cb Olite Femenino B
Amaia Echarri – Cb Oncineda SK 2013
Henar Perez – Cb Oncineda SK 2013
Maider Ansorena – Cb Oncineda SK 2013
Naroa Díaz – Cb Oncineda SK 2013
Nahia Jarauta – Sagrado Corazón C
Laura Sarrasín – Sagrado Corazón D
Noa Sole – San Cernin
Ainize García – Benjamín 5×5 Tafalla
Ixone Oca – Benjamín 5×5 Tafalla
Alba Fresán – Benjamín 5×5 Tafalla
Martina Pernaut – Benjamín 5×5 Tafalla
Anne Lopez – Loyola
Julia Saralegui – Loyola
Ane Martirena – San Ignacio F
Candela Azcarate – Loyola
Adriana Antúnez – San Ignacio F

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 16 de septiembre de 12:00 a 13:30.
Sábado 23 de septiembre de 17:30 a 19:00.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

DOCUMENTOS

OTRAS NOTICIAS

Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not
logo-fnb-not