CONVOCATORIA SEPTIEMBRE: SELECCIÓN CADETE INFANTIL MINIBASKET 2024

Fecha de Actualización: 28 de septiembre

 

SELECCIÓN CADETE MASCULINA 2024
Nicolás Cagigal – Larraona Claret B
Iñigo Garralda – Burlada
Oier Camino – Impotusa Arenas
Pablo Jover – Liceo Monjardín A
David Cacho – Liceo Monjardín A
Mikel Hurtado – Liceo Monjardín A
Oscar Royo – Liceo Monjardín A
Marcos Berrueta – Liceo Monjardín A
Pablo Rubio – San Ignacio
Xabier Azparren – Igoa&Patxi Ardoi
Oihan Iriarte – CB Noain
Aitor Valencia – Aranguren Mutilbasket A
Telmo Parra – Aranguren Mutilbasket A
Héctor Ruiz – Aranguren Mutilbasket A
Aimar Martirena – Aranguren Mutilbasket A
Iván Solntsev – Aranguren Mutilbasket A
Unai Castillo – CBP Inregal
Pablo Pérez – Aranguren Mutilbasket
Egoi Juarez – Gazte Berriak
Nicolas Azcarate – San Ignacio
Makar Golubevas – BT B

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 16 de septiembre de 18:30 a 20:00.
Domingo 17 de septiembre de 11:00 a 12:30
Sábado 23 de septiembre de 11:00 a 12:30 (suspendido) y tarde de 17:30 a 19:00.
Domingo 24 de septiembre de 11:00 a 12:30.

 

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

 

 

SELECCIÓN CADETE FEMENINA 2024

Maider Zarzuelo – Segle XXI
Daniela Aranaz – ALZ Motors Aranguren MB
Irene Galdeano – ALZ Motors Aranguren MB
Sara Porras – ALZ Motors Aranguren MB
Enaia Veranes – ALZ Motors Aranguren MB
Alba Elía – ALZ Motors Aranguren MB
Chloe López – Aranguren Mutilbasket
Usuri Astiz – CBASK F
Aroa Valdivielso – Burlada
Goretti Ruz – Avia Zizur Ardoi
Nahia Mendiola – Avia Zizur Ardoi
Sandra Dávila – Avia Zizur Ardoi
Bea Asensio – Liceo Monjardín
Naroa Amundarain – Navasket
Ibone Elizalde – Navasket
Lorea Elizalde – Navasket
Irati Guibert – CB Oncineda SK
Claudia Nicolás – CB Oncineda SK
Henar Villar – CB Oncineda SK
Leyre Garayo – CB Oncineda SK
Leire Irurzun – San Cernin A
Aitana Sanzol – Navarro Villoslada A
Claudia Calvo – Valle de Egües
Nekane Zalba – Ademar Artemisa
Cristina Álvarez – Ademar Artemisa

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 16 de septiembre de 11:00 a 12:30 y de tarde de 17:30 a 19:00.
Domingo 17 de septiembre de 10:30 a 12:00.
Sábado 23 de septiembre 10:30 a 12:00 y de tarde de 17:00 a 18:30.
Sábado 30 de septiembre de 10:30 a 12:00 y de tarde de 17:30 a 19:00.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.

 

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA 2024
Eric Belascoaín – Ademar Apolo
Ignacio Zuriguel – Aranguren Mutilbasket
Carlos Córdova – Aranguren Mutilbasket
Djibril Diagne – Berriozar MKE
Xabier Sorozábal – Berriozar MKE
Chimuamanda Udeozor – Burlada
Unai Jusue – Gazte Berriak
Alejandro Berrueta – Liceo Monjardín «M»
Alejandro Corvo – Navarro Villoslada
Oscar Echeverría – San Cernin A
Xabier Ezpeleta – San Cernin A
Rodrigo Moreno – San Cernin A
Pablo Pagola – San Cernin A
Daniel Martínez – Valle de Egües
Alex Davila – Ardoi Patos
Alejandro Asensio – Liceo Monjardín
Ibai Juarez – Gazte Berriak
Javier Pagola – San Cernin A
Hugo Ventoso – San Cernin
Unai Azpilicueta – Ademar Zeus
Iosu Azpilicueta – Ademar Zeus
Eder Rodriguez – Gazte Berriak
Rhayk Octavio Cardozo- Impotusa Arenas

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 09 de septiembre de 10:30 a 12:00 y de tarde de 16:00 a 18:00.
Domingo 10 de septiembre de 10:00 a 12:00.
Sábado 16 de septiembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 17 de septiembre de 9:30 a 11:00.
Sábado 23 de septiembre de 9:00 a 10:30 y de tarde de 16:00 a 17:30.
Domingo 24 de septiembre de 10:00 a 11:30.
Sábado 30 de septiembre de 16:00 a 18:00.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.

 

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA 2024
Dana Martínez – Avia Zizur Ardoi
Elea Mendiola – Avia Zizur Ardoi
Izaro Yoldi – Avia Zizur Ardoi
Carla Simal – Liceo Monjardín
Elisa Pérez – Liceo Monjardín
Irati Astrain – San Cernin
Lucia Saiz – San Cernin
Naroa Zabala – CBASK
Claudia de Juan – Navasket IF´T
Patricia Lusarreta – Navasket IF´T
Ainhoa Zazpe – Teresianas Navasket IF´T
Adriana Elcarte – Aranguren Mutilbasket
Nerea Alvarez – CB Oncineda SK
Mara Divansson – CB Oncineda SK
Lorea Ansorena – CB Oncineda SK
Manuela López – Aranguren Mutilbasket
Maider Amorena – CB Burlada
Naia Sola – CB Burlada
Carla García – Tajonar Mutilbasket
Paula Iturri – Tajonar Mutilbasket
Claudia Azcarate – San Ignacio
Leyre Purroy – San Ignacio
Sofía Lisnic – Lagunak Sauces

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide
Sábado 9 de septiembre, de 12:00 a 13:30
Sábado 16 de septiembre de 17:00 a 18:30.
Domingo 17 de septiembre de 12:00 a 13:30.
Sábado 23 de septiembre de 9:30 a 11:00 y de tarde de 16:00 a 17:30
Domingo 24 de septiembre partido a las 12:00 entre la selección.
Sábado 30 de septiembre de 9:00 a 10:30. Cambiado

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.

 

 

SELECCIÓN MINI MASCULINA 2024
Pablo San Miguel – Gazte Berriak
GodsPower Abodefi – Gazte Berriak
Beñat Jusue – Gazte Berriak
Adrián Arozarena – CB Noain
Ibai Garciandia – Ademar Hércules
Daniel Solano – Ademar Hércules
Iñigo Múgica – Ademar Hércules
Iñigo Domínguez – Ademar Hércules
Juan Arellano – Ademar Hércules
Xabier Ruiz – Ademar Mercury
Alex Belascoain – Ademar Mercury
Enzo Ferrari – Ademar Mercury
David Ortiz – Larraona Claret
Marc Buxo – Larraona Claret
Iñigo Balboa – Ardoi
Carlos Navas – Ardoi
Javi Ramírez – CBASK
Diego Miner – Burlada
Miguel Saiz – San Cernin A
Iker Cárdenas – Aranguren Mutilbasket
Mario Salgado – Aranguren Mutilbasket
Pedro Miguel Martín – Aranguren Mutilbasket
Daniel Sola – CB Noain
Gonzalo Rodríguez – Liceo Monjardín
Nicolás Moreno – Sanduzelai
Anai Chafee – Loyola
Juan Ramírez – Arenas
Martin Aldama – Teresianas Navasket

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 16 de septiembre de 12:30 a 14:00 y de tarde de 19:00 a 20:30.
Domingo 17 de septiembre de 12:30 a 14:00.
Sábado 23 de septiembre de 12:00 a 13:30 y de tarde de 18:30 a 20:00 (suspendido).
Domingo 24 de septiembre de 12:30 a 14:00.
Sábado 30 de septiembre de 12:00 a 13:30 y de tarde de 18:30 a 20:00.

 

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.

 

SELECCIÓN MINI FEMENINA 2024
Nahia Larumbe – Ardoi Tarántulas
Maria Zuriguel – Gongora Mutilbasket
Julia Nubla – Aranguren Labiano
Claudia Barbería – Aranguren Labiano
Paula Garrido – Aranguren Labiano
Cristina López – Aranguren Labiano
Maria Garraus – San Ignacio
Daniela Oroz – San Ignacio
Julia Prieto – Navasket MF´Old
Irati Urabayen – Navasket MF´Old
June Amundarain – Navasket MF´Old
Emma Aristu – Navarro Villoslada Leonas
Oihane Pardo – Arenas
Joana Pérez – Liceo Monjardín
Valeria Álvarez – San Cernin
Martina Flamarique – San Cernin
Paula García – CB Noain
Nahia Astráin – CB Noain
Irati Indave – Luis Amigó
Leyre Sabalza – Luis Amigó
Victoria Lavchieva – Burlada
Precious Chinyere Micheal – Burlada
Angelina Juliet García – Gazte Berriak
Martina Sánchez – CD Huerto 2011 A

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 16 de septiembre de 10:30 a 12:00 y de tarde de 16:00 a 17:30.
Domingo 17 de septiembre de 09:00 a 10:30.
Sábado 23 de septiembre de 09:30 a 11:00 y tarde de 16:00 de 17:30.
Domingo 24 de septiembre de 10:00 a 11:30.

 

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.

DOCUMENTOS

OTRAS NOTICIAS

Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not
logo-fnb-not