CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: SEPTIEMBRE

SELECCIÓN CADETE MASCULINA
Xabier Ferrero – Aranguren Mutilbasket Azul
Oier Ibarrola – Aranguren Mutilbasket Azul
Javier Ruíz – Aranguren Mutilbasket Azul
Iñigo Juárez – Larraona A
Rubén Martínez – Larraona A
Aitor Moriones – Larraona A
Jon Albéniz – Larraona B
Álvaro Sánchez – Larraona A
Rafael Garicano – CB Oncineda SK
Asier Mendoza – San Cernin A
Sergio Martínez -CBP Inregal
Aimar Esparza – San Cernin A
Cesar del Arco – Aranguren Mutilbasket 06
Miguel Gómez – Aranguren Mutilbasket 06
Jon Arriazu – Aranguren Mutilbasket 06
Jon Larrañeta – Igoa & Patxi Ardoi
Atikilt Arretxe – Baskonia
Javier Sarobe – Navarro Villoslada BNC
Stanislav Yuliyanov – Berriozar MKE
Aritz Zilbeti – Gazte Berriak
Pablo Lekumberri – San Ignacio
Marcos Gorraiz – Sagrado Corazón

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 5 de septiembre de 10:30 a 12:00.
Domingo 6 de septiembre de 10:30 a 12:00.
Sábado 12 de septiembre de 11:00 a 12:30.
Domingo 13 de septiembre de 11:00 a 12:30.
Sábado 19 de septiembre de 18:00 a 19:30.
Sábado 26 de septiembre de 18:00 a 19:30.
Domingo 27 de septiembre de 11:00 a 12:30.

SELECCIÓN CADETE FEMENINA
Amalia Oyaregui – Megacalzado Ardoi
Ainhoa García – Megacalzado Ardoi
Cristina López – Aranguren Mutilbasket 05 Azul
Aitana Huguet – Mendillorri Egües 2005
Ane Valero – C.B. Burlada A
Ane Zubiria – CBASK
Andrea Elso – Aranguren Mutilbasket 05 Azul
Natalia Mendaza – Aranguren Mutilbasket 05 Azul
Patricia Vital – Lagunak A
Vega Cañada – San Ignacio
Oihane Asiain – Megacalzado Ardoi
June Nuñez – Megacalzado Ardoi
Estibaliz Juarena – C.B. Burlada A
Adriana Alli – Liceo Monjardin A
Nerea Oroz – Mendillorri 05F
Adriana Guibert – CB Oncineda SK
Celia Marín – CB Oncineda SK
Irati Ágreda – Aranguren Mutilbasket 06
Sandra Elso – Aranguren Mutilbasket 06
Andrea Ezquerro – Aranguren Mutilbasket 06
Oskia Latienda – MegaCalzado Ardoi
Carla Urcola – MegaCalzado Ardoi
Irene Prieto – Paz de Ziganda Ikastola
Noah León – Aranguren Mutilbasket 06
Leyre López – San Ignacio

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 26 de septiembre de 09.30 a 11:00 y por la tarde de 16:00 a 17:30.
Domingo 27 de septiembre de 09:00 a 10:30.

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
Iñaki García – San Ignacio
Íñigo Verde – San Ignacio
Unai Berraondo – San Ignacio
Alejandro Ruiz – San Ignacio
Iñigo Sanz – San Ignacio
Mikel Los Arcos – Igoa & Patxi Ardoi
Marco Pacífico – Arenas
Iñaki Gil – Navarro Villoslada A
Diego Agüero – Aranguren Mutilbasket
Aitor Jiménez – Gazte Berriak
Oier García – Gazte Berriak
Pablo Jover – Liceo Monjardín F
Álvaro González – Mendillorri Liceo Monjardín
Yerai Ros – Mendillorri Liceo Monjardín
Izan Bubea – Mendillorri Liceo Monjardín
Aitor Valencia – Noain
Ohian Iriarte – Noain
Aimar Martirena – Noain
Héctor Ruiz Magallón – Noain
Eduardo Sola – Noain
Lucas Urrea – CB Oncineda SK
Oscar Royo – CB Burlada
Ramón Aznar – CB Burlada
Telmo Parra – Aranguren
Iker Rodríguez – CB Oncineda SK

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 12 de septiembre de 11:00 a 12:30.
Domingo 13 de septiembre de 11:00 a 12:30.
Sábado 19 de septiembre de 11:00 a 12:30.
Domingo 20 de septiembre de 11:00 a 12:30.
Sábado 26 de septiembre de 11:00 a 12:30.
Domingo 27 de septiembre de 9:30 a 11:00.

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
Naiara Aguirre – Aranguren Mutilbasket 07
María Elía – Aranguren Mutilbasket 07
Sofía Martínez – Aranguren Mutilbasket 07
Ainara San Martín – Aranguren Mutilbasket 07
Elena Álvarez – Autobuses La Pamplonesa Ardoi
Paula Armendáriz – Autobuses La Pamplonesa Ardoi
Olaia Asiáin – Autobuses La Pamplonesa Ardoi
Rosa Ondo – Autobuses La Pamplonesa Ardoi
Helena Villanueva – CB Oncineda SK
June Idoate – Navarro Villoslada A Basket Navarra
Leyre Martínez – Navarro Villoslada A Basket Navarra
Adriana Aramendía – San Cernin
Alba Aramendia – San Cernin
Elena Irurzun – San Cernin
Claudia Zoco – Arenas
Amaya Arreche – Larraona
Aitana Medina – Larraona
Maialen Gómez – Paz De Ziganda Ikastola
Enaia Veranes – Burlada
Naroa Amundarain – Paz de Ziganda Ikastola

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Martes 1 de septiembre de 18:00 a 20:00.
Jueves 3 de septiembre de 18:00 a 20:00.
Sábado 19 de septiembre de 9:30 a 11:00 y por la tarde de 16:30 a 18:00.
Domingo 20 de septiembre de 9:30 a 11:00.
Sábado 26 de septiembre de 09:30 a 11:00 y por la tarde de 16:30 a 18:00.

SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Imanol Ramírez – Cbask
Mateo Amescoa – Oncineda Azul
Alai Ayucar – Oncineda Azul
Héctor Zugasti – San Ignacio
Alvaro Verde – San Ignacio
Nicolás Azcárate – San Ignacio
Jon Izco – San Ignacio
Teo Herreras – Aranguren Mutilbasket 09
Pablo Pérez – Aranguren Mutilbasket 09
Aitor Garbayo – Ardoi Lobos
Iñigo Arbizu – Ardoi Lobos
Prince Henry Nwachukwu – San Jorge
Pablo Saez – Arenas
Egoi Juárez – Gazte Berriak Verde
Izan Leo Jiménez – Gazte Berriak Verde
Ion Muñoz – Gazte Berriak Verde
Alvaro Aransay – CB Egües R
Alejandro Berrueta – Liceo Monjardín N
Xabier Iraizoz – Liceo Monjardín N
Daniel Sainz – Liceo Monjardín N
Chimuamanda Benediet – Burlada

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 12 de septiembre de 12:30 a 14:00.
Domingo 13 de septiembre de 12:30 a 14:00.
Sábado 19 de septiembre de 12:30 a 14:00.
Sábado 26 de septiembre de 12:30 a 14:00.
Domingo 27 de septiembre de 12:30 a 14:00.

 

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
Nekane Zalba – Ademar Hera
Haizea Garciandia – Ademar Artemisa
Irati Guibert – Oncineda 09
Cristina Álvarez – Ademar Artemisa
Naiara Lora – Ademar Artemisa
Sara Vera – Larraona
Eider Goñi – CB Egües R
Aroa Osés – Ardoi Aguilas
Sandra Dávila – Ardoi Aguilas
Amaia Zabala – Ardoi Aguilas
Alba Elía – Aranguren Mutilbasket 89
Chloe López – Aranguren Mutilbasket 89
Nahia Mutilva . Aranguren Mutilbasket 08
Beatriz Asensio – Liceo Monjardin I
Aroa Valdivieso – Paz de Ziganda Ikastola B
Nagore Otamendi – Paz de Ziganda Ikastola B
Amaia Les – Paz de Ziganda Ikastola A
Asetou Coulibaly – Gazte Berriak
Mariama Diallo – Doña Mayor
Paula García – San Ignacio
Clara Díaz – Sagrado Corazón C

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 19 de septiembre de 11:00 a 12:30 y por la tarde de 18:00 a 19:30.
Domingo 20 de septiembre de 09:00 a 10:30. Modificado
Sábado 26 de septiembre de 11:00 a 12:30 y por la tarde de 18:00 a 19:30.
Domingo 27 de septiembre de 12:30 a 14:00.

 

 

"En cumplimiento del RGPD UE 2016 679, le informamos que los datos tratados forman parte del Registro de Actividades de Tratamiento cuyo responsable es la Federación Navarra de Baloncesto; que los mismos se utilizan con la base jurídica del interés legítimo del responsable en cumplimiento del art. 49.2 de la Ley Foral 15/2001 de Deporte de Navarra, y aquellas otras reflejadas en la política de privacidad de FNB; la finalidad del tratamiento es la convocatoria de los deportistas y miembros del cuerpo técnico de las selecciones navarras; los datos se conservarán para el desarrollo de las funciones legítimas de la FNB  por plazo indefinido; puede ejercer sus derechos de acceso, rectificación, supresión y limitación del tratamiento en el correo electrónico de la FNB protecciondedatos@fnbaloncesto.com

Así mismo les informamos que la composición de las selecciones, en sus diferentes convocatorias, se publicará en los medios corporativos de la FNB, no pudiéndose utilizar dichos datos por personas o entidades diferentes a la FNB y con fines distintos a los establecidos. La FNB no autoriza la reproducción del documento, en caso contrario la entidad que lo descargue o utilice para otros fines actuará como responsable de tratamiento del mismo.

 

OTRAS NOTICIAS

Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not
logo-fnb-not