CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: SEPTIEMBRE



SELECCIÓN CADETE MASCULINA
Karim Abu Shams –  Megacalzado Ardoi
Raul Santana – Aranguren Mutilbasket                   
Aimar Conget – Aranguren Mutilbasket        
Javier Colás – Aranguren Mutilbasket
Mikel Gurucelain – Aranguren Mutilbasket
Ohian Munarriz – Aranguren Mutilbasket
German Aldaya – Paz Ziganda Burlada
Ander Montes  – C.B. Burlada
Pablo Munarriz – C.B. Burlada
Nicolás Ramírez – Navarro Villoslada
Adrián Johannes Das – Navarro Villoslada
Alejandro Del Cerro – Navarro Villoslada
Xabier Garde – Navarro Villoslada
Iván Legasa  – Navarro Villoslada
Iñaki Ordóñez – Navarro Villoslada
Pablo Blasco  – Navarro Villoslada
Eduardo Fernández – Navarro Villoslada
Pablo Salgado – San Cernin
Iñigo Arrieta – San Cernin
Pablo García – San Ignacio
Jaime Pérez – San Ignacio
Rubén San Millán – San Ignacio
Jorge García – San Ignacio
Gonzalo Aranguren – San Ignacio

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 2 de Septiembre de 12:30 a 14:00 y tarde de 19:00 a 20:30.
Domingo 3 de Septiembre de 12:30 a 14:00.
Domingo 10 de Septiembre de 12:30 a 14:00.
Domingo 17 de Septiembre de 12: 30 a 14:00.
Domingo 24 de Septiembre de 12: 30 a 14:00.

SELECCIÓN CADETE FEMENINA
Saioa Cremallet – Megacalzado Ardoi
Nahia Gongora – Megacalzado Ardoi
Lucia Los Arcos – Aranguren Mutilbasket
Paula Suarez – Aranguren Mutilbasket
Maite Baquero – Aranguren Mutilbasket
Izaga Quintana – Aranguren Mutilbasket
Lierni Urroz – Navarro Villoslada A
Amaya Cabodevilla – Mendillorri Amarillo
Batirtze Monreal – Mendillorri Amarillo
Marina Garbayo – Mendillorri Amarillo
Marta Lambiés – San Cernin A
Olga Liander – San Cernin A
Anne Echeondo – Larraona
Amaia Echeverría – Larraona
Marta San Martin –  CB Oncineda SK A
Saioa Oroz – Lagunak A
Maite Díaz de Cerio  – San Ignacio
Amaya Santesteban – San Ignacio
Sofia Martin – Arenas A
Lucia Indurain – San Ignacio
Rebeca Alvarez – Navarro villoslada
Kamissa Magassa – Berriozar MKE

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 2 de Septiembre de 12:30 a 14:00.
Domingo 3 de Septiembre de 12:30 a 14:00.
Sábado 9 de Septiembre de 20:00 a 21:30. Cambiada hora!!!!
Domingo 10 de septiembre 9:00 a 10:30.
Sábado 16 de Septiembre de 20:00 a 21:30. Cambiada hora!!!!
Domingo 17 de Septiembre de 12:30 a 14:00.
Sábado 23 de Septiembre de 12:30 a 14:00.

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
Juan Martínez – Irabia
Mikel Ducun – Megacalzado Ardoi
Hodei Oreja – Megacalzado Ardoi
Aitor Madoz – Aranguren Mutilbasket
Oier Valencia – Aranguren Mutilbasket   
Oier Ibarrola – Aranguren Mutilbasket
Javier Ruiz – Aranguren Mutilbasket
Patxi Losua – Gazte Berriak
Markel Crespo – Lagunak
Lucas Antón – Lagunak
Mario de Prada – Lagunak
Álvaro Resano – San Cernin BNC
Yago Malo – Arenas
Yago Torres – Arenas
Jaime Liso – Arenas
Jon Lekuona – Larraona
Mikel Urdanoz – Larraona
Daniel Matellanes – San Cernin BNC
Iñaki Lecumberri – Aranguren Mutilbasket
Alex Vidan – Aranguren Mutilbasket
Xabier Ferrero – Aranguren Mutilbasket
Aitor Idoate – Valle de Egües
Iñigo Juarez – Larraona
Ohian del Valle – Ademar Mendillorri.

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 3 de septiembre de 9:00 a 10:30.
Sábado 16 de septiembre de 9:00 a 10:30 y por la tarde partidos a las 17:30 contra equipo navarro.
Sábado 23 de septiembre de 9:00 a 10:30 y por la tarde partido a las 17:30 contra equipo navarro.

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
Raquel Arrondo – CB Oncineda SK
Alba de Antonio – CB Oncineda SK
Leyre Galdeano – CB Oncineda SK
María Ros – CB Oncineda SK
Ana Corral – Aranguren Mutilbasket 04
Adriana Araiz – Aranguren Mutilbasket 04
Jara Benito – Aranguren Mutilbasket 04
Saioa Arribillaga – San Ignacio
Saioa Reta – Mendillorri Amarillo
Maite Gonzalez – CB Burlada
Aitana Huguet – Mendillorri Amarillo (2005)
Nahia Lazcano – Liceo Monjardín A
Ane Valero – CB Burlada A
Christabel Osarobo – Ruizca Metales IES V.Ebro Genesis
Annie Sar – Arenas A
Saioa San Francisco – Navarro Villoslada 04
Inés Agüero – Aranguren Mutilbasket 04
Inge Antón – Aranguren Mutilbasket 04
Andrea Elso – Aranguren Mutilbasket 05
Irati Mendivil – Aranguren Mutilbasket 04
Bakartxo Tellechea – CB Burlada
Ilargi Arana – CB Burlada
Alicia Urdániz – CB Burlada
Abebech Rubio – CB Oncineda SK
Cristina Echeverría – CB Oncineda
Enériz Lodosa – CB Oncineda SK
Irene Hernanz – Mendillorri
Almudena Iturri – Aranguren Mutilbasket 04
Ane Pozueta – Mendillorri Egües
Nahia Adot – Navarro Villoslada 04

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 9 de septiembre de 9:00 a 10:30 y a la tarde de 16:00 a 17:30. Cambiada hora!!!!
Domingo 10 de septiembre de 13:00 a 14:30.
Sábado 23 de septiembre de 10:30 a 12:00. Cambiada hora!!!!
Domingo 24 de septiembre partido a las 11:30 contra un equipo navarro.
Sábado 30 de septiembre partido a las 11:30 contra un equipo navarro.

SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Marcos Almagro – Ardoi Tiburones
Jeffrey Bautista – Ardoi Tiburones
Jon Larraéta – Ardoi Tiburones
Aritz Primicia – Larraona
Ander Vera – Larraona
Iker Orzanco – Lagunak
Pablo Valencia – Lagunak
Unai Berraondo – San Ignacio 07
Alejandro Ruiz – San Ignacio 07
Lucas Urrea – CB Oncineda SK
Unai Arroyo – CB Oncineda SK
Atikilt Arretxe – CBask
Unai Terradillos – CB Valle de Egues
Alvaro Garcia – Miravalles el Redín
Julen Atondo – Navarro Villoslada
Aitor Garcia – Navarro Villoslada
Iñaki Gil – Navarro Villoslada
Jon Sanz – San Ignacio
Miguel Gomez – San Cernin
Cesar del arco – San Cernin
Javier Sarobe – Navarro Villoslada
Danel Ormazábal – Aranguren Mutilbasket
Aimar Zuluaga – Aranguren Mutilbasket
Iosu Tudela – Gazte Verde
Iker Cazalla – Gazte Verde
Aritz Zilbeti – Gazte Verde
Aitor Jimenez – Gazte Verde
Kacper Koltas – Noain
Tasio Armendariz – Gazte Verde
Iñaki Jimenez – Calasanz
Marco Pacifico – Arenas
Juan Tantos – Arenas
Jon Arriazu – Aranguren Mutilbasket
Hector Aranaz – Aranguren Mutilbasket

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Viernes 1 de septiembre de 12:00 a 13:30.
Sábado 2 de septiembre de 9:30 a 11:00 y de tarde de 16:00 a 17:30 (Suspendido entrenamiento tarde)
Domingo 3 de septiembre de 10:30 a 12:00
Lunes 4 de septiembre de 12:00 a 13:30 y de tarde de 18:00 a 19:30.
Martes 5 de septiembre de 12:00 a 13:30.
Sábado 16 de septiembre de 10:30 a 12:00 y de tarde de 18:30 a 19:30.
Domingo 17 de septiembre de 10:30 a 12:00

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
Julia Suberviola – CB Oncineda SK
Marina Garnica – CB Oncineda SK
Alba Gomez – CB Oncineda SK
Adriana Guibert – CB Oncineda SK
Celia Marin – CB Oncineda SK
Helena Villanueva – CB Oncineda SK
Elena Alvarez – Miravalles
Nerea Ainzua – Azpilagaña
Aitana García – Aranguren Mutilbasket Blanco
Lucía García – Aranguren Mutilbasket Blanco
Irati Ágreda – Aranguren Mutilbasket Blanco
Oskia Latienda – Ardoi Abejas
Ainhoa Azcona – Ardoi Avispas
Ane Lamberto – Ardoi Avispas
Uxue Senar – Ardoi Avispas
Paula Armendariz – Ardoi Tortugas
Adriana Garcia – Ardoi Tortugas
María Elía, – Aranguren Mutilbasket 07
Teresa Achaerandio – San Ignacio
Sandra Elso – Aranguren Mutilbasket Azul
Andrea Ezquerro – Aranguren Mutilbasket Azul
Zuberoa Bolado – Aranguren Mutilbasket Azul
Sara Crespo – Aranguren Mutilbasket Azul
Noah Pivato – Cantolagua
Uxua Moriones – Cantolagüa
Nagore Oiarbide – Paz de Ziganda
Irene Prieto – Paz de Ziganda
Noah León – CB Burlada
Ainhoa Valencia – CB Burlada
Naroa Urdiroz – CB Burlada
Cira Diaby – CB Burlada
Irene Martinez – Liceo Monjardin F
Edurne Martinez – Pregares
Leyre Lopez – San Ignacio
Patricia Zabalza – San Cernin
Carla Urcola – Sagrado Corazón F

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 2 de septiembre 11:00 a 13:00 y de tarde de 17:30 a 19:00.
Domingo 3 de septiembre 9:00 a 10:30.
Sábado 9 de septiembre 10:30 a 12:00 y de tarde de 16:30 a 18:00.
Domingo 10 de septiembre 11:00 a 12:30.
Sábado 30 de septiembre 9:00 a 10:30 y de tarde de 16:00-18:00.

DOCUMENTOS

OTRAS NOTICIAS

Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not
logo-fnb-not