CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: OCTUBRE

En los documentos adjuntos de la presente circular se han colgado dos cartas informativas para las familias de los jugadores Cadete e infantil que disputarán la próxima semana un torneo.

 

SELECCIÓN CADETE MASCULINA

Jon Sanz – Aranguren Mutilbasket Azul
Cesar del Arco – Aranguren Mutilbasket Azul
Miguel Gómez – Aranguren Mutilbasket Azul
Jon Arriazu – Aranguren Mutilbasket Azul
Hector Aranaz – Aranguren Mutilbasket Azul
Javier Sarobe – Aranguren Mutilbasket Azul
Unai Terradillos – CB Valle de Egües
Jon Larrañeta – Megacalzado Ardoi
Unai Larrañeta – Megacalzado Ardoi
Ibai Ardanaz – Megacalzado Ardoi
Atikilt Arretxe – Baskonia
Stanislav Yuliyanov – Berriozar MKE
Aritz Zilbeti – Gazte Berriak Verde
Julen Atondo – Navarro Villoslada B Basket Navarra
Alessio Latasa – Navarro Villoslada B Basket Navarra
Aitor Marcalain – Biurdana Navasket Urdina
Mario Callejo – Biurdana Navasket Urdina
Unai Berraondo – San Ignacio
Alejandro Ruiz – San Ignacio
Iñaki García – San Ignacio
Lucas Urrea – San Ignacio
Marco Pacífico – Arenas
Aimar Armendariz – Larraona

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 2 de octubre de 19:30 a 21:00.
Sábado 9 de octubre de 19:30 a 21:00.
Domingo 10 de octubre de 9:30 a 11:00.
Martes 12 de octubre, partido amistoso contra un equipo navarro a las 10:00 en Larrabide.
Domingo 24 de octubre de 12:00 a 13:30. En el polideportivo de la Rochapea.

SELECCIÓN CADETE FEMENINA

Adriana Guibert – CB Oncineda SK
Celia Marín – CB Oncineda SK
Aitana García – Aranguren Mutilbasket 06
Lucía García – Aranguren Mutilbasket 06
Irati Ágreda – Aranguren Mutilbasket 06
Leyre López – Aranguren Mutilbasket 06
Sandra Elso – Aranguren Mutilbasket 06
Noah León – Aranguren Mutilbasket 06
Andrea Ezquerro – Aranguren Mutilbasket 06
Anne Morales – Aranguren Mutilbasket 06
María Elía – Aranguren Mutilbasket 07
Elena Álvarez – Megacalzado Ardoi
Rosa Ondo – Megacalzado Ardoi
Irene Prieto – Navasket Gorria
Claudia Zoco – Arenas
Leyre Martínez – Navarro Villoslada A
June Idoate – Navarro Villoslada A

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 2 de octubre de 11:00 a 12:30 y de tarde de 17:30 a 19:00.
Domingo 3 de octubre de 09:30 a 11:30.
Domingo 17 de octubre de 12:30 a 14:00.
Domingo 24 de octubre de 12:00 a 13:30. En el polideportivo de la Rochapea.

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA

Víctor Rodríguez – Arenas
Oier Camino – Arenas
David Cacho – Liceo Monjardín F
Mikel Hurtado – Liceo Monjardín F
Pablo Jover – Liceo Monjardín F
Oscar Royo – Liceo Monjardín F
Marcos Berrueta – Liceo Monjardín
Pablo Rubio – San Ignacio
Xabier Galar – San Ignacio
Nicolás Azcarate – San Ignacio
Xabier Azparren – Igoa&Patxi Ardoi
Makar Golubevas – Noain
Julen De Esteban – Noain
Aimar Martirena – Noain
Oihan Iriarte – Noain
Aitor Valencia – Aranguren Mutilbasket 07
Telmo Parra – Aranguren Mutilbasket 07
Héctor Ruiz – Aranguren Mutilbasket 07
Pablo Pérez- Aranguren Mutilbasket 09
Egoi Juárez – Gazte Berriak Verde
Alai Ayucar – Oncineda Amarillo

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 2 de octubre de 9:30 a 11:00 y de tarde de 16:30 a 18:00.
Domingo 3 de octubre de 9:30 a 11:30.
Sábado 9 de octubre de 17:00 a 18:30
Domingo 10 de octubre de 9:30 a 11:30.
Domingo 17 de octubre de 9:30 a 11:00. (Cambiado horario)
Domingo 24 de octubre, partido amistoso contra un equipo navarro a las 10:00 en el Pdvo Colegio Maristas.

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA

Daniela Aranaz – Aranguren Mutilbasket 08
Irene Galdeano – Aranguren Mutilbasket 08
Silvia Los Arcos – Aranguren Mutilbasket 08
Sara Porras – Aranguren Mutilbasket 08
Enaia Veranes – Aranguren Mutilbasket 08
Chloe López – Aranguren Mutilbasket 09
Maider Zarzuelo – CD Cantolagua
Usuri Astíz – CBASK
Nahia Mendiola – Megacalzado Ardoi
Goretti Ruz – Megacalzado Ardoi
Naroa Amundarain – CB Navasket SK
Lorea Elizalde – Navasket Gorria
Hayley Rose Sanz De Acedo – Oncineda Azul
Henar Villar – Oncineda Azul
Mar Astarriaga – Oncineda Amarillo
Claudia Calvo – CB Valle de Egüés
Sandra Dávila – Ardoi Águilas
Beatriz Asensio – Liceo Monjardín I

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 3 de octubre de 11:00 a 12:30.
Sábado 9 de octubre de 16:30 a 18:00.
Domingo 10 de octubre de 11:00 a 12:30.
Domingo 17 de octubre 11:00 a 12:30.
Domingo 24 de octubre, partido amistoso contra un equipo navarro a las 10:00 en el polideportivo de la Rochapea.
Sábado 30 de octubre de 16:30 a 18:00.

SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA

Djibril Diagne – Berriozar MKE
Xabier Sorozábal – Berriozar MKE
Ibai Juárez – Gazte Berriak
Unai Jusue – Gazte Berriak
Chimuamanda Benediet – Burlada
Javier Pagola – San Cernin
Rodrigo Moreno – San Cernin
Pablo Pagola – San Cernin
Oscar Echeverría – San Cernin
Eric Belascoaín – Ademar
Mateo Uriz – Ademar
Fermín Vallejo – Loyola
Jorge Ardaiz – Loyola
Adei Iriarte – CB Noain
Hugo López – Aranguren Mutilbasket 11
Carlos Cordova – Aranguren Mutilbasket 11
Ignacio Zuriguel – Aranguren Mutilbasket 11
Endika Azparren – Valle de Egüés
Daniel Martínez – Valle de Egüés
Mikel Rada – CB Oncineda SK
Danel García – CB Oncineda SK
Alex Dávila – Ardoi Delfines
Martin Cacho – Liceo Monjardin
Alejandro Asensio – Liceo Monjardin
Alejandro Berrueta – Liceo Monjardín F

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 2 de octubre de 17:00 a 18:30.
Domingo 3 de octubre de 12:30 a 14:00.
Sábado 9 de octubre de 17:30 a 19:00.
Domingo 10 de octubre de 11:00 a 12:30.
Domingo 24 de octubre de 10:30 a 12:00. SUSPENDIDO

 

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA

Irati Astráin – San Cernin
Lucía Saiz – San Cernin
Lara Vidaurre – Ardoi Orcas
Ane Vidaurre – Ardoi Orcas
Izaro Yoldi – Ardoi Orcas
Elea Mendiola – Ardoi Orcas
Eider Alastuey – Ardoi Orcas
Dana Martínez – Ardoi Orcas
Sofya Atipova – CB Valle de Egüés
María Lezáun – Larraona Claret
Rut Ortiz – Larraona Claret
Sofía Galar – Larraona Claret
Adriana Elcarte – Ademar Apolo
Martina Belascoaín – Ademar Apolo
Amaia Hurtado – Liceo Monjardín
Carla Simal – Liceo Monjardín
Elisa Pérez – Liceo Monjardín
Carla Jurío – Liceo Monjardín
Carla García – Aranguren Mutilbasket 11
Paula Iturri – Aranguren Mutilbasket 11
Miren Ruiz – Aranguren Mutilbasket 10
Manuela López – Aranguren Mutilbasket 10
Naiara Ruiz – CB Burlada
Nerea Hermoso – CB Burlada
Naia Sola – CB Burlada
Naroa Zabala – CBASK
Nahia Arratibel – CBASK
Patricia Lusarreta – CDFFE Teresiana
Claudia de Juan – CDFFE Teresiana
Ainhoa Zazpe – CDFFE Teresiana
Mara Davinsson – CB Oncineda SK
Izaro Zilbeti – Gazte Berriak
Ane Cuesta – Gazte Berriak

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 2 de octubre de 16:00 a 17:30.
Sábado 9 de octubre de 18:30 a 20:00.
Domingo 10 de octubre de 12:30 a 14:00.
Martes de 12 de octubre de 11:00 a 12:30
Domingo 24 de octubre de 12:30 a 14:00. SUSPENDIDO

OTRAS NOTICIAS

Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not
logo-fnb-not