CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: OCTUBRE

Circular informativa del campeonato de Euskadi-Navarra de los dias 28 y 29 de octubre. En los archivos adjuntos.

 La selección infantil masculina jugara a las 10:00 en Olite.

La selección infantil femenina jugara a las 12:00 en Olite.

SELECCIÓN CADETE MASCULINA 2º AÑO
Mario Aguilar – Aranguren Mutilbasket
Pau Elso – Aranguren Mutilbasket
Dani Elso – Aranguren Mutilbasket
Ion Laiglesia – Aranguren Mutilbasket
Alex Sanz – Aranguren Mutilbasket
Ánder Zuluaga – Aranguren Mutilbasket
Xabier Otsoa – Aranguren Mutilbasket
Miguel Ciordia – Loyola
Pablo Sariñena – Navarro Villoslada
Pedro Sarobe – Navarro Villoslada
Mikel Ortigosa – Navarro Villoslada
Fernando Mendiluce – Aranguren Mutilbasket
Carlos Merino – San Cernin
Ruben Eguillor  Sainz- Berriozar

Jugadores del año 2003, que se incorporaran el sábado 7 de octubre.
Ivan Legasa- Navarro  Villoslada
Jaime Pérez – San Ignacio
Pablo García – San Ignacio
Adrian Johannes das- Navarro Villoslada
Alejandro Del Cerro – Navarro Villoslada
Pablo Salgado – San Cernin
Eduardo  Fernandez – Navarro Villoslada
Mikel Gurucelain – Navarro Villoslada

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 30 de septiembre de 20:00 a 21:30.
Domingo 1 de octubre partido contra la selección Navarra Cadete de 2º año a las 12:30.
Domingo 8 de octubre de 11:00 12:30.
Domingo 15 de octubre de 12:00 a 14:00.
Sábado 21 de octubre de 16:00 a 18:00.
Domingo 22 de octubre de 12:00 a 14:00.
Sábado 28 de octubre Campeonato Vasco-Navarro en Guipúzcoa.
Domingo 29 de octubre Campeonato Vasco-Navarro en Guipúzcoa .

SELECCIÓN CADETE MASCULINA 1º AÑO
Karim Abu Shams –  Megacalzado Ardoi
Raul Santana – Aranguren Mutilbasket                   
Aimar Conget – Aranguren Mutilbasket        
Javier Colás – Aranguren Mutilbasket
Mikel Gurucelain – Aranguren Mutilbasket
Ohian Munarriz – Aranguren Mutilbasket
German Aldaya – Paz Ziganda Burlada
Ander Montes  – C.B. Burlada
Pablo Munarriz – C.B. Burlada
Nicolás Ramírez – Navarro Villoslada
Adrián Johannes Das – Navarro Villoslada
Alejandro Del Cerro – Navarro Villoslada
Xabier Garde – Navarro Villoslada
Iván Legasa  – Navarro Villoslada
Iñaki Ordóñez – Navarro Villoslada
Pablo Blasco  – Navarro Villoslada
Eduardo Fernández – Navarro Villoslada
Pablo Salgado – San Cernin
Iñigo Arrieta – San Cernin
Pablo García – San Ignacio
Jaime Pérez – San Ignacio
Rubén San Millán – San Ignacio
Jorge García – San Ignacio
Gonzalo Aranguren – San Ignacio

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 30 de septiembre de 20:00 a 21:30.
Domingo 1 de octubre partido contra la selección Navarra Cadete de 2º año a las 12:30.

SELECCIÓN CADETE FEMENINA 2º AÑO
Irene Huguet – Aranguren Mutilbasket
Sara Paredes – Aranguren Mutilbasket 02
Mar Benito – Aranguren Mutilbasket 02
Nahia Aranda – Aranguren Mutilbasket
Patricia Lacalle – Lagunak A
Leire Ansó – Aranguren Mutilbasket 02
Ainara Jericó – Aranguren Mutilbasket 02
Lara Mateos – Lagunak A
Uxue Díez de Ulzurrun – Megacalzado Ardoi
Miren Mori – Megacalzado Ardoi
Ane Valencia – CB Burlada A
Laura Arrondo – CB Oncineda SK
Irene Miner – Gazte Berriak
Naroa Asín – Megacalzado Ardoi
Leyre Barros – Megacalzado Ardoi
Amaya Santesteban – San Ignacio

Jugadoras del año 2003, que se incorporaran el sábado 7 de octubre.
Lucia Los Arcos – Aranguren Mutilbasket
Paula Suarez – Aranguren Mutilbasket
Marina Garbayo – Mendillorri Amarillo

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 30 de septiembre de 20:00 a 21:30.
Domingo 1 de octubre partido contra la selección Navarra Cadete de 1º año a las 12:30.
Sábado 7 de octubre de 20:00 a 21:30.
Domingo 8 de octubre de 10:30 a 12:00.
Jueves 12 de octubre partido contra equipo navarro a las 10:00.
Domingo 15 de octubre de 9:30 a 11:00.
Sábado 28 de octubre Campeonato Vasco-Navarro en Guipúzcoa .
Domingo 29 de octubre Campeonato Vasco-Navarro en Guipúzcoa .

SELECCIÓN CADETE FEMENINA 1º AÑO
Saioa Cremallet – Megacalzado Ardoi
Nahia Gongora – Megacalzado Ardoi
Lucia Los Arcos – Aranguren Mutilbasket
Paula Suarez – Aranguren Mutilbasket
Maite Baquero – Aranguren Mutilbasket
Izaga Quintana – Aranguren Mutilbasket
Amaya Cabodevilla – Mendillorri Amarillo
Batirtze Monreal – Mendillorri Amarillo
Marina Garbayo – Mendillorri Amarillo
Anne Echeondo – Larraona
Marta San Martin –  CB Oncineda SK A
Maite Díaz de Cerio  – San Ignacio
Amaya Santesteban – San Ignacio
Sofía Martin – Arenas A
Rebeca Alvarez – Navarro Villoslada
Kamissa Magassa – Berriozar MKE

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 30 de septiembre de 20:00 a 21:30.
Domingo 1 de octubre partido contra la selección Navarra Cadete de 2º año a las 12:30.

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
Mikel Ducun – Megacalzado Ardoi
Hodei Oreja – Megacalzado Ardoi
Aitor Madoz – Aranguren Mutilbasket
Oier Valencia – Aranguren Mutilbasket   
Oier Ibarrola – Aranguren Mutilbasket
Javier Ruiz – Aranguren Mutilbasket
Xabier Ferrero – Aranguren Mutilbasket
Patxi Losua – Gazte Berriak
Yago Malo – Arenas
Yago Torres – Arenas
Jaime Eliso – Arenas
Iñaki Lecumberri – Aranguren Mutilbasket
Alex Vidan – Aranguren Mutilbasket
Aitor Idoate – Valle de Egües
Iñigo Juarez – Larraona

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 1 de octubre de 10:30 a 12:00.
Domingo 8 de octubre de 9:00 a 10:30.
Sábado 21 de octubre de 18:00 a 19:30.
Domingo 22 de octubre de 9:00 a 10:30.
Sábado 28 de octubre Campeonato Vasco-Navarro en Navarra.
Domingo 29 de octubre Campeonato Vasco-Navarro en Navarra.

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
Saioa Reta – Mendillorri Amarillo
Nahia Lazcano – Liceo Monjardín A
Christabel Osarobo – Ruizca Metales IES V.Ebro Genesis
Almudena Iturri – Aranguren Mutilbasket 04
Ana Corral – Aranguren Mutilbasket 04
Saioa San Francisco – Navarro Villoslada 04
Nahia Adot – Navarro Villoslada 04
Inés Agüero – Aranguren Mutilbasket 04
Inge Antón – Aranguren Mutilbasket 04
Andrea Elso – Aranguren Mutilbasket 05
Irati Mendivil – Aranguren Mutilbasket 04
Bakartxo Tellechea – CB Burlada
Ilargi Arana – CB Burlada
Leyre Galdeano – CB Oncineda SK
Cristina Echeverría – CB Oncineda
Enériz Lodosa – CB Oncineda SK
Irene Hernanz – Mendillorri Egües
Ane Pozueta – Mendillorri Egües

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 7 de Octubre de 16:00 a 18:00.
Domingo 8 de Octubre de 9:00 a 10:30.  
Sábado 14 de Octubre de 16:00 a 18:00. Anulado entrenamiento!!!
Sábado 21 de Octubre de 16:00 a 18:00.
Domingo 22 de Octubre de 9:30 a 11:00.
Sábado 28 de octubre Campeonato Vasco-Navarro en Navarra.
Domingo 29 de octubre Campeonato Vasco-Navarro en Navarra.

SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Marcos Almagro – Ardoi Tiburones
Jeffrey Bautista – Ardoi Tiburones
Jon Larraéta – Ardoi Tiburones
Iker Orzanco – Lagunak
Unai Berraondo – San Ignacio 07
Alejandro Ruiz – San Ignacio 07
Lucas Urrea – CB Oncineda SK
Unai Arroyo – CB Oncineda SK
Atikilt Arretxe – CBask
Unai Terradillos – CB Valle de Egues
Julen Atondo – Navarro Villoslada
Aitor Garcia – Navarro Villoslada
Iñaki Gil – Navarro Villoslada
Jon Sanz – San Ignacio
Miguel Gomez – San Cernin
Cesar del arco – San Cernin
Javier Sarobe – Navarro Villoslada
Danel Ormazábal – Aranguren Mutilbasket
Aritz Zilbeti – Gazte Verde
Tasio Armendariz – Gazte Verde
Juan Tantos – Arenas
Jon Arriazu – Aranguren Mutilbasket
Hector Aranaz – Aranguren Mutilbasket

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 7 de Octubre de 16:00 a 18:00.
Domingo 8 de Octubre de 12:30 a 14:00.  
Sábado 21 de Octubre de 18:00 a 20:00.
Domingo 22 de Octubre de 10:30 a 12:00.

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
Marina Garnica – CB Oncineda SK
Adriana Guibert – CB Oncineda SK
Celia Marin – CB Oncineda SK
Elena Alvarez – Miravalles
Nerea Ainzua – Azpilagaña
Aitana García – Aranguren Mutilbasket Blanco
Lucía García – Aranguren Mutilbasket Blanco
Irati Ágreda – Aranguren Mutilbasket Blanco
Oskia Latienda – Ardoi Abejas
Ane Lamberto – Ardoi Avispas
Uxue Senar – Ardoi Avispas
María Elía, – Aranguren Mutilbasket 07
Sandra Elso – Aranguren Mutilbasket Azul
Andrea Ezquerro – Aranguren Mutilbasket Azul
Noah Pivato – Cantolagua
Uxua Moriones – Cantolagüa
Nagore Oiarbide – Paz de Ziganda
Irene Prieto – Paz de Ziganda
Noah León – CB Burlada
Naroa Urdiroz – CB Burlada
Cira Diaby – CB Burlada
Edurne Martinez – Pregares
Leyre Lopez – San Ignacio
Carla Urcola – Sagrado Corazón F

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 1 de octubre de 9:00 a 10:30.  
Sábado 7 de octubre de 09:30 a 11:00 y de tarde de 18:00 a 20:00. Cambiada Hora!!!
Domingo 8 de octubre de 12:00 a 14:00.
Sábado 21 de octubre de 20:00 a 21:30.
Domingo 22 de octubre de 11:00 a 13:00.

OTRAS NOTICIAS

Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not
logo-fnb-not