CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: OCTUBRE

Estimados clubes de baloncesto, a continuación os detallamos la relación de entrenamientos  que las selecciones navarras realizaran durante el mes de octubre.

Es posible que los nombre de los clubes asignados a los jugadores no se correspondan con sus clubes actuales, estos se actualizarán como otros años una vez finalizado el periodo de tramitación de licencias.

Recordaros que el grupo de cadete de segundo año (generación del año 2000) que preparará los Campeonatos de España 2016, comenzará la preparación de estos en noviembre.

Todos los aquellos entrenadores en general y los de los jugadores convocados en particular están invitados a acudir estas sesiones, bien dando aviso a los seleccionadores o a esta secretaría.

Para cualquier duda, sugerencia o circunstancia respecto a esta convocatoria, no dudéis en poneros en contacto con esta secretaria.

SELECCIÓN CADETE PRIMER AÑO MASCULINA

Íñigo Arriazu – Aranguren Mutilbasket 02
Jon Lejardi – Aranguren Mutilbasket 02
Jon Mendivil – Aranguren Mutilbasket 02
Mikel Garatea – CB Burlada
Jorge Ayucar – CB Oncineda
Sergio Sopena – CB Oncineda SK
Iker Echeondo – Larraona
Pablo Fernández – Larraona
Álvaro Lasarte – Larraona
Miguel Lezana – Larraona
Héctor Navascues – Larraona
Pablo Vera – Larraona
Markel Bidaurre – Megacalzado Ardoi
Haritz Oreja – Megacalzado Ardoi
Ismael Peralta – San Ignacio
Alejandro Sola – SDR Arenas Tudela

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 3 de octubre, de 15:30 a 19:00.
Domingo 4 de octubre, de 9:30 a 11:00.
Domingo 11 de octubre de 11:00 a 12:30.
Sábado 17 de octubre, de 15:30  a 17:00.
Domingo 18 de octubre, de 9:30 a 11:00.
Sábado 24 de octubre de 19:45 a 21:30.
Domingo 25 de octubre de 9:00 a 10:30.
Sábado 31 de octubre, SUSPENDIDO.

SELECCIÓN CADETE PRIMER AÑO FEMENINA

Lucía Fernández – Aranguren Mutilbasket 01
Irati Ibáñez – Aranguren Mutilbasket 01
María Iribarren – Aranguren Mutilbasket 01
Natalia Oroz – Aranguren Mutilbasket 01
Leire Ros – Aranguren Mutilbasket 01
Cristina Suarez – Aranguren Mutilbasket 01
Leire García – CB Burlada A
Irene González – CB Burlada A
Nerea Iribarren – CB Burlada A
Lucía Lumbreras – CB Burlada A
Alba Ortiz – CB Oncineda SK
María Ilarregui – Megacalzado Ardoi
Irantzu Porto – Megacalzado Ardoi
María Hernanz – Mendillorri CB Valle de Egüés
Zaira González – Navarro Villoslada A
Natalia Berrozpe – San Ignacio

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 3 de octubre, SUSPENDIDO.
Domingo 4 de octubre, de 12:00 a 14:00.
Sábado 10 de octubre de 16:00a a18:00.
Domingo 11 de octubre de 12:00 a 14:00.

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA

Adrián Johannes Das – Aranguren Mutilbasket
Alejandro Del Cerro – Aranguren Mutilbasket
Iñaki Ordóñez – Aranguren Mutilbasket
Mario Aguilar – Aranguren Mutilbasket 02
Pau Elso – Aranguren Mutilbasket 02
Ion Laiglesia – Aranguren Mutilbasket 02
Alex Sanz – Aranguren Mutilbasket 02
Ander Zuluaga – Aranguren Mutilbasket 02
Xabier Otsoa – CB Burlada
Ion Izcue – CB Oncineda SK
Guillermo Arbizu – Loyola
Miguel Ciordia – Loyola
Nicolás Ramírez – Navarro Villoslada
Pablo Sariñena – Navarro Villoslada A
Pedro Sarobe – Navarro Villoslada A
Pablo Salgado – San Cernin
Guillermo Azcona – San Cernin A
Fernando Mendiluce – San Cernin A
Carlos Merino – San Cernin A
Pablo García – San Ignacio
Jaime Pérez – San Ignacio

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 3 de octubre, de 16:00 a 18:00.
Domingo 4 de octubre, de 10:30 a 12:00.
Sábado 10 de octubre de 18:00 a 20:00.
Domingo 11 de octubre de 12:30 a 14:00.
Sábado 17 de octubre, de 20:00 a 21:30.
Domingo 18 de octubre, partido preparatorio contra Vizcaya, 12:30 Larrabide.
Sábado 24 de octubre de 20:00 a 21:30.
Domingo 25 de octubre, partido preparatorio contra Guipúzcoa , 12:30 Larrabide.

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA

Irene Huguet – Aranguren Mutilbasket
Lucía Los Arcos – Aranguren Mutilbasket
Leire Ansó – Aranguren Mutilbasket 02
Ainara Jericó – Aranguren Mutilbasket 02
Sara Paredes – Aranguren Mutilbasket 02
Ane Valencia – CB Burlada
Laura Arrondo – CB Oncineda SK A
Irene Miner – Gazte Berriak Verde
Patricia Lacalle – Lagunak A
Lara Mateos – Lagunak A
Nahia Aranda – Liceo Monjardín A
Naroa Asín – Megacalzado Ardoi
Leyre Barros – Megacalzado Ardoi
Uxue Díez de Ulzurrun – Megacalzado Ardoi
Miren Mori – Megacalzado Ardoi
Paula Suárez – Aranguren Mutilbasket
Irati Etxabe – CB Oncineda SK

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 10 de octubre de 18:00 a 20:00.
Domingo 11 de octubre de 9:30 a 11:00.
Domingo 18 de octubre, partido preparatorio contra Vizcaya, 12:30 Larrabide.
Sábado 17 de octubre, de 17:00 a 18:30.
Domingo 25 de octubre, partido preparatorio contra Guipúzcoa , 12:30 Larrabide.
Sábado 31 de octubre, de 19:00 a 21:00.
 
 
SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA

Héctor Aranaz – Aranguren Mutilbasket
Xabier Ferrero – Aranguren Mutilbasket
Iñaki Lecumberri – Aranguren Mutilbasket
Aitor Madoz – Aranguren Mutilbasket
Hodei Oreja – Ardoi Tigres
Sergio Martínez – CB Peralta 04
Javier Azparren – CB Valle de Egüés
Iker Oreja – CB Valle de Egüés
Patxi Losua – Gazte Berriak
Oier Ibarrola – Huerto
Alex Javier Vidán – Huerto
Juan Labiano – Irabia
Álvaro Resano – Larraona A
Íñigo Juárez – Larraona B
Oier Valencia – Noain
Álex Conde – Ruizca Metales IES V. del Ebro Génesis
Javier Merino – San Cernin
Daniel Matallenes – San Cernin A 05
Pablo Santesteban – San Ignacio
Íñigo De Alba – SDR Arenas Tudela
Yago Malo – SDR Arenas Tudela
Mikel Ducun – Tafalla
Ibai Hernández – Tafalla

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 3 de octubre, de 10:00 a 12:00 u de 16:00 a 18:00.
Domingo 4 de octubre, de 9:00 a 10:30.
Sábado 24 de octubre SUSPENDIDO.
Sábado 31 de octubre, de 17:00 a 19:00.

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA

Inés Agüero – Aranguren Mutilbasket Azul
Paula Aguirre – Aranguren Mutilbasket Azul
Carmen Aláez – Aranguren Mutilbasket Azul
Inge Antón – Aranguren Mutilbasket Azul
Andrea Elso – Aranguren Mutilbasket Azul
Irati Mendivil – Aranguren Mutilbasket Azul
Bakartxo Tellechea – CB Burlada
Ilargi Arana – CB Burlada
Alicia Urdániz – CB Burlada
Abebech Rubio – CB Oncineda SK
Cristina Echeverría – CB Oncineda SK 2004
Enériz Lodosa – CB Oncineda SK 2004
Irene Hernanz – CB Valle de Egüés
Leire Sayas – CBASK
Nahia  Lazcano – Liceo Monjardín C
Almudena Iturri – Luis Amigó
Ane Pozueta – Mendillorri 2004
Saioa Reta – Mendillorri 2004
Nahia Adot – Navarro Villoslada 2004
Yaren Roldán – Navarro Villoslada 2004
Saioa San Francisco – Navarro Villoslada 2004
Vega Gil – San Cernin A
Vega Cañada – San Ignacio M

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 3 de octubre, de 10:00 a 12:00 y de 18:00 a 20:00.
Domingo 4 de octubre, de 10:00 a 12:00.
Sábado 17 de octubre, de 19:30 a 21:00.
Domingo 18 de octubre, de 10:00 a 12:00.
Sábado 24 de octubre de 16:00 a 18:00.
Sábado 31 de octubre, de 17:00 a 19:00.

 

DOCUMENTOS

OTRAS NOTICIAS

elena-alvarez
Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not