CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: NOVIEMBRE

 

SELECCIÓN CADETE MASCULINA
Jon Sanz – Aranguren Mutilbasket
Cesar del Arco – Aranguren Mutilbasket
Miguel Gómez – Aranguren Mutilbasket
Jon Arriazu – Aranguren Mutilbasket
Hector Aranaz – Aranguren Mutilbasket
Javier Sarobe – Aranguren Mutilbasket
Unai Terradillos – Ademar Hermes
Jon Larrañeta – Megacalzado Ardoi
Unai Larrañeta – Igoa & Patxi Adoi
Ibai Ardanaz – Igoa & Patxi Adoi
Atikilt Arretxe – Fundación 11 +5
Aritz Zilbeti – Ademar Hermes
Alessio Latasa – Navarro Villoslada A Basket Navarra
Unai Berraondo – San Ignacio
Alejandro Ruiz – San Ignacio
Iñaki García – San Ignacio
Lucas Urrea – San Ignacio
Marco Pacífico – Casademont Zaragoza B

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 7 de noviembre de 10:30 a 12:00.
Domingo 14 de noviembre actividad con la selección. (Concretar horario)
Domingo 21 de noviembre partido a las 10:00 contra La Rioja en Larrabide.
Domingo 28 de noviembre de 10:30 a 12:00.

 

SELECCIÓN CADETE FEMENINA
Adriana Guibert – CB Oncineda SK
Celia Marín – CB Oncineda SK
Aitana García – Aranguren Mutilbasket A
Lucía García – Aranguren Mutilbasket A
Irati Ágreda – Aranguren Mutilbasket A
Leyre López – Aranguren Mutilbasket A
Sandra Elso – Aranguren Mutilbasket A
Noah León – Aranguren Mutilbasket A
María Elía – Aranguren Mutilbasket B
Elena Álvarez – Avia Zizur Ardoi
Rosa Ondo – Avia Ardoi
Irene Prieto – Navasket
Claudia Zoco – Avia Zizur Ardoi
Leyre Martínez – Navarro Villoslada A
June Idoate – Navarro Villoslada A

 

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 7 de noviembre de 11:30 a 13:00.
Sábado 13 de noviembre de 20:00 a 21:30.
Domingo 14 de noviembre 13:00 a 14:30.
Sábado 20 de noviembre de 20:00 a 21:30.
Domingo 21 de noviembre partido a las 12:15 contra La Rioja en Larrabide.
Sábado 27 de noviembre de 16:00 a 17:30.

 

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA

David Cacho – Liceo Monjardín F
Mikel Hurtado – Liceo Monjardín F
Pablo Jover – Liceo Monjardín F
Oscar Royo – Liceo Monjardín F
Marcos Berrueta – Liceo Monjardín F
Makar Golubevas – Liceo Monjardín F
Pablo Rubio – San Ignacio
Xabier Galar – San Ignacio
Xabier Azparren – Igoa&Patxi Ardoi
Julen De Esteban – Noain
Oihan Iriarte – Noain
Aimar Martirena – Aranguren Mutilbasket
Aitor Valencia – Aranguren Mutilbasket
Telmo Parra – Aranguren Mutilbasket
Héctor Ruiz – Aranguren Mutilbasket
Pablo Pérez- Aranguren Mutilbasket
Egoi Juárez – Gazte Berriak

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 6 de noviembre de 16:30 a 18:00.
Domingo 7 de noviembre de 9:00 a 11:00.
Domingo 14 de noviembre de 9:00 a 10:30.
Sábado 20 de noviembre de 18:30 a 20:00.
Domingo 21 de noviembre partido con La Rioja en El polideportivo Lizarreria de Estella.
Domingo 28 de noviembre de 9:00 a 11:00.

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA

Irene Galdeano – Aranguren Mutilbasket
Silvia Los Arcos – Aranguren Mutilbasket
Sara Porras – Aranguren Mutilbasket
Enaia Veranes – Aranguren Mutilbasket
Chloe López – Aranguren Mutilbasket
Maider Zarzuelo – Aranguren Mutilbasket
Usuri Astíz – CBASK
Nahia Mendiola – Megacalzado Ardoi
Goretti Ruz – Megacalzado Ardoi
Sandra Dávila – Megacalzado Ardoi
Naroa Amundarain – Navasket
Hayley Rose Sanz De Acedo – Oncineda Azul
Henar Villar – Oncineda Azul
Irati Guibert – Oncineda Azul
Beatriz Asensio – Liceo Monjardín R

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 6 de noviembre de 16:30 a 18:00.
Domingo 7 de noviembre de 9:00 a 11:00.
Sábado 20 de noviembre de 16:30 a 18:00.
Domingo 21 de noviembre partido con La Rioja en El polideportivo Lizarreria de Estella.
Sábado 27 de noviembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 28 de noviembre de 10:30 a 12:00.

SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA

Djibril Diagne – Berriozar MKE
Xabier Sorozábal – Berriozar MKE
Ibai Juárez – Gazte Berriak
Unai Jusue – Gazte Berriak
Chimuamanda Benediet – Burlada
Javier Pagola – San Cernin A
Rodrigo Moreno – San Cernin A
Pablo Pagola – San Cernin A
Oscar Echeverría – San Cernin A
Eric Belascoaín – Ademar Apolo
Mateo Uriz – Ademar Apolo
Fermín Vallejo – Larroana
Jorge Ardaiz – Larraona
Ignacio Zuriguel – Aranguren Mutilbasket
Endika Azparren – Valle de Egüés M
Mikel Rada – Oncineda Azul
Danel García – Oncineda Azul
Alejandro Asensio – Liceo Monjardín M
Alejandro Berrueta – Liceo Monjardín M

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 6 de noviembre de 18:00 a 19:30.
Domingo 7 de noviembre de 13:00 a 14:30
Domingo 14 de noviembre de 10:30 a 12:30.
Sábado 20 de noviembre de 17:00 a 18:30.
Domingo 21 de noviembre de 12:00 a 13:30.
Domingo 28 de noviembre de 12:00 a 13:30.

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA

Irati Astráin – San Cernin A
Lucía Saiz – San Cernin A
Izaro Yoldi – Ardoi Orcas
Elea Mendiola – Ardoi Orcas
Eider Alastuey – Ardoi Orcas
Dana Martínez – Ardoi Orcas
Sofya Atipova – Valle de Egüés F
María Lezáun – Larraona Claret
Rut Ortiz – Larraona Claret
Adriana Elcarte – Ademar Atenea
Amaia Hurtado – Liceo Monjardín I
Carla Simal – Liceo Monjardín I
Elisa Pérez – Liceo Monjardín I
Carla García – Aranguren Mutilbasket
Paula Iturri – Aranguren Mutilbasket
Manuela López – Aranguren Mutilbasket
Naia Sola – Burlada
Naroa Zabala – CBASK
Patricia Lusarreta – Teresianas Navasket
Claudia de Juan – Teresianas Navasket
Izaro Zilbeti – Gazte Berriak Verde

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 6 de noviembre de 20:00 a 21:30.
Domingo 7 de noviembre de 13:00 a 14:30.
Sábado 13 de noviembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 14 de noviembre de 13:00 a 14:30.
Sábado 27 de noviembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 28 de noviembre de 12:30 a 14:00.

OTRAS NOTICIAS

elena-alvarez
Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not