CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: NOVIEMBRE

 

La salida del autobús a Logroño, para los partidos a disputar por las selecciones cadetes, será a las  del hotel 14:30 Iruña Park, el domingo 19 de noviembre. El partido se jugara en el polideportivo de Lobete. C/ Albia de Castro, 5. A las 17:00.

 




SELECCIÓN CADETE MASCULINA
Mario Aguilar – Aranguren Mutilbasket
Pau Elso – Aranguren Mutilbasket
Dani Elso – Aranguren Mutilbasket
Ion Laiglesia – Aranguren Mutilbasket
Alex Sanz – Aranguren Mutilbasket
Ánder Zuluaga – Aranguren Mutilbasket
Xabier Otsoa – Aranguren Mutilbasket
Miguel Ciordia – Loyola
Pablo Sariñena – Navarro Villoslada
Pedro Sarobe – Navarro Villoslada
Mikel Ortigosa – Navarro Villoslada
Fernando Mendiluce – Aranguren Mutilbasket
Ruben Eguillor  Sainz- Berriozar
Ivan Legasa- Navarro  Villoslada
Jaime Pérez – San Ignacio
Pablo García – San Ignacio
Adrian Johannes das- Navarro Villoslada
Pablo Salgado – San Cernin
Mikel Gurucelain – Navarro Villoslada
Iñaki Ordoñez – FCB Barcelona Lassa

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 4 de noviembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 5 de noviembre de 10:30 a 12:00
Sábado 11 de noviembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 12 de noviembre de 10:30 a 12:00.
Sábado 18 de noviembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 19 de noviembre, de 10:30 a 12:00 y a la tarde partido a las 17:00 en Logroño.
Sábado 25 de noviembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 26 noviembre, de 12:30 a 14:00.

SELECCIÓN CADETE FEMENINA
Irene Huguet – Aranguren Mutilbasket
Sara Paredes – Aranguren Mutilbasket 02
Mar Benito – Aranguren Mutilbasket 02
Nahia Aranda – Aranguren Mutilbasket
Patricia Lacalle – Lagunak A
Leire Ansó – Aranguren Mutilbasket 02
Ainara Jericó – Aranguren Mutilbasket 02
Lara Mateos – Lagunak A
Uxue Díez de Ulzurrun – Megacalzado Ardoi
Miren Mori – Megacalzado Ardoi
Ane Valencia – CB Burlada A
Laura Arrondo – CB Oncineda SK
Irene Miner – Gazte Berriak
Naroa Asín – Megacalzado Ardoi
Leyre Barros – Megacalzado Ardoi
Amaya Santesteban – San Ignacio
Lucia Los Arcos – Aranguren Mutilbasket
Paula Suarez – Aranguren Mutilbasket
Marina Garbayo – Mendillorri Amarillo

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 18 de noviembre de 20:00 a 21:30.
Domingo 19 de noviembre, de 10:30 a 12:00 y a la tarde partido a las 17:00 en Logroño.
Sábado 25 de noviembre de 20:00 a 21:30.
Domingo 26 noviembre, de 12:30 a 14:00.

 

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
Mikel Ducun – Megacalzado Ardoi
Hodei Oreja – Megacalzado Ardoi
Aitor Madoz – Aranguren Mutilbasket
Oier Valencia – Aranguren Mutilbasket   
Oier Ibarrola – Aranguren Mutilbasket
Javier Ruiz – Aranguren Mutilbasket
Xabier Ferrero – Aranguren Mutilbasket
Patxi Losua – Gazte Berriak
Yago Malo – Arenas
Yago Torres – Arenas
Jaime Liso – Arenas
Iñaki Lecumberri – Aranguren Mutilbasket
Alex Vidan – Aranguren Mutilbasket
Aitor Idoate – Valle de Egües
Iñigo Juarez – Larraona

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 4 de noviembre 20:00 a 21:30
Domingo 5 de noviembre 13:00 a 14:30
Sábado 11 de noviembre 17:30 a 19:00
Domingo 12 de noviembre partido a las 12:30 contra la selección de la Rioja.
Sábado 18 de noviembre 17:00 a 18:30

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
Saioa Reta – Mendillorri Amarillo
Nahia Lazcano – Liceo Monjardín A
Almudena Iturri – Aranguren Mutilbasket 04
Ana Corral – Aranguren Mutilbasket 04
Saioa San Francisco – Navarro Villoslada 04
Nahia Adot – Navarro Villoslada 04
Inés Agüero – Aranguren Mutilbasket 04
Inge Antón – Aranguren Mutilbasket 04
Andrea Elso – Aranguren Mutilbasket 05
Irati Mendivil – Aranguren Mutilbasket 04
Bakartxo Tellechea – CB Burlada
Ilargi Arana – CB Burlada
Cristina Echeverría – CB Oncineda
Enériz Lodosa – CB Oncineda SK
Irene Hernanz – Mendillorri Egües

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 11 de noviembre de 16:00 a 18:00.
Domingo 12 de noviembre partido a las 12:30 contra la selección de la Rioja.
Sábado 18 de noviembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 19 de noviembre de 9:00 a 10:30.
Domingo 26 de noviembre de 11:00 a 12:30.

SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Marcos Almagro – Ardoi Tiburones
Jeffrey Bautista – Ardoi Tiburones
Jon Larraéta – Ardoi Tiburones
Iker Orzanco – Lagunak
Unai Berraondo – San Ignacio 07
Alejandro Ruiz – San Ignacio 07
Lucas Urrea – CB Oncineda SK
Unai Arroyo – CB Oncineda SK
Atikilt Arretxe – CBask
Unai Terradillos – CB Valle de Egues
Iñaki Gil – Navarro Villoslada
Jon Sanz – San Ignacio
Miguel Gomez – San Cernin
Cesar del arco – San Cernin
Javier Sarobe – Navarro Villoslada
Danel Ormazábal – Aranguren Mutilbasket
Aritz Zilbeti – Gazte Verde
Jon Arriazu – Aranguren Mutilbasket
Hector Aranaz – Aranguren Mutilbasket

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 4 de noviembre 19:00 a 20:30.
Domingo 5 de noviembre 9:00 a 10:30.
Sábado 18 de noviembre 19:00 a 20:30.
Domingo 19 de noviembre 9:00 a 10:30.
Sábado 25 de noviembre de 17:30 a 19:30.
Domingo 26 de noviembre de 9:30 a 11:00.

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
Marina Garnica – CB Oncineda SK
Celia Marin – CB Oncineda SK
Elena Alvarez – Miravalles
Nerea Ainzua – Azpilagaña
Aitana García – Aranguren Mutilbasket Blanco
Lucía García – Aranguren Mutilbasket Blanco
Irati Ágreda – Aranguren Mutilbasket Blanco
Oskia Latienda – Ardoi Abejas
Ane Lamberto – Ardoi Avispas
Sandra Elso – Aranguren Mutilbasket Azul
Andrea Ezquerro – Aranguren Mutilbasket Azul
Noah Pivato – Cantolagua
Nagore Oiarbide – Paz de Ziganda
Irene Prieto – Paz de Ziganda
Noah León – CB Burlada
Naroa Urdiroz – CB Burlada
Edurne Martinez – Pregares
Leyre Lopez – San Ignacio
Carla Urcola – Sagrado Corazón F

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Miércoles 1 de noviembre 9:00 a 11:00. Suspendido.
Sábado 4 de noviembre 18:00 a 20:00.
Domingo 5 de noviembre 11:00 a 13:00.
Sábado 18 de noviembre 18:30 a 20:00.
Domingo 19 de noviembre 12:00 a 13:30.

 

DOCUMENTOS

OTRAS NOTICIAS

Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not
logo-fnb-not