CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: MARZO

Partido en Aragón el proximo 4 de marzo.

La salidadel autobús para los amistosos se realizará el domingo 04 de marzo a las 8:00 del Hotel Iruña Park

Regreso del autobús será a las 17:30 aproximadamente en el mismo lugar.

Horario partidos.

Mini Masculino 11:00

Mini Femenino 12:45

Lugar de juego:

Escolapias Pompiliano

Acceso a Pabellón

C/ Arzobispo Morcillo nº 5

 

SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Marcos Almagro – Ardoi Tiburones
Jeffrey Bautista – Ardoi Tiburones
Jon Larrañeta – Ardoi Tiburones
Iker Orzanco – Lagunak
Unai Berraondo – San Ignacio
Unai Arroyo – CB Oncineda SK
Atikilt Arretxe – CBask
Unai Terradillos – Egües Mendillorri
Jon Sanz – San Ignacio
Miguel Gómez – San Cernin B
Cesar del Arco – San Cernin B
Javier Sarobe – Navarro Villoslada 06 M
Danel Ormazábal – Aranguren Mutilbasket
Aritz Zilbeti – Gazte Berriak
Jon Arriazu – Aranguren Mutilbasket
Hector Aranaz – Aranguren Mutilbasket

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 03 de marzo de 18:00 a 20:00.
Domingo 04 de marzo, partido contra Aragón en Zaragoza.
Sábado 10 de marzo de 17:30 a 19:00.
Domingo 11 marzo, partido contra un equipo navarro 12:00 en Larrabide.
Sábado 17 de febrero de 17:30 a 19:00.
Domingo 18 de marzo, partido contra un equipo navarro 11:00 en Larrabide.
Martes 20 de marzo de 17:30 a 19:00.

 

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
Marina Garnica – CB Oncineda SK
Celia Marín – CB Oncineda SK
Elena Álvarez – Ardoi tortugas
Nerea Ainzúa – CD Azpilagaña
Aitana García – Aranguren Mutilbasket Blanco
Lucía García – Aranguren Mutilbasket Blanco
Irati Ágreda – Aranguren Mutilbasket Blanco
Oskia Latienda – Ardoi Abejas
Sandra Elso – Aranguren Mutilbasket Azul
Andrea Ezquerro – Aranguren Mutilbasket Azul
Irene Prieto – Paz de Ziganda
Noah León – CB Burlada
Edurne Martínez – Gares 06
Leyre López – San Ignacio
Carla Urcola – Sagrado Corazón E

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 03 de marzo de 18:00 a 20:00.
Domingo 04 de marzo, partido contra Aragón en Zaragoza.
Sábado 10 de marzo de 19:00 a 21:00.
Domingo 11 marzo, partido contra un equipo navarro a las 12:00 en Larrabide.
Sábado 17 de marzo de 19:00 a 21:00.
Domingo 18 de marzo partido contra un equipo navarro a las 11:00 en Larrabide.
Martes 20 de marzo de 19:30 a 21:00.

OTRAS NOTICIAS

Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not
logo-fnb-not