CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: JUNIO


 

SELECCIÓN CADETE MASCULINA 2º AÑO
Aitor Madoz – Aranguren Mutilbasket Azul
Oier Valencia – Aranguren Mutilbasket Azul
Alex Vidán – Aranguren Mutilbasket Azul
Iñaki Lecumberri – Aranguren Mutilbasket Azul
Santiago Flandes – Aranguren Mutilbasket Azul
Álvaro Resano – San Cernin B
Javier Merino – San Cernin B
Diego Mallavibarrena – San Cernin A
Asier díaz de Cerio – MegaCalzado Ardoi
Hodei Oreja – MegaCalzado Ardoi
Mikel Ducun – MegaCalzado Ardoi
Lucas Antón – Lagunak B
Miguel Urdanoz – Larraona n
Pablo Santesteban – San Ignacio
Patxi Losua – Gazte Berriak
Alex Blanco – Gazte Berriak
Yago Malo – Arenas
Yago Torres – Arenas
Iñigo de Alba – Arenas

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 22 de junio de 17:30 a 19:00.
Domingo 23 de junio de 12:00 a 13:30.

 

SELECCIÓN CADETE MASCULINA 1º AÑO
Xabier Ferrero – Aranguren Mutilbasket 05
Oier Ibarrola – Aranguren Mutilbasket 05
Javier Ruiz – Aranguren Mutilbasket 05
Viktor Solntsev – Aranguren Mutilbasket 05
Jorge García – Igoa & Patxi Ardoi
Iván Los Arcos – Igoa & Patxi Ardoi
Iñigo Juárez – Larraona
Rubén Martínez – Larraona
Aitor Moriones – Larraona
Jose María Cagigal – Larraona
Aimar Esparza – San Cernin A
Daniel Matellanes – San Cernin A
Asier Mendoza – San Cernin A
Alberto Miranda – San Cernin A
David Oneca – San Cernin A
Alfonso Teruel – San Cernin A
Jon Albéniz – San Ignacio
Pablo Lecumberri – San Ignacio
Iker Berrozpe – San Ignacio
Rafael Garicano – CB Oncineda SK
Hugo Villanueva – CB Oncineda SK
Guillermo Palacio – Sagrado Corazón G
Alvaro Sánchez – Sagrado Corazón G
Marcos Garríz – Sagrado Corazón G
Suyai Miguel Gaztelu – Sagrado Corazón G
Sergio Martínez – CB Peralta
Mateo Denis Latorre – Arenas
Alejandro Vinacua – Cantolagua

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Viernes 7 de junio de 19:00 a 20:30.
Sábado 8 de junio de 11:30 a 13:00 y a la tarde 18:00 a 19:30.

 

SELECCIÓN CADETE FEMENINA 2º AÑO
Saioa Reta – ECA Mendillorri Egües 2003
Almudena Iturri – Aranguren Mutilbasket 04
Inés Agüero – Aranguren Mutilbasket 04
Inge Antón – Aranguren Mutilbasket 04
Irati Mendivil – Aranguren Mutilbasket 04
Ana Corral – Aranguren Mutilbasket 04
Sarai Oroz – Aranguren Mutilbasket 04
Saioa San Francisco – Navarro Villoslada A Basket Navarra
Nahia Adot – Navarro Villoslada A Basket Navarra
Reni Veselinova – Navarro Villoslada A Basket Navarra
Bakartxo Tellechea – CB Burlada A
Ilargi Arana – CB Burlada A
Enériz Lodosa – CB Oncineda SK
Sara Echarri – CB Oncineda SK
Raquel Arrondo – CB Oncineda SK
Leyre Galdeano – CB Oncineda SK
Nahia Lazcano – Liceo Monjardín B
Miryam Martinez – Liceo Monjardín B
Irene Garcia – Liceo Monjardín B
Irene Hernanz – Mendillorri Egües 2004
Ane Pozueta – Mendillorri Egües 2004
Nerea Guibert – Mendillorri Egües 2004
Annie Sarr – Arenas

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Viernes 21 de junio de 19:30 a 21:00.
Sábado 22 de junio de 10:00 a 11:30. 
Domingo 23 de junio de 10:00 a 11:30

SELECCIÓN CADETE FEMENINA 1º AÑO
Amalia Oyaregui – Megacalzado Ardoi
Maialen Navarrete – Megacalzado Ardoi
Ainhoa García – Megacalzado Ardoi
June Nuñez – Megacalzado Ardoi
Oihane Asiáin – Megacalzado Ardoi
Alejandra Gorricho – CB Oncineda SK
Iranzu Cortabarria – CB Oncineda SK
Nerea Oroz – Mendillorri Egües 2005-01
Aitana Huguet – Mendillorri 2005 amarillo
Estibaliz Juarena – C.B. Burlada A
Amaia Góngora – C.B. Burlada A
Saioa Goñi – C.B. Burlada A
Izaskun Arizaleta – C.B. Burlada A
Ane Valero – C.B. Burlada A
Adriana Allí – Liceo Monjardín A
Ane Zubiria – CBASK
Andrea Elso – Aranguren Mutilbasket 05
Ixone Conget – Aranguren Mutilbasket 05
Naiara Zalba – Aranguren Mutilbasket 05
Andrea Martínez – Aranguren Mutilbasket 03
Natalia Mendaza – Aranguren Mutilbasket 05
Leyre González – Aranguren Mutilbasket 05
Cristina López – Aranguren Mutilbasket 05
Maider Torres – Lagunak A
Patricia Vital – Lagunak A
Naroa Tofiño – Lagunak A
Alicia Mateos – Lagunak A
Oihane León – Lagunak A
Vega Cañada – San Ignacio

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 2 de junio de 10:00 a 11:30.
Sábado 8 de junio de 18:00 a 19:30.
Domingo 16 de junio de 10:30 a 12:00.

 

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
Jon Sanz – San Cernin A
Cesar del Arco – San Cernin A
Miguel Gómez – San Cernin A
Unai Terradillos – CB Valle de Egües
Jon Arriazu – Aranguren Mutilbasket 06
Hector Aranaz -Aranguren Mutilbasket 06
Jefrey Alejandro Bautista – Igoa & Patxi Ardoi
Jon Larrañeta – Igoa & Patxi Ardoi
Unai Larrañeta – Igoa & Patxi Ardoi
Atikilt Arretxe – Cbask
Javier Sarobe – Navarro Villoslada BNC
Stanislav Yuliyanov – Berriozar MKE
Aritz Zilbeti – Gazte Berriak
Mario Abijamad – CB Peralta
Lucas Urrea – C.B Oncineda SK
Iñigo Verde – San Ignacio
Iñaki García – San Ignacio
Unai Berraondo – San Ignacio
Alejandro Ruiz – San Ignacio
Iñaki Gil – Navarro Villoslada BNC
Marco Pacifico – Arenas
Álvaro González – Liceo Monjardín
Sergio Lainez – Ruizca Metales V.Ebro Génesis

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 1 de junio de 18:00 a 19:30.
Domingo 2 de junio de 12:00 a 13:30.
Domingo 16 de junio de 12:00 a 13:30.

 

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
Aitana Lopez – Oncineda Amarillo
Adriana Guibert – Oncineda Amarillo
Celia Marín – CB Oncineda SK
Marina Garnica – Oncineda Amarillo
Aitana García – Aranguren Mutilbasket 06
Lucía García – Aranguren Mutilbasket 06
Irati Ágreda – Aranguren Mutilbasket 06
Anne Morales – Aranguren Mutilbasket 06 Azul
Cristina Jerico – Aranguren Mutilbasket 06
Sandra Elso – Aranguren Mutilbasket 06
Andrea Ezquerro – Aranguren Mutilbasket 06
Sara Crespo – Aranguren Mutilbasket Azul
Oskia Latienda – Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Carla Urcola – Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Edurne Martínez – Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Nerea Ainzua – Paz de Ziganda
Nagore Oyarbide – Paz de Ziganda
Irene Prieto – Paz de Ziganda
Noah León – CB Burlada
Alba Rodríguez – CB Burlada
Leyre López – San Ignacio
Elena Álvarez – Ardoi Tortugas
Elena Irurzun – San Cernin A
Leyre Martínez – Navarro Villoslada 07F
Claudia Zoco – Arenas
Rosalinda Ondo Nve – Ardoi Tortugas

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 8 de junio de 10:00 a 11:30 y de tarde de 16:00 a 17:30.

 

SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Oscar Royo – Doña Mayor 08
Aimar Martirena – Noain
Alai Ayucar – CB Oncineda 09
Mateo Amescoa – CB Oncineda 09
Ivan Solntsev – Aranguren Mutilbasket 08
Alejandro Thakrar – Aranguren Mutilbasket 08
Aimar Elizondo – Aranguren Mutilbasket 08
Unai Castillo – CB Peralta 08
Alain Senar – Ardoi Tiburones
Xabier Azparren – Ardoi Tiburones
Marcos Berrueta – Liceo Monjardín F
Pablo Torres – Liceo Monjardín F
David Cacho – Liceo Monjardín F
Mikel Hurtado – Liceo Monjardín F
Johansel O´neal Ledesma – Cbask
Imanol Ramirez – Cbask
Makar Golubevas – Mendillorri 2008 M
Hector Ruiz – Noain
Prince Nwachukwu – Sanduzelai
Brahim Boukhcheb – Arenas
Alvaro Pujol – Arenas
Vctor Rodriguez – Arenas
Iñigo Saez – Arenas
Martín Ramos – Arenas
Oier Camino – Arenas
Alvaro Verde – San Ignacio 09
Pablo Jover – Navarro Villoslada BNC
Telmo Parra – Aranguren Mutilbasket 07
Aitor Valencia – Noain
Lucas San Millan – San Ignacio 08
Xabier Galar – San Ignacio 08
Pablo Rubio – San Ignacio 08
Eloy Beloqui – San Cernin
Luis Bacaicoa – San Cernin
Aimar Fernandez – San Cernin

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.

Sábado 1 de junio de 17:00 a 18:30.
Domingo 2 de junio de 11:00 a 12:30.
Sábado 8 de junio de 10:00 a 11:30.

 

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
Amaia Ascarza – Ruizca Metales IES V. Ebro
Noa García – Esclavas B
Leire Legarre – Ademar Verde
Lucía Armendáriz – Ademar Verde
Hayley Rose Sanz de Acedo – Oncineda Azul
Henar Villar – Oncineda Azul
Claudia Nicolás – Oncineda Amarillo
Sarah Goudjil – Ardoi Ranas
Nahia Mendiola – Ardoi Ranas
Iraia Díaz – Ardoi Ranas
Silvia Los Arcos – Aranguren Mutilbasket 08
Daniela Aranaz – Aranguren Mutilbasket 08
Amaia Agreda – Aranguren Mutilbasket 08
Paula Martin – Teresianas
Ainhoa Ramirez – Liceo Monjardín F
Enaia Veranes – CB Burlada
Sofia Perez – San Ignacio 08
Marta Perez – San Ignacio 08
Sara Porras – San Cernin A
Nerea Ibero – Amigo B
Maider Zarzuelo – Cantolagüa B
Ainhoa Irigoy – Mendillorri 2008 M
Leyre Cornago – Ribaforada
Leire Otero – Aranguren Mutilbasket 08
Saioa Arellano – Aranguren Mutilbasket 08
Ane Ibañez- Aranguren Mutilbasket 08
Mar Astarriaga – Oncineda Amarillo
Naroa Amundarain – Paz de Ziganda IK

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Martes 4 de junio de 18:00 a 19:30.
Jueves 6 de junio de 18:00 a 19:30.
Sábado 8 de junio de 11:30 a 13:00.

OTRAS NOTICIAS

elena-alvarez
Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not