CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: JUNIO

El 8 de junio se publicará la lista de jugadores convocados para el Campus de Tecnificación de Selecciones que se realizará del 20 de junio al 24 de junio de 2018.

 ****Se ha cambiado el  lugar del entrenamiento de la infantil femenina, pero solo la mañana. Sera en el polideportivo Azpilagaña, C/ Ronda azpilagaña s/n,  en el mismo horario; 11:00 a 12:30. El de la tarde en Larrabide mismo horario

SELECCIÓN CADETE MASCULINA

Oihan Del Valle – CB Valle de Egües
Juan Martínez – Aranguren Mutilbasket Azul
Mikel Ducun – Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Asier díaz de Cerio – Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Hodei Oreja – Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Iñaki Lecumberri – Aranguren Mutilbasket Azul
Aitor Madoz – Aranguren Mutilbasket Azul
Alex Vidán – Aranguren Mutilbasket Azul
Oier Valencia – Aranguren Mutilbasket Azul
Santiago Flandes – Aranguren Mutilbasket Azul
Patxi Losua – Gazte Berriak
Alex Blanco – Gazte Berriak
Aitor Idoate – CB Valle de Egües
Iker Oreja – CB Valle de Egües
Mario de Prada – Lagunak
Markel Crespo – Lagunak
Lucas Antón – Lagunak
Javier Merino – San Cernin A
Diego Mallavibarrena – San Cernin A
Brian Novas – San Cernin A
Álvaro Resano – San Cernin A
Jaime Liso – Arenas
Yago Malo – Arenas
Yago Torres – Arenas
Iñigo de Alba – Arenas
Jon Lekuona – Larraona
Mikel Urdanoz – Larraona
Marcos Domingo – Larraona
Pablo Santesteban – San Ignacio
Bruck Smith Alvarado – San Ignacio
Iván Díaz – Ruizca Metales IES V. Ebro Genesis

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 2 de junio de 18:30 a 20:00.
Domingo 3 de junio de 12:30 a 14:00.

 

SELECCIÓN CADETE FEMENINA
Raquel Arrondo – CB Oncineda SK
Alba de Antonio – CB Oncineda SK
Leyre Galdeano – CB Oncineda SK
Abebetx Rubio – CB Oncineda SK
Enériz Lodosa – CB Oncineda SK
Sara Echarri – CB Oncineda SK
María Ros – CB Oncineda SK
Saioa Arribillaga – San Ignacio
Saioa Reta – Mendillorri Egües
Nahia Lazcano – Liceo Monjardín A
Miryam Martínez – Liceo Monjardín A
Annie Sar – Arenas
Saioa San Francisco – Navarro Villoslada A
Inés Agüero – Aranguren Mutilbasket 04
Inge Antón – Aranguren Mutilbasket 04
Irati Mendivil – Aranguren Mutilbasket 04
Almudena Iturri – Aranguren Mutilbasket 04
Ana Corral – Aranguren Mutilbasket 04
Adriana Araiz – Aranguren Mutilbasket 04
Jara Benito – Aranguren Mutilbasket 04
Bakartxo Tellechea – CB Burlada
Ilargi Arana – CB Burlada
Maite González – CB Burlada
Alicia Urdániz – CB Burlada
Irene Hernanz – Mendillorri Egües
Ane Pozueta – Mendillorri Egües
Nahia Adot – Navarro Villoslada A
Nerea Guibert – Mendillorri Egues

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 10 de junio de 11:00 a 12:30.
Sábado 16 de junio de 18:30 a 20:00.
Domingo 17 de junio de 11:00 a 12:30.

 

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA

Xabier Ferrero – Aranguren Mutilbasket Blanco
Oier Ibarrola – Aranguren Mutilbasket Blanco
Javier Ruiz – Aranguren Mutilbasket Blanco
Viktor Solntsev- Aranguren Mutilbasket Blanco
David Oneca – Aranguren Mutilbasket Blanco
Noah Brandt – Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Jorge García – Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Iván Los Arcos – Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Iñigo Juárez – Larraona
Rubén Martínez – Larraona
Aitor Moriones – Larraona
Jose Maria Cagigal – Larraona
Aimar Esparza – San Cernin B
Daniel Matellanes – San Cernin B
Asier Mendoza – San Cernin B
Alberto Miranda – San Cernin B
Jon Albéniz – San Ignacio
Pablo Lecumberri – San Ignacio
Iker Berrozpe – San Ignacio
Rafael Garicano – CB Oncineda SK
Hugo Villanueva – CB Oncineda SK
Guillermo Palacio – Sagrado Corazón F
Alvaro Sánchez – Sagrado Corazón F
Marcos Garríz – Sagrado Corazón F
Suyai Miguel Gaztelu – Sagrado Corazón F
Jeffrey Bautista – Ardoi Tiburones
Jon Larrañeta – Ardoi Tiburones
Jon Sanz – San Ignacio
Miguel Gómez – San Cernin B
Javier Sarobe – Navarro Villoslada 06M
Héctor Aranaz – Aranguren Mutilbasket
Sergio Martínez – C.B Peralta

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 3 de junio de  13:00 a 14:30.
Domingo 10 de junio de 9:00 a 10:30.
Domingo 17 de junio de 9:00 a 10:30.


SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA

  ****Se ha cambiado el  lugar del entrenamiento de la infantil femenina, pero solo la mañana. Sera en el polideportivo Azpilagaña, C/ Ronda azpilagaña s/n,  en el mismo horario; 11:00 a 12:30. El de la tarde en Larrabide mismo horario

Amalia Oyaregui – Megacalzado Ardoi
Ainhoa García – Megacalzado Ardoi
June Núñez – Megacalzado Ardoi
Maider Torres – Lagunak A
Nerea Oroz – Mendillorri 2005 Amarillo
Estibaliz Juarena – C.B. Burlada A
Izaskun Arizaleta – C.B. Burlada A
Adriana Allí – Liceo Monjardín A
Leire González – Aranguren Mutilbasket 05
Cristina López – Aranguren Mutilbasket 05
Iranzu Zozaya – Aranguren Mutilbasket 05
Celia Marín – CB Oncineda SK
Noah León – CB Burlada
Carla Urcola – Sagrado Corazón E
Oihane Asiain – Megacalzado Ardoi
Aitana Huguet – Mendillorri 2005 amarillo
Ane Valero – C.B. Burlada A
Ane Zubiria – CBASK
Andrea Elso – Aranguren Mutilbasket 05
Ixone Conget – Aranguren Mutilbasket 05
Natalia Mendaza – Aranguren Mutilbasket 05
Patricia Vital – Lagunak A
Naroa Tofiño – Lagunak A
Oihane León – Lagunak A
Vega Cañada – San Ignacio
Christabel Osarobo – Ruizca Metales IES V. Ebro Genesis

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 2 de junio de 11:00 a 12:30 (Azpilagaña) y por la tarde de 17:00 a 18:30 (Larrabide)

 

SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
****Los jugadores que pueden ir al campus de tecnificación del 20 al 24 de junio, mandar correo a sectecnica@fnbaloncesto.com
Samuel Gonzalez – C.B Oncineda SK
Iker Rodriguez – C.B Oncineda SK
Lucas Urrea – C.B Oncineda Sk
Mario Ruiz – Sagrado Corazón C
Mikel Los Arcos – Ardoi Tiburones
Iñigo verde – San Ignacio
Iñaki García – San Ignacio
Unai Berraondo – San Ignacio
Alejandro Ruiz – San Ignacio
Eduardo Sola – Noain
Iñaki Gil – Navarro Villoslada 06M
Pablo Jover – Navarro Villoslada 08Mx
Iñigo Sanz – San Ignacio 07
Aimar Zuluaga – Aranguren Mutilbasket 07
Diego Agüero – Aranguren Mutilbasket 07
Telmo Parra – Aranguren Mutilbasket 07
Aitor Jiménez – Gazte Berriak
Aitor Valencia – Noain
Marco Pacifico – Arenas
Víctor Zalba – Ademar
Ibón Salaberri – Berriozar
Aimar Mendoza – San Cernin
Alvaro González – Liceo Monjardín Mendillorri 2007 Azul
Ander Moscoso – Liceo Monjardín Mendillorri 2007 Azul
Izan Bubea – Liceo Monjardin Mendillorri 2007 Azul
Yerai Ros – Liceo Monjardín Mendillorri 2007 Azul
Guillermo Duran – Teresianas
Ramon Aznar – Doña Mayor

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 10 de junio de 11:00 a 13:00.
Sábado 16 de junio de 16:30 a 18:30.
Domingo 17 de junio de 10:30 a 12:30.

 

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA

María Arbizu – Ardoi Tortugas
Rosalinda Ondo Nve – Ardoi Tortugas
Elena Álvarez – Ardoi Tortugas
Paula Armendáriz – Ardoi Tortugas
Adriana García – Ardoi Tortugas
Nuria Varea – Calasanz D
Teresa Achaerandio – San Ignacio
Emma Candedo – Larraona
Amaya Arreche – Larraona
Aitana Medina – Larraona
Uxue Arrásate – C. B Burlada
Paula Lumbreras – C. B Burlada
Claudia García – C.B Peralta
Elvira Sesma – C.B Peralta
Paz Nigmin Zurbano – Lagunak
Leyre Martínez – Navarro Villoslada 07F
Ana Das – Navarro Villoslada 07F
Patricia Arcocha – Teresianas
June Idoate – Noain
Yama Marna – Egües Mendillorri
Ane Nuin – Paz Ziganda
Aitana Gubertini – Ademar
Naiara Aguirre – Aranguren Mutilbasket 07
Ainara San Martín – Aranguren Mutilbasket 07
Sofía Martínez – Aranguren Mutilbasket 07
Aitana San Julián – Aranguren Mutilbasket 07
Enara Ormazabal – Aranguren Mutilbasket 07
María Elia – Aranguren Mutilbasket 07
Elena Irurzun – San Cernin
Adriana Aramendía – San Cernin
Alba Aramendía – San Cernin
Minerva Abajo  – C B Oncineda SK
Julia Chávarri – C B Oncineda SK
Helena Villanueva – C B Oncineda SK
María López – C B Oncineda SK
Claudia Zoco – Arenas

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Viernes 1 de junio de 18:00-20:00.
Lunes 4 de junio de 18:00-20:00.
Martes 5 de junio de 18:00-20:00.

 

 


OTRAS NOTICIAS

Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not
logo-fnb-not