CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: JUNIO

El Entrenamiento de la infantil femenina del sabado 3 de junio se realizara de 11:00 a 13:00 en el polideportivo de Azpilagaña,  Calle Río Alzania, 23E.


SELECCIÓN CADETE MASCULINA
La lista de jugadores será modificada en los entrenamientos de mayo por lo que os rogamos comprobar la convocatoria en la semana previa a cada entrenamiento de mayo.

 

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
(En este periodo no hay entrenamientos)

El 9 de junio se publicará la lista de jugadores convocados para el Campus de Tecnificación de Selecciones que se realizará del 28 de junio al 02 de julio de 2017.

SELECCIÓN CADETE FEMENINA
La lista de jugadores será modificada en los entrenamientos de mayo por lo que os rogamos comprobar la convocatoria en la semana previa a cada entrenamiento de mayo.

 

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
(En este periodo no hay entrenamientos)

El 9 de junio se publicará la lista de jugadores convocados para el Campus de Tecnificación de Selecciones que se realizará del 28 de junio al 02 de julio de 2017.

 

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
Ohian Del Valle – Ademar Mendillorri
Javier Andueza – Irabia
Juan Martínez – Irabia
Mikel Ducun – Megacalzado Ardoi
Hodei Oreja – Megacalzado Ardoi
Iñaki Lecumberri – Aranguren Mutilbasket
Aitor Madoz – Aranguren Mutilbasket
Alex Vidán – Aranguren Mutilbasket
Oier Valencia – Aranguren Mutilbasket    
David Oroz – Aranguren Mutilbasket
Oier Ibarrola – Aranguren Mutilbasket
Xabier Ferrero – Aranguren Mutilbasket
Javier Ruiz – Aranguren Mutilbasket
Patxi Losua – Gazte Berriak
Aitor Idoate – Valle de Egües
Mario de Prada – Lagunak
Markel Crespo – Lagunak
Lucas Antón – Lagunak
Diego Mallavibarrena – San Cernin BNC
Brian Novas – San Cernin BNC
Álvaro Resano – San Cernin BNC
Jaime Eliso – Arenas
Yago Malo – Arenas
Yago Torres – Arenas
Íñigo Juárez – Larraona
Jon Lekuona – Larraona
Mikel Urdanoz – Larraona
Ruben Martínez – Larraona
Bruck Alvarado – San Ignacio
Daniel Matellanes – San Cernin BNC
Iván Díaz – Ruizca Metales IES V. del Ebro Génesis

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Viernes 9 de junio de 18:00 a 19:30.
Domingo 11 de junio 13:00 a 14:30.
Sábado 17 de junio de mañana de 11:00 a 12:30 y de tarde de 18:00 a 19:30.

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
Deborah Il Obekemhen Ajayierons – Gazte Berriak Blanco
Raquel Arrondo – CB Oncineda SK
Alba de Antonio – CB Oncineda SK
Leyre Galdeano – CB Oncineda SK
María Ros – CB Oncineda SK
Ana Corral – Aranguren Mutilbasket 04
Adriana Araiz – Aranguren Mutilbasket 04
Jara Benito – Aranguren Mutilbasket 04
Saioa Arribillaga – San Ignacio
Saioa Reta – Mendillorri Amarillo
Maite Gonzalez – CB Burlada
Aitana Huguet – Mendillorri Amarillo (2005)
Nahia Lazcano – Liceo Monjardín A
Elena Lacunza – Liceo Monjardín A
Ane Valero – CB Burlada A
Christabel Osarobo – Ruizca Metales IES V.Ebro Genesis
Annie Sar – Arenas A
Saioa San Francisco – Navarro Villoslada 04
Inés Agüero – Aranguren Mutilbasket 04
Inge Antón – Aranguren Mutilbasket 04
Andrea Elso – Aranguren Mutilbasket 05
Irati Mendivil – Aranguren Mutilbasket 04
Bakartxo Tellechea – CB Burlada
Ilargi Arana – CB Burlada
Alicia Urdániz – CB Burlada
Abebech Rubio – CB Oncineda SK
Cristina Echeverría – CB Oncineda
Enériz Lodosa – CB Oncineda SK
Irene Hernanz – Mendillorri
Almudena Iturri – Aranguren Mutilbasket 04
Ane Pozueta – Mendillorri Egües
Nahia Adot – Navarro Villoslada 04

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Viernes 2 de Junio de 20:00 a 21:30 .
Sábado 3 de Junio de 11:00 a 13:00. ENTRENAMIENTO EN EL POLIDEPORTIVO AZPILAGAÑA (Info arriba)
Sábado 17 de Junio de 11:00 a 13:00.

 

SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Marcos Almagro – Ardoi Tiburones
Jeffrey Bautista – Ardoi Tiburones
Jon Larraéta – Ardoi Tiburones
Aritz Primicia – Larraona
Ander Vera – Larraona
Iker Orzanco – Lagunak
Pablo Valencia – Lagunak
Unai Berraondo – San Ignacio 07
Alejandro Ruiz – San Ignacio 07
Lucas Urrea – CB Oncineda SK
Unai Arroyo – CB Oncineda SK
Atikilt Arretxe – CBask
Unai Terradillos – CB Valle de Egues
Alvaro Garcia – Miravalles el Redín
Julen Atondo – Navarro Villoslada
Aitor Garcia – Navarro Villoslada
Iñaki Gil – Navarro Villoslada
Jon Sanz – San Ignacio
Miguel Gomez – San Cernin
Cesar del arco – San Cernin
Javier Sarobe – Navarro Villoslada
Danel Ormazábal – Aranguren Mutilbasket
Aimar Zuluaga – Aranguren Mutilbasket
Iosu Tudela – Gazte Verde
Iker Cazalla – Gazte Verde
Aritz Zilbeti – Gazte Verde
Aitor Jimenez – Gazte Verde
Kacper Koltas – Noain
Tasio Armendariz – Gazte Verde
Iñaki Jimenez – Calasanz
Marco Pacifico – Arenas
Juan Tantos – Arenas
Jon Arriazu – Aranguren Mutilbasket
Hector Aranaz – Aranguren Mutilbasket

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Viernes 2 de junio de 18:30 a 20:00.
Viernes 9 de junio de 18:30 a 20:00.
Domingo 11 de junio de 9:30 a 11:30.
Sábado 17 de junio de 9:30 a 11:00.
Domingo 18 de junio de 9:30 a 11:00.

 

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
Julia Suberviola – CB Oncineda SK
Marina Garnica – CB Oncineda SK
Alba Gomez – CB Oncineda SK
Adriana Guibert – CB Oncineda SK
Celia Marin – CB Oncineda SK
Helena Villanueva – CB Oncineda SK
Elena Alvarez – Miravalles
Nerea Ainzua – Azpilagaña
Aitana García – Aranguren Mutilbasket Blanco
Lucía García – Aranguren Mutilbasket Blanco
Irati Ágreda – Aranguren Mutilbasket Blanco
Oskia Latienda – Ardoi Abejas
Ainhoa Azcona – Ardoi Avispas
Ane Lamberto – Ardoi Avispas
Uxue Senar – Ardoi Avispas
Paula Armendariz – Ardoi Tortugas
Adriana Garcia – Ardoi Tortugas
María Elía, – Aranguren Mutilbasket 07
Teresa Achaerandio – San Ignacio
Sandra Elso – Aranguren Mutilbasket Azul
Andrea Ezquerro – Aranguren Mutilbasket Azul
Zuberoa Bolado – Aranguren Mutilbasket Azul
Sara Crespo – Aranguren Mutilbasket Azul
Noah Pivato – Cantolagua
Uxua Moriones – Cantolagüa
Nagore Oiarbide – Paz de Ziganda
Irene Prieto – Paz de Ziganda
Noah León – CB Burlada
Ainhoa Valencia – CB Burlada
Naroa Urdiroz – CB Burlada
Cira Diaby – CB Burlada
Irene Martinez – Liceo Monjardin F
Edurne Martinez – Pregares
Leyre Lopez – San Ignacio
Patricia Zabalza – San Cernin
Carla Urcola – Sagrado Corazón F
    
Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Jueves 1 de junio 19:00 a 20:30.
Viernes 2 de junio 19:00 a 21:00.
Martes 6 de junio 19:00 a 20:30.
Jueves 8 de junio 19:00 a 20:30.

DOCUMENTOS

OTRAS NOTICIAS

Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not
logo-fnb-not