CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: FEBRERO

Se ha adjunta a la presente convocatoria una carta que informa de la paralización de los grupos de selecciones



SELECCIÓN CADETE MASCULINA
Xabier Ferrero – Aranguren Mutilbasket Azul
Oier Ibarrola – Aranguren Mutilbasket Azul
Javier Ruíz – Aranguren Mutilbasket Azul
Rubén Martínez – Aranguren Mutilbasket Azul
Cesar del Arco – Aranguren Mutilbasket 06
Jon Arriazu – Aranguren Mutilbasket 06
Jon Larrañeta – Igoa & Patxi Ardoi
Asier Mendoza – San Cernin A
Atikilt Arretxe – Baskonia
Javier Sarobe – Navarro Villoslada BNC
Rafael Garicano – CB Oncineda SK
Sergio Martínez – CBP Inregal
Iñigo Juárez – Larraona A
Aitor Moriones – Larraona A
Jon Albéniz – Larraona B
Álvaro Sánchez – Larraona A

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 14 de febrero de 09:00 a 10:30. (Suspendido)
Sábado 20 de febrero de 17:00 a 18:30.(Suspendido)

 

SELECCIÓN CADETE FEMENINA
Ainhoa García – Megacalzado Ardoi
Andrea Elso – Aranguren Mutilbasket
Sandra Elso – Aranguren Mutilbasket 06
Ane Valero – C.B. Burlada A
Nerea Oroz – Mendillorri 05F
Irati Ágreda – Aranguren Mutilbasket 06
Vega Cañada – San Ignacio
Natalia Mendaza – Aranguren Mutilbasket 05 Azul
Celia Marín – CB Oncineda SK
Noah León – Aranguren Mutilbasket 06
Amalia Oyaregui – Megacalzado Ardoi
June Nuñez – Megacalzado Ardoi
Aitana Huguet – Mendillorri Egües 2005
Ane Zubiria – CBASK
Patricia Vital – Lagunak A
Adriana Alli – Liceo Monjardín A

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 6 de febrero de 17.00 a 18.30.
Domingo 7 de febrero de 11.00 a 12.30.

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
Iñaki García – San Ignacio
Íñigo Verde – San Ignacio
Alejandro Ruiz – San Ignacio
Mikel Los Arcos – Igoa & Patxi Ardoi
Iñaki Gil – Navarro Villoslada A
Aitor Valencia – Noain
Telmo Parra – Aranguren
Héctor Ruiz Magallón – Noain
Ivan Ibarrola – Maristas
Álvaro González – Liceo Monjardín
Unai Berraondo – San Ignacio
Oier García – Gazte Berriak
Marco Pacífico – Arenas
Ramón Aznar – CB Burlada
Aitor Jiménez – Gazte Berriak
Eduardo Sola – Noain
Lucas Urrea – CB Oncineda SK
Makar Golubevas – Mendillorri 8M

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 6 de febrero de 19:00 a 20:30.
Domingo 7 de febrero de 12:30 a 14:00.
Domingo 14 de febrero de 12:30 a 14:00.

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
Naiara Aguirre – Aranguren Mutilbasket 07
María Elía – Aranguren Mutilbasket 07
Sofía Martínez – Aranguren Mutilbasket 07
Adriana Aramendía – San Cenin
Alba Aramendía – San Cernin
Helena Villanueva – CB Oncineda SK
June Idoate – Navarro Villoslada
Leyre Martínez – Navarro Villoslada
Claudia Zoco – Arenas
Elena Álvarez – FNB Ardoi
Paula Armendáriz – FNB Ardoi
Olaia Asiáin – FNB Ardoi
Rosa Ondo – FNB Ardoi
Elena Irurzun – San Cernin
Aitana Medina – Larraona
Enaia Veranes – CB Burlada

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.

Sábado 6 de febrero de 16:30 a 18:00.
Sábado 20 de febrero de 16:00 a 17:30.
Domingo 21 de febrero de 11:00 a 12:30.
Domingo 28 de febrero de 9:00 a 10:30.


SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Mateo Amescoa – Oncineda Azul
Alai Ayucar – Oncineda Azul
Héctor Zugasti – San Ignacio
Alvaro Verde – San Ignacio
Nicolás Azcárate – San Ignacio
Jon Izco – San Ignacio
Teo Herreras – Aranguren Mutilbasket 09
Pablo Pérez – Aranguren Mutilbasket 09
Aitor Garbayo – Ardoi Lobos
Iñigo Arbizu – Ardoi Lobos
Alejandro Berrueta – Liceo Monjardín N
Xabier Iraizoz – Liceo Monjardín N
Daniel Sainz – Liceo Monjardín N
Egoi Juárez – Gazte Berriak Verde
Izan Leo Jiménez – Gazte Berriak Verde
Ion Muñoz – Gazte Berriak Verde
Chimuamanda Benediet – Burlada
Prince Henry Nwachukwu – San Jorge
Pablo Saez – Arenas
Imanol Ramírez – Cbask
Alvaro Aransay – CB Egües R

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 20 de febrero de 17:30 a 19:30.
Sábado 21 de febrero de 9:00 a 11:00.
Sábado 27 de febrero de 19:00 a 20:30.


SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA

Nekane Zalba – Ademar Hera
Haizea Garciandia – Ademar Artemisa
Cristina Álvarez – Ademar Artemisa
Naiara Lora – Ademar Artemisa
Aroa Osés – Ardoi Aguilas
Sandra Dávila – Ardoi Aguilas
Amaia Zabala – Ardoi Aguilas
Aina Pujol – Ardoi Aguilas
Irati Guibert – Oncineda 09
Nagore Otamendi – Navasket
Beatriz Asensio – Liceo Monjardin I
Alba Elía – Aranguren Mutilbasket 89
Chloe López – Aranguren Mutilbasket 89
Nahia Mutilva . Aranguren Mutilbasket 08
Paula García – San Ignacio

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 7 de febrero de 9:30 a 11:00.
Domingo 14 de febrero de 10:30 a 12:30.
Sábado 20 de febrero de 19:00 a 21:00.
Domingo 21 de febrero de 12:30 a 14:30.

 

 

"En cumplimiento del RGPD UE 2016 679, le informamos que los datos tratados forman parte del Registro de Actividades de Tratamiento cuyo responsable es la Federación Navarra de Baloncesto; que los mismos se utilizan con la base jurídica del interés legítimo del responsable en cumplimiento del art. 49.2 de la Ley Foral 15/2001 de Deporte de Navarra, y aquellas otras reflejadas en la política de privacidad de FNB; la finalidad del tratamiento es la convocatoria de los deportistas y miembros del cuerpo técnico de las selecciones navarras; los datos se conservarán para el desarrollo de las funciones legítimas de la FNB por plazo indefinido; puede ejercer sus derechos de acceso, rectificación, supresión y limitación del tratamiento en el correo electrónico de la FNB protecciondedatos@fnbaloncesto.com

 

Así mismo les informamos que la composición de las selecciones, en sus diferentes convocatorias, se publicará en los medios corporativos de la FNB, no pudiéndose utilizar dichos datos por personas o entidades diferentes a la FNB y con fines distintos a los establecidos. La FNB no autoriza la reproducción del documento, en caso contrario la entidad que lo descargue o utilice para otros fines actuará como responsable de tratamiento del mismo.

 

OTRAS NOTICIAS

Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not
logo-fnb-not