CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: FEBRERO

Estimados clubes de baloncesto, a continuación os detallamos la relación de entrenamientos y partidos que las selecciones navarras realizaran durante el mes de febrero.

Todos los aquellos entrenadores en general y los de los jugadores convocados en particular están invitados a acudir estas sesiones, bien dando aviso a los seleccionadores o a esta secretaría.

La salida del autobús a Zaragoza se realizará a las el domingo día 1de marzo a las 7:30 de hotel Iruña Park

Infantiles, localidad de juego Cadrete (Zaragoza), Avenida Zaragoza, Nº 4.
 
Minibasket, lugar de juego, C.N Helios,  Parque Macanaz, S/N.

Para cualquier duda, sugerencia o circunstancia respecto a esta convocatoria, no dudéis en poneros en contacto con esta secretaria.

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA

Mikel Garatea – C. B. Burlada
Xabier Otsoa – C. B. Burlada
Jon Lejardi – Aranguren Mutilbasket 02
Jon Medívil – Aranguren Mutilbasket 02
Iñigo Arriazu – Aranguren Mutilbasket 02
Ander Zuluaga – Aranguren Mutilbasket 02
Pau Elso – Aranguren Mutilbasket 02
Héctor Navascues – Larraona
Miguel Lezana – Larraona
Iker Echeondo – Larraona
Pablo Fernández – Larraona
Guillermo Azcona – San Cernin A
Asier Martínez – Megacalzado Ardoi
Jorge Ayucar – CB. Oncineda SK
Alejandro Sola – SDR Arenas

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 7 de febrero de 16:00 a 17:30.
Domingo 8 de febrero de 12:30 a 14:00.
Sábado 14 tarde, Cantabria  – Navarra 20:00, polideportivo Juan de Herrera,  domingo 15 mañana, Navarra – Asturias 10:00, polideportivo Mies del Corro. La salida del autobús a Santander se realizará a las el sábado 14 a las 15:30 de hotel Iruña Park.
Lunes 16 de febrero de 16:30 a 18:30.
Sábado 21 de febrero de 16:00 a 17:30.
Domingo 22 de febrero de 12:30 a 14:00.
Sábado 28 de febrero de 20:00 a 21:30.
Domingo 1 de marzo partido preparatorio contra Aragón, en Cadrete (Zaragoza), 12:30.
 
 
SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA

Natalia Oroz – Aranguren Mutilbasket 01
Lucia Fernández – Aranguren Mutilbasket 01
María Iribarren – Aranguren Mutilbasket 01
Irati Ibáñez – Aranguren Mutilbasket 01
Cristina Suarez – Aranguren Mutilbasket 01
Leire Ros – Aranguren Mutilbasket 01
Iranzu Porto – Megacalzado Ardoi
Leire García – C.B. Burlada A
Irene González – C.B. Burlada A
Lucia Lumbreras – C.B. Burlada A
Nerea Iribarren – C.B. Burlada A
María Hernanz – Mendillorri – CB. Valle de Egüés
Ainhoa Ozcoidi – San Ignacio
Natalia Berrozpe – San Ignacio
Uxue Diez De Ulzurrun – Megacalzado Ardoi

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 14 tarde Asturias  – Navarra 20:00, polideportivo Guillermo Cortes,  domingo 15 mañana, Navarra – Cantabria 12:00, polideportivo Mies del Corro. La salida del autobús a Santander se realizará a las el sábado 14 a las 15:30 de hotel Iruña Park.
Lunes 16 de febrero de 10:00 a 12:00.
Sábado 21 de febrero de 17:30 a 19:00.
Domingo 22 de febrero de 10:00 a 12:00.
Sábado 28 de febrero de 18:00 a 20:00.
Domingo 1 de marzo partido preparatorio contra Aragón, en Cadrete (Zaragoza), 10:45.

SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA

Pablo Blasco – Lagunak
Eduardo Fernández  – Lagunak
Pablo Osés – Aranguren Mutilabasket                         
Iván Legasa – Aranguren Mutilbasket
Adrian Das –  Aranguren Mutilbasket
Alejandro Del Cerro – Aranguren Mutilbasket
Iñaki Ordóñez  – Aranguren Mutilbasket
Xabier Garde García – Aranguren Mutilbasket
Pablo Salgado – San Cernin
Hasier Istúriz – San Cernin
Eneko Istúriz – San Cernin
Pablo García – San Ignacio
Jaime Pérez – San Ignacio
Rubén San Millán – San Ignacio
Nicolás Ramírez – Navarro Villoslada

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 1 de febrero de 12:00 a 14:00.
Sábado 7 de febrero de 19:00 a 21:00.
Domingo 8 de febrero de 9:30 a 11:00.
Sábado 14 tarde Cantabria  – Navarra 20:00, polideportivo Mies del Corro ,  domingo 15 mañana, Navarra – Asturias 12:00, polideportivo Juan de Herrera. La salida del autobús a Santander se realizará a las el sábado 14 a las 15:30 de hotel Iruña Park.
Sábado 21 de febrero de 19:00 a 21:00.
Domingo 22 de febrero de 10:30 a 12:30.
Sábado  28 de febrero de 19:00 a 21:00.
Domingo 1 de marzo partido preparatorio contra Aragón, en Zaragoza, Polideportivo del C.N Helios 12:45.

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINO

Nahia Góngora – Ardoi Cobras
Maite Baquero – Aranguren Mutilbasket
Paula Suarez – Aranguren Mutilbasket
Lucía Los Arcos – Aranguren Mutilbasket
Bakartxo Tellechea – C.B. Burlada F 04
Bartirtze Idoate – Mendillorri Amarillo
Marina Garbayo – Mendillorri Amarillo
Marta Lambiés – San Cernin Azul
Ane Echeondo – Larraona
Amaia Echeverría – Larraona
Abebech Rubio – CB Oncineda SK
Marta San Martin – CB Oncineda SK
Saioa Oroz – Lagunak
Maite Díaz de Cerio – San Ignacio
Amaia Santesteban – San Ignacio

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 7 de febrero de 19:00 a 21:00.
Domingo 8 de febrero de 11:00 a 12:30.
Sábado 14 tarde Asturias – Navarra 20:00, polideportivo Mies del Corro,  domingo 15 mañana, Navarra – Cantabria 10:00, polideportivo Juan de Herrera.  La salida del autobús a Santander se realizará a las el sábado 14 a las 15:30 de hotel Iruña Park.
Lunes 16 de febrero de 10:00 a 12:00.
Martes 17 de febrero de 10:00 a 12:00.
Sábado 28 de febrero de 16:00 a 18:00.
Domingo 1 de marzo partido preparatorio contra Aragón, en Zaragoza, Polideportivo del C.N Helios 12:45.

DOCUMENTOS

OTRAS NOTICIAS

Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not
logo-fnb-not