CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: ENERO

La salida del autobús  para los partidos contra Castilla y León de las selecciones de minibasket se realizará el día 04 de Enero a las 7:30 desde el hotel Iruña Park. El regreso será a las 19:30 en el mismo lugar. Lugar del partido; Polideportivo Municipal de Anduva. Dirección: Carretera de Anduva (campo de futbol)

a salida del autobús para los partidos contra La Rioja de las selecciones de minibasket se realizará el día domingo 24 de Enero, a las 8:00 desde el hotel Iruña Park. El regreso será a las 13:45 en el mismo lugar. Lugar del partido; Polideportivo Lobete, dirección; callle Albia de Castro.

Los días 30 y 31 tendra lugar 2 sesiones con Raul Alzueta, con las jugadoras altas de selección

 

SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA

Héctor Aranaz – Aranguren Mutilbasket
Xabier Ferrero – Aranguren Mutilbasket
Iñaki Lecumberri – Aranguren Mutilbasket
Hodei Oreja – Ardoi Tigres
Iker Oreja – CB Valle de Egüés
Patxi Losua – Gazte Berriak
Oier Ibarrola – Aranguren Mutilbasket
Alex Javier Vidán – Aranguren Mutilbasket
Juan Labiano – Irabia
Íñigo Juárez – Larraona
Oier Valencia – Noain
Javier Merino – San Cernin
Daniel Matellanes – San Cernin
Yago Malo – SDR Arenas Tudela
Mikel Ducun – Tafalla

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 2 de enero de 16:00 a 18:00
Domingo 3 de enero de 10:00 a 12:00
Lunes 4 partidos preparatorios contra Castilla y León en Miranda de Ebro, mañana y tarde.
Sábado 9 de enero de 16:00 a 18:00
Domingo 10 de enero de 10:00 a 12:00
Sábado 16 de enero de 16:00 a 18:00
Domingo 17 de enero de 10:00 a 12:00
Sábado 23 de enero de 16:00 a 18:00
Domingo 24 de enero partido preparatorio contra La Rioja, en Logroño (10:30)
Sábado 30 de enero de 16:00 a 17:30

 

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA

Inés Agüero – Aranguren Mutilbasket Azul
Inge Antón – Aranguren Mutilbasket Azul
Andrea Elso – Aranguren Mutilbasket 05
Irati Mendivil – Aranguren Mutilbasket Azul
Bakartxo Tellechea – CB Burlada
Ilargi Arana – CB Burlada
Alicia Urdániz – CB Burlada
Abebech Rubio – CB Oncineda SK A
Cristina Echeverría – CB Oncineda Azul
Enériz Lodosa – CB Oncineda SK Azul
Irene Hernanz – CB Valle de Egüés
Almudena Iturri – Luis Amigó
Ane Pozueta – Óptica Mendillorri
Nahia Adot – Navarro Villoslada C
Saioa San Francisco – Navarro Villoslada C

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Lunes 4 partidos preparatorios contra Castilla y León en Miranda de Ebro, mañana y tarde.
Sábado 9 de enero de 18:00 a 20:00
Domingo 10 de enero de 12:00 a 14:00
Sábado 16 de enero de 18:00 a 20:00
Domingo 17 de enero de 12:00 a 14:00
Sábado 23 de enero de 18:00 a 20:00
Domingo 24 de enero partido preparatorio contra La Rioja, en Logroño (10:30)


Jugadoras Altas; Entreno con jugadoras de selección

Enériz Lodosa – CB Oncineda SK Azul
Ilargi Arana – CB Burlada
Irene Hernanz – CB Valle de Egüés
Almudena Iturri – Luis Amigo

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 30 de enero de 17:30 a 19:00
Domingo 31 de enero de 11:00 a 12:30

 

 

OTRAS NOTICIAS

Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not
logo-fnb-not