CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: ENERO

En la selección minibasket masculina se realizara una reducción del grupo despues del entrenamiento 22 de enero.


SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Rafa Garicano – CB Oncineda SK
Sergio Martinez – C.B. Peralta
Noah Brandt – Ardoi Patos
Jon Sanz – San Ignacio
Ruben Martínez – Larraona
Aitor Moriones – Larraona
Miguel Gomez – San Cernin BNC
Javier Ruiz – Aranguren Mutilbasket
Asier Mendoza – Berriozar MKE
Héctor Aranaz – Aranguren Mutilbasket
Xabier Ferrero – Aranguren Mutilbasket
Oier Ibarrola – Aranguren Mutilbasket
Íñigo Juárez – Larraona
Daniel Matellanes – San Cernin BNC
Aimar Esparza – San Cernin

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Lunes 2 de enero de 11:00 a 13:00.
Martes 3 de enero de 09:00 a 11:00.
Miércoles 4 de enero partido contra equipo navarro a las 9:00 a 11:00 y partido contra un equipo navarro a las 17:00.
Sábado 7 de enero partido a las 11:00 contra Álava en Larrabide y entrenamiento de 18:00 a 20:00.
Domingo 8 de enero de 09:00 a 11:00.
Sábado 21 de enero de 16:00 a 18:00.
Domingo 22 de enero de 11:00 a 13:00.
Sábado 28 de enero de 18:00 a 20:00.
Domingo 29 de enero de 11:00 a 13:00.

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
Oihane Asiain – Ardoi Hormigas
Iranzu Cortabarria – CB Oncineda Amarillo
Aitana Huguet – Mendillorri Amarillo
Ane Valero – C.B. Burlada A
Ane Zubiria – CBASK
Andrea Elso – Aranguren Mutilbasket Blanco
Ixone Conget – Aranguren Mutilbasket Blanco
Sandra Oroz – Aranguren Mutilbasket Blanco
Natalia Mendaza – Aranguren Mutilbasket Azul
Patricia Vital – Lagunak Sauces
Naroa Tofiño – Lagunak Sauces
Alicia Mateos – Lagunak Sauces
Oihane León – Lagunak Sauces
Vega Cañada – San Ignacio
Christabel Osarobo – Ruizca Metales IES V.Ebro Genesis

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Lunes 2 de enero de 18:00 a 20:00.
Martes 3 de enero de 12:00 a 14:00 y de 19:00 a 21:00.
Miercoles 4 de enero de 11:00 a 13:00.
Sábado 7 de enero partido a las 11:00 contra Álava en Larrabide.
Domingo 8 de enero de 11:00 a 13:00.
Sábado 14 de enero de 18:00 a 20:00.
Domingo 15 de enero de 12:00 a 14:00.
Sábado 21 de enero de 18:00 a 20:00.
Domingo 22 de enero de 11:00 a 13:00.

 

 

OTRAS NOTICIAS

Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not
logo-fnb-not