CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: DICIEMBRE


En los documentos adjuntos esta el calendario del torneo del día 29 para las cadetes e infantiles femeninas.

SELECCIÓN CADETE MASCULINA

Jon Sanz – Aranguren Mutilbasket
Cesar del Arco – Aranguren Mutilbasket
Miguel Gómez – Aranguren Mutilbasket
Jon Arriazu – Aranguren Mutilbasket
Hector Aranaz – Aranguren Mutilbasket
Javier Sarobe – Aranguren Mutilbasket
Unai Terradillos – Ademar Hermes
Jon Larrañeta – Megacalzado Ardoi
Unai Larrañeta – Igoa & Patxi Adoi
Ibai Ardanaz – Igoa & Patxi Adoi
Atikilt Arretxe – Fundación 11 +5
Aritz Zilbeti – Ademar Hermes
Alessio Latasa – Navarro Villoslada A Basket Navarra
Unai Berraondo – San Ignacio
Alejandro Ruiz – San Ignacio
Iñaki García – San Ignacio
Lucas Urrea – San Ignacio
Marco Pacífico – Casademont Zaragoza B

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 4 de diciembre de 09:00 a 10:30 y de 16:00 a 17:30.
Domingo 5 y lunes 6 de diciembre torneo de Cantabria.
Martes 7 y miércoles 8 de diciembre torneo en Zarautz.
Domingo 12 de diciembre de 12.30 a 14:00.
Domingo 19 de diciembre de 11:00 a 12:30.
Domingo 26 de diciembre de 11.00 a 12:30. (Suspendido)
Lunes 27 de diciembre de 11:00 a 12:30 en Azpilagaña y de 15:30 a 17:00(Suspendido)
Miércoles 29 de diciembre 12:00 a 13:30. (Suspendido)
Jueves 30 de diciembre de 17:30 a 18:00 sala de vídeo y de 18:30 a 20:00 pista. (Suspendido)

SELECCIÓN CADETE FEMENINA

Adriana Guibert – CB Oncineda SK
Celia Marín – CB Oncineda SK
Aitana García – Aranguren Mutilbasket A
Lucía García – Aranguren Mutilbasket A
Irati Ágreda – Aranguren Mutilbasket A
Leyre López – Aranguren Mutilbasket A
Sandra Elso – Aranguren Mutilbasket A
Noah León – Aranguren Mutilbasket A
María Elía – Aranguren Mutilbasket B
Elena Álvarez – Avia Zizur Ardoi
Rosa Takyi – Avia Ardoi
Irene Prieto – Navasket
Claudia Zoco – Avia Zizur Ardoi
Leyre Martínez – Navarro Villoslada A
June Idoate – Navarro Villoslada A

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 5 y lunes 6 de diciembre torneo de Cantabria.
Martes 7 de diciembre de 9:30 a 11:00.
Miércoles 8 de diciembre partido contra Aragón en Zaragoza.
Domingo 12 de diciembre de 9:00 a 10:30.
Domingo 19 de diciembre de 12:30 a 14:00.
Lunes 20 de diciembre de 17:00 a 18:30.
Martes 21 de diciembre de 17:30 a 19:00.
Miércoles 22 de diciembre de 11:00 a 12:30  suspendido y a la tarde de 16:30 a 18:00. (Suspendido)
Lunes 27 de diciembre de 11:30 a 13:00 en Azpilagaña y de 16:30 a 18:00. (Suspendido)
Miércoles 29 partidos contra Madrid y País Vasco. (Suspendido)
Jueves 30 de diciembre de 16:30 a 18:00.(Suspendido)

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA

David Cacho – Liceo Monjardín F
Mikel Hurtado – Liceo Monjardín F
Pablo Jover – Liceo Monjardín F
Oscar Royo – Liceo Monjardín F
Marcos Berrueta – Liceo Monjardín F
Makar Golubevas – Liceo Monjardín F
Pablo Rubio – San Ignacio
Xabier Galar – San Ignacio
Xabier Azparren – Igoa&Patxi Ardoi
Oihan Iriarte – Noain
Aimar Martirena – Aranguren Mutilbasket
Aitor Valencia – Aranguren Mutilbasket
Telmo Parra – Aranguren Mutilbasket
Héctor Ruiz – Aranguren Mutilbasket
Pablo Pérez- Aranguren Mutilbasket

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 5 y lunes 6 de diciembre torneo de Cantabria.
Martes 7 y miércoles 8 de diciembre torneo en Zarautz.
Domingo 12 de diciembre de 11.00 a 12:30.
Domingo 19 de diciembre de 9:00 a 11:00.
Lunes 20 de diciembre de 18:30 a 20:00.
Miércoles 22 de diciembre de 16:30 a 18:00. (Suspendido)
Jueves 23 de diciembre de 19:30 a 21:00. (Suspendido)
Lunes 27 de diciembre de 18:30 a 20:00 (Suspendido)
Miércoles 29 de diciembre de 17:30 a 19:00. (Suspendido)
Jueves 30 de diciembre de 20:00 a 21:30. (Suspendido)

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA 

Irene Galdeano – Aranguren Mutilbasket
Silvia Los Arcos – Aranguren Mutilbasket
Sara Porras – Aranguren Mutilbasket
Enaia Veranes – Aranguren Mutilbasket
Chloe López – Aranguren Mutilbasket
Maider Zarzuelo – Aranguren Mutilbasket
Usuri Astíz – CBASK
Nahia Mendiola – Megacalzado Ardoi
Goretti Ruz – Megacalzado Ardoi
Sandra Dávila – Megacalzado Ardoi
Naroa Amundarain – Navasket
Hayley Rose Sanz De Acedo – Oncineda Azul
Henar Villar – Oncineda Azul
Irati Guibert – Oncineda Amarillo
Beatriz Asensio – Liceo Monjardín R

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 5 y lunes 6 de diciembre torneo de Cantabria.
Miércoles 8 de diciembre partido contra Aragón en Zaragoza.
Sábado 11 de diciembre de 17:00 a 18:30.
Domingo 12 de diciembre de 9:00 a 10:30.
Sábado 18 de diciembre de 19:00 a 20:30.
Domingo 19 de diciembre de 12:30 a 14:00.
Jueves 23 de diciembre de 19:30 a 21:00. (Suspendido)
Domingo 26 de diciembre de 9:30 a 11:00. (Suspendido)
Martes 28 de diciembre de 16:00 a 17:30 (Suspendido)
Miércoles 29 partidos contra Madrid y País Vasco. (Suspendido)
Jueves 30 de diciembre de 16:30 a 18:00. (Suspendido)

SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA

Djibril Diagne – Berriozar MKE
Xabier Sorozábal – Berriozar MKE
Ibai Juárez – Gazte Berriak
Unai Jusue – Gazte Berriak
Chimuamanda Benediet – Burlada
Javier Pagola – San Cernin A
Rodrigo Moreno – San Cernin A
Pablo Pagola – San Cernin A
Oscar Echeverría – San Cernin A
Eric Belascoaín – Ademar Apolo
Mateo Uriz – Ademar Apolo
Ignacio Zuriguel – Aranguren Mutilbasket
Endika Azparren – Valle de Egüés M
Mikel Rada – Oncineda Azul
Danel García – Oncineda Azul
Alejandro Berrueta – Liceo Monjardín M

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Viernes 3 de diciembre de 10:00 a 11:30.
Sábado 4 de diciembre de 10:30 a 12:00 y de tarde de 17:00 a 18:30.
Domingo 5 de diciembre de 9:30 a 11:00.
Lunes 6 de diciembre de 09:30 a 11:00.
Sábado 11 de diciembre de 18:30 a 20:00.
Domingo de 12 diciembre de 10:30 a 12:00.
Jueves 23 de diciembre de 18:00 a 19:30. (Suspendido)
Domingo 26 de diciembre de 09:30 a 11:00. (Suspendido)
Martes 28 de diciembre 17:30 a 19:00. (Suspendido)
Miércoles 29 y jueves 30 de diciembre campeonato Euskadi y Navarra en Álava. (Suspendido)


SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA

Lucía Saiz – San Cernin A
Izaro Yoldi – Ardoi Orcas
Elea Mendiola – Ardoi Orcas
Eider Alastuey – Ardoi Orcas
Dana Martínez – Ardoi Orcas
Amaia Hurtado – Liceo Monjardín I
Carla Simal – Liceo Monjardín I
Elisa Pérez – Liceo Monjardín I
Carla García – Aranguren Mutilbasket
Paula Iturri – Aranguren Mutilbasket
Manuela López – Aranguren Mutilbasket
Naia Sola – Burlada
Naroa Zabala – CBASK
Patricia Lusarreta – Teresianas Navasket
Claudia de Juan – Teresianas Navasket
Izaro Zilbeti – Gazte Berriak Verde

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Viernes 3 de diciembre de 11:30 a 13:00.
Sábado 4 de diciembre de 12:00 a 13:30 y de tarde de 17:30 a 19:00.
Domingo 5 de diciembre de 11:00 a 12:30.
Sábado 11 de diciembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 12 diciembre de 12:30 a 14:00.
Jueves 23 de diciembre de 10:30 a 12:30. (Suspendido)
Lunes 27 de diciembre de 11:00 de 12:30 en Azpilagaña y de 17:00 a 18:30. (Suspendido)
Martes 28 de diciembre de 16:00 a 17:30. (Suspendido)
Miércoles 29 y jueves 30 de diciembre campeonato Euskadi y Navarra en Álava. (Suspendido)

DOCUMENTOS

OTRAS NOTICIAS

elena-alvarez
Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not