CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: DICIEMBRE

 

SELECCIÓN CADETE MASCULINA
Xabier Ferrero – Aranguren Mutilbasket Azul
Oier Ibarrola – Aranguren Mutilbasket Azul
Javier Ruíz – Aranguren Mutilbasket Azul
Rubén Martínez – Aranguren Mutilbasket Azul
Cesar del Arco – Aranguren Mutilbasket 06
Jon Arriazu – Aranguren Mutilbasket 06
Jon Larrañeta – Igoa & Patxi Ardoi
Asier Mendoza – San Cernin A
Atikilt Arretxe – Baskonia
Javier Sarobe – Navarro Villoslada BNC
Rafael Garicano – CB Oncineda SK
Sergio Martínez – CBP Inregal
Iñigo Juárez – Larraona A
Aitor Moriones – Larraona A
Jon Albéniz – Larraona B
Álvaro Sánchez – Larraona A

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 5 de diciembre de 18:00 a 19:30.
Sábado 12 de diciembre de 9:30 A 11:00.
Domingo 13 de diciembre de 12:30 a 14:00.
Sábado 19 de diciembre de 9:30 a 11:00.
Domingo 20 de diciembre de 12:30 a 14:00.
Miércoles 30 de diciembre de 18:00 a 19:30.

 

SELECCIÓN CADETE FEMENINA
Ainhoa García – Megacalzado Ardoi
Oihane Asiain – Megacalzado Ardoi
Andrea Elso – Aranguren Mutilbasket
Sandra Elso – Aranguren Mutilbasket 06
Ane Valero – C.B. Burlada A
Nerea Oroz – Mendillorri 05F
Irati Ágreda – Aranguren Mutilbasket 06
Vega Cañada – San Ignacio
Natalia Mendaza – Aranguren Mutilbasket 05 Azul
Adriana Guibert – CB Oncineda SK
Celia Marín – CB Oncineda SK
Irene Prieto – Paz de Ziganda Ikastola
Noah León – Aranguren Mutilbasket 06
Amalia Oyaregui – Megacalzado Ardoi
June Nuñez – Megacalzado Ardoi
Aitana Huguet – Mendillorri Egües 2005
Ane Zubiria – CBASK
Patricia Vital – Lagunak A
Adriana Alli – Liceo Monjardín A

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 12 de diciembre de 11:00 a 12:30 y de tarde de 19:00 a 20:30.
Sábado 19 de diciembre de 11:00 a 12:30 y de tarde de 18:00 a 19:30.

 

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
Iñaki García – San Ignacio
Íñigo Verde – San Ignacio
Alejandro Ruiz – San Ignacio
Mikel Los Arcos – Igoa & Patxi Ardoi
Iñaki Gil – Navarro Villoslada A
Pablo Jover – Liceo Monjardín F
Aitor Valencia – Noain
Telmo Parra – Aranguren
Héctor Ruiz Magallón – Noain
Victor Zalba – Maristas
Ivan Ibarrola – Maristas
Álvaro González – Liceo Monjardín
Unai Berraondo – San Ignacio
Oier García – Gazte Berriak
Marco Pacífico – Arenas
Ramón Aznar – CB Burlada
Aitor Jiménez – Gazte Berriak
Eduardo Sola – Noain
Lucas Urrea – CB Oncineda SK
Julen de Esteban – Noain
Makar Golubevas – Mendillorri 8M

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Jueves 3 de diciembre de 11:00 a 12:30.
Sábado 5 de diciembre de 16:30 a 18:00.
Domingo 6 de diciembre de 12:30 a 14:00.
Martes 8 de diciembre de 11:00 a 12:30.
Domingo 13 de diciembre de 11:00 a 12:30.(suspendido)
Domingo 20 de diciembre de 11:00 a 12:30.

 

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
Naiara Aguirre – Aranguren Mutilbasket 07
María Elía – Aranguren Mutilbasket 07
Sofía Martínez – Aranguren Mutilbasket 07
Ainara San Martín – Aranguren Mutilbasket 07
Adriana Aramendía – San Cenin
Alba Aramendía – San Cernin
Helena Villanueva – CB Oncineda SK
June Idoate – Navarro Villoslada
Leyre Martínez – Navarro Villoslada
Claudia Zoco – Arenas
Elena Álvarez – FNB Ardoi
Paula Armendáriz – FNB Ardoi
Olaia Asiáin – FNB Ardoi
Rosa Ondo – FNB Ardoi
Elena Irurzun – San Cernin
Amaya Arreche – Larraona
Aitana Medina – Larraona
Enaia Veranes – CB Burlada
Naroa Amundarain – Paz Ziganda

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 5 de diciembre de 16:30 a 18:00.
Domingo 6 de diciembre de 11:00 a 12:30.
Sábado 12 de diciembre de 12:30 a 14:00.
Miércoles 23 de diciembre de 11:00 a 12:30.
Sábado 26 de diciembre de 11:00 a 12:30.
Martes 29 de diciembre de 17:30 a 19:00.
Miércoles 30 de diciembre de 18:00 a 19:30.

 

SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Mateo Amescoa – Oncineda Azul
Alai Ayucar – Oncineda Azul
Héctor Zugasti – San Ignacio
Alvaro Verde – San Ignacio
Nicolás Azcárate – San Ignacio
Jon Izco – San Ignacio
Teo Herreras – Aranguren Mutilbasket 09
Pablo Pérez – Aranguren Mutilbasket 09
Aitor Garbayo – Ardoi Lobos
Iñigo Arbizu – Ardoi Lobos
Alejandro Berrueta – Liceo Monjardín N
Xabier Iraizoz – Liceo Monjardín N
Daniel Sainz – Liceo Monjardín N
Egoi Juárez – Gazte Berriak Verde
Izan Leo Jiménez – Gazte Berriak Verde
Ion Muñoz – Gazte Berriak Verde
Chimuamanda Benediet – Burlada
Prince Henry Nwachukwu – San Jorge
Pablo Saez – Arenas
Imanol Ramírez – Cbask
Alvaro Aransay – CB Egües R

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 12 de diciembre de 18:00 a 19:30.
Domingo 13 de diciembre de 9:30 a 11:00.
Sábado 19 de diciembre de 12:30 a 14:00.
Domingo 20 de diciembre de 11:30 a 13:00.
Sábado 26 de diciembre de 10:00 a 11:30 y de tarde de 17:00 a 18:30.

 

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
Nekane Zalba – Ademar Hera
Haizea Garciandia – Ademar Artemisa
Cristina Álvarez – Ademar Artemisa
Naiara Lora – Ademar Artemisa
Aroa Osés – Ardoi Aguilas
Sandra Dávila – Ardoi Aguilas
Aina Pujol – Ardoi Aguila
Amaia Zabala – Ardoi Aguilas
Irati Guibert – Oncineda 09
Nagore Otamendi – Paz de Ziganda Ikastola B
Beatriz Asensio – Liceo Monjardin I
Alba Elía – Aranguren Mutilbasket 89
Chloe López – Aranguren Mutilbasket 89
Nahia Mutilva . Aranguren Mutilbasket 08
Aroa Valdivieso – Paz de Ziganda Ikastola B
Paula García – San Ignacio 
Amaia Les – Paz de Ziganda Ikastola A
Mariama Diallo – Doña Mayor
Asetou Coulibaly – Gazte Berriak
Sara Vera – Larraona
Clara Díaz – Sagrado Corazón C

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 12 de diciembre de 16:30 a 18.00.
Domingo 13 de diciembre de 11:00 a 12:30.
Sábado 19 de diciembre de 16:30 a 18.00.
Domingo 20 de diciembre de 9:30 a 11:00.
Lunes 28 de diciembre de 16:00 a 17:30.
Martes 29 de diciembre de 16:00 a 17:30.

 

 

«En cumplimiento del RGPD UE 2016 679, le informamos que los datos tratados forman parte del Registro de Actividades de Tratamiento cuyo responsable es la Federación Navarra de Baloncesto; que los mismos se utilizan con la base jurídica del interés legítimo del responsable en cumplimiento del art. 49.2 de la Ley Foral 15/2001 de Deporte de Navarra, y aquellas otras reflejadas en la política de privacidad de FNB; la finalidad del tratamiento es la convocatoria de los deportistas y miembros del cuerpo técnico de las selecciones navarras; los datos se conservarán para el desarrollo de las funciones legítimas de la FNB por plazo indefinido; puede ejercer sus derechos de acceso, rectificación, supresión y limitación del tratamiento en el correo electrónico de la FNB protecciondedatos@fnbaloncesto.com

 

Así mismo les informamos que la composición de las selecciones, en sus diferentes convocatorias, se publicará en los medios corporativos de la FNB, no pudiéndose utilizar dichos datos por personas o entidades diferentes a la FNB y con fines distintos a los establecidos. La FNB no autoriza la reproducción del documento, en caso contrario la entidad que lo descargue o utilice para otros fines actuará como responsable de tratamiento del mismo

OTRAS NOTICIAS

Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not
logo-fnb-not