CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: DICIEMBRE

 

Las selecciones infantiles y cadetes tienen un partido el proximo domingo 3 de diciembre. La salida del autobús a las 7:30 del Hotel Iruña Park.  El regreso del autobús será a las 17:30 aproximadamente en el mismo lugar.

Los partidos contra Aragón en Zaragoza del día 3 de diciembre serán en Stadium Casablanca. Infantiles a las 11 y Cadetes las 12:45.



Para el torneo de Cantabria que se disputa el 6 y 7 de diciembre, para los jugadores convocados que tengan clase el dia 7, las familias podran solicitar un justificante a partir del dia 27 de noviembre. El telefono es 663155368.

SELECCIÓN CADETE MASCULINA
Mario Aguilar – Aranguren Mutilbasket
Pau Elso – Aranguren Mutilbasket
Ion Laiglesia – Aranguren Mutilbasket
Alex Sanz – Aranguren Mutilbasket
Ánder Zuluaga – Aranguren Mutilbasket
Miguel Ciordia – Loyola
Pablo Sariñena – Navarro Villoslada
Pedro Sarobe – Navarro Villoslada
Mikel Ortigosa – Navarro Villoslada
Fernando Mendiluce – Aranguren Mutilbasket
Ivan Legasa – Navarro  Villoslada
Jaime Pérez – San Ignacio
Pablo García – San Ignacio
Adrian Johannes das – Navarro Villoslada
Pablo Salgado – San Cernin
Iñaki Ordoñez – FCB Barcelona Lassa

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 2 de diciembre de 20:00 a 21:30.
Domingo 3 de diciembre partido contra Aragón en Zaragoza a las 12:45.
Miércoles 6 de diciembre torneo Cantabria en Santander.
Jueves 7 de diciembre torneo Cantabria en Santander.
Sábado 9 de Diciembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 10 de Diciembre 12:00 a 14:00.
Sábado 16 de diciembre de 20:00 a 21:30.
Domingo 17 de diciembre de 9:30 a 11:00.
Sábado 23 de diciembre de 20:00 a 21:30.
Martes 26 de diciembre de 10:30 a 12:00 y por la tarde de 16:00 a 17:30.
Miércoles 27 de diciembre de 10:30 a 12:00
Viernes 29 de diciembre, de 12:30 a 14:30.
Sábado 30 de diciembre de 10:30 a 12:00 y por la tarde de 16:00 a 17:30.

SELECCIÓN CADETE FEMENINA
Irene Huguet – Aranguren Mutilbasket
Sara Paredes – Aranguren Mutilbasket 02
Mar Benito – Aranguren Mutilbasket 02
Nahia Aranda – Aranguren Mutilbasket
Patricia Lacalle – Lagunak A
Leire Ansó – Aranguren Mutilbasket 02
Ainara Jericó – Aranguren Mutilbasket 02
Lara Mateos – Lagunak A
Uxue Díez de Ulzurrun – Megacalzado Ardoi
Miren Mori – Megacalzado Ardoi
Ane Valencia – CB Burlada A
Laura Arrondo – CB Oncineda SK
Irene Miner – Gazte Berriak
Naroa Asín – Megacalzado Ardoi
Leyre Barros – Megacalzado Ardoi
Amaya Santesteban – San Ignacio
Lucia Los Arcos – Aranguren Mutilbasket
Paula Suarez – Aranguren Mutilbasket
Marina Garbayo – Mendillorri Amarillo

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 2 de diciembre de 20:00 a 21:30.
Domingo 3 de diciembre partido contra Aragón en Zaragoza a las 12:45.
Martes 5 de diciembre, de 17:00 a 18:30.
Miércoles 6 de diciembre torneo Cantabria en Santander.
Jueves 7 de diciembre torneo Cantabria en Santander.
Viernes 8 de diciembre de 11:00 a 12:30.
Sábado 9 de diciembre torneo en Lasarte.
Domingo 10 de diciembre torneo en Lasarte.
Sábado 16 de diciembre de 20:00 a 21:30.
Domingo 17 de diciembre, de 13:00 a 14:30.
Sábado 23 de diciembre de 20:00 a 21:30.
Martes 26 de diciembre a las 20:05 partido contra equipo navarro.
Jueves 28 de diciembre, de 17:30 a 19:00.
Viernes 29 de diciembre, de 18:00 a 19:30
Sábado 30 de diciembre, de 16:00 a 17:30.

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
Mikel Ducun – Megacalzado Ardoi
Hodei Oreja – Megacalzado Ardoi
Aitor Madoz – Aranguren Mutilbasket
Oier Valencia – Aranguren Mutilbasket   
Oier Ibarrola – Aranguren Mutilbasket
Javier Ruiz – Aranguren Mutilbasket
Xabier Ferrero – Aranguren Mutilbasket
Patxi Losua – Gazte Berriak
Yago Malo – Arenas
Yago Torres – Arenas
Jaime Liso – Arenas
Iñaki Lecumberri – Aranguren Mutilbasket
Alex Vidan – Aranguren Mutilbasket
Aitor Idoate – Valle de Egües
Iñigo Juarez – Larraona

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 2 de diciembre a las sesión de video de 16:30 a 17:15 en la residencia Fuerte el Principe y entrenamiento en Larrabide de 17:30 a 19:00.
Domingo 3 de diciembre partido contra Aragón en Zaragoza a las 11:00.
Miércoles 6 de diciembre torneo Cantabria en Santander.
Jueves 7 de diciembre torneo Cantabria en Santander.
Domingo 10 de diciembre de 9:00 a 10:30.
Sábado 16 de diciembre a las 18:30 a 20:00.
Domingo 17 de diciembre a las 13:00 a 14:30.
Sábado 23 de diciembre a las 16:00 a 17:30.
Domingo 24 de diciembre a las 12:00 a 13:30.

Miercoles 27 partido contra Mutilva a las 16:30 en polideportivo Aranguren (Mutilva)
Sábado 30 de diciembre a las 9:00 a 10:30.

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
Saioa Reta – Mendillorri Amarillo
Nahia Lazcano – Liceo Monjardín A
Almudena Iturri – Aranguren Mutilbasket 04
Ana Corral – Aranguren Mutilbasket 04
Saioa San Francisco – Navarro Villoslada 04
Nahia Adot – Navarro Villoslada 04
Inés Agüero – Aranguren Mutilbasket 04
Inge Antón – Aranguren Mutilbasket 04
Andrea Elso – Aranguren Mutilbasket 05
Irati Mendivil – Aranguren Mutilbasket 04
Bakartxo Tellechea – CB Burlada
Ilargi Arana – CB Burlada
Cristina Echeverría – CB Oncineda
Enériz Lodosa – CB Oncineda SK
Irene Hernanz – Mendillorri Egües

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 3 de diciembre partido contra Aragón en Zaragoza  a las 11:00.
Martes 5 de diciembre de 17:30 a 19:00.
Miércoles 6 de diciembre torneo Cantabria en Santander.
Jueves 7 de diciembre torneo Cantabria en Santander.
Sábado 9 de Diciembre 11:00 a 12:30.
Domingo 17 de Diciembre de 11:00 a 12:30.
Sábado 23 de Diciembre mañana de 9:30 a 11:00 y tarde 16:00 a 17:30.
Martes 26 de Diciembre mañana de 9:00 a 10:30 y tarde partido 16:20 contra equipo navarro.
Miércoles 27 de Diciembre de 9:00 a 10:30 por la tarde partido contra un equipo navarro.
Viernes 29 de Diciembre de 11:00 a 12:30.
Sábado 30 de Diciembre de 12:30 a 14:30.

SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Marcos Almagro – Ardoi Tiburones
Jeffrey Bautista – Ardoi Tiburones
Jon Larraéta – Ardoi Tiburones
Iker Orzanco – Lagunak
Unai Berraondo – San Ignacio 07
Unai Arroyo – CB Oncineda SK
Atikilt Arretxe – CBask
Unai Terradillos – CB Valle de Egues
Jon Sanz – San Ignacio
Miguel Gomez – San Cernin
Cesar del arco – San Cernin
Javier Sarobe – Navarro Villoslada
Danel Ormazábal – Aranguren Mutilbasket
Aritz Zilbeti – Gazte Verde
Jon Arriazu – Aranguren Mutilbasket
Hector Aranaz – Aranguren Mutilbasket

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado  2 de diciembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 3 de diciembre de 9:30 a 11:00.
Martes 5 de diciembre de 16:00 a 17:30.
Miércoles 6 de diciembre de 9:00 a 10:30.
Viernes 8 de diciembre de 9:30 a 11:00.
Domingo 10 de diciembre de 9:30 a 11:00.
Viernes 22 de diciembre de 18:30 a 20:00.
Sábado 23 de diciembre de 11:00 a 12:30.
Martes 26 de diciembre de 12:00 a 13:30 y por la tarde de 17:30 a 19:00.
Miércoles 27 de diciembre campeonato de Euskadi – Navarra.
Jueves 28 de diciembre campeonato de Euskadi – Navarra.
Viernes 29 de diciembre de 9:00 a 10:30 y por la tarde de 19:30 a 21:00.
Sábado 30 de diciembre de 17:30 a 19:00.

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
Marina Garnica – CB Oncineda SK
Celia Marin – CB Oncineda SK
Elena Alvarez – Miravalles
Nerea Ainzua – Azpilagaña
Aitana García – Aranguren Mutilbasket Blanco
Lucía García – Aranguren Mutilbasket Blanco
Irati Ágreda – Aranguren Mutilbasket Blanco
Oskia Latienda – Ardoi Abejas
Sandra Elso – Aranguren Mutilbasket Azul
Andrea Ezquerro – Aranguren Mutilbasket Azul
Irene Prieto – Paz de Ziganda
Noah León – CB Burlada
Edurne Martinez – Pregares
Leyre Lopez – San Ignacio
Carla Urcola – Sagrado Corazón F

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 2 de diciembre de 18:30 a 20:00.
Domingo 3 de diciembre de 11:00-13:00.
Miércoles 6 de diciembre de 11:00-13:00.
Viernes 8 de diciembre de 11:00-13:00.
Sábado 9 de diciembre 11:00-13:00 y por la tarde de 18:00 a 20:00.
Domingo 10 de diciembre de 11:00-13:00.
Viernes 22 de diciembre de 16:30 a 18:00.
Sábado 23 de diciembre 9:00-10:30.
Martes 26 de diciembre de 10:00 a 11:30 y por la tarde de 18:30 a 20:00
Miércoles 27 de diciembre campeonato de Euskadi – Navarra.
Jueves 28 de diciembre campeonato de Euskadi – Navarra.

 

 

 

OTRAS NOTICIAS

Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not
logo-fnb-not