CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: DICIEMBRE

 Para los partidos de Medina del Campo y Pedrajas de San Esteban, que disputan las selecciones cadete femenina e infantil femenina, los días 28 y 29.

El horario de salida del autobús será el 28 a las 8:00 de la mañana (Aprox). El regreso será el día 29 a la 1:30 de la mañana (Aprox)

Abajo se adjunta la hoja informativa y la autorización del torneo de Castilla y León, la autorización deberá estar rellenada para entregarse a los seleccionadores antes de montarse en el autobús.

Para el torneo de peralta con las selecciones Minis. El autobús saldrá el día 30 de diciembre del hotel Iruña Park a las 7:45 de la mañana. y el autobús volverá el mismo día a las 21:00 en el mismo lugar.

Se adjunta circular informativa del torneo, abajo en PDF.

 

 

SELECCIÓN CADETE MASCULINA
Mikel Garatea – Aranguren Mutilbasket Azul
Jon Lejardi – Aranguren Mutilbasket Azul
Iñigo Arriazu – Aranguren Mutilbasket Azul
Pau Elso – Aranguren Mutilbasket Azul
Ander Zuluaga – Aranguren Mutilbasket Azul
Héctor Navascues – Larraona A
Miguel Lezana – Larraona A
Iker Echeondo – Larraona A
Pablo Fernández – Larraona A
Santo Jesus Cabrera – Sunstroom Navarro Villoslada
Joao Victor Paes – Sunstroom Navarro Villoslada
Markel Bidaurre – Megacalzado Ardoi
Alejandro Sola – Arenas
Iñaki Apechea – Arenas
Jorge Ayucar – CB Oncineda SK

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 3 de diciembre de 11:00-12:30.
Sábado 3 y domingo 4 de diciembre torneo de Cantabria.
Martes 6 de diciembre de 11:00-12:30.
Jueves 8 de diciembre, partido preparatorio contra Aragón en Zaragoza.
Sábado 10 de diciembre de 16:00 a 18:00.
Domingo 11 de diciembre de 11:00 a 12:30.
Sábado 17 de diciembre de 18:00 a 19:30.
Domingo 18 de diciembre de 9:00 a 11:00.
Viernes 23 de diciembre de 11:00 a 12:30 y 16:30 a 18:00.
Sábado 24 de diciembre de 11:00 a 12:30.
Lunes 26 de diciembre de 10:30 a 12:30.
Martes 27 de diciembre de 10:30 a 12:00 y partido contra un equipo Junior Navarro a las 19:30 en Larrabide.
Jueves 29 de diciembre de 17:30 a 19:00.
Viernes 30 de diciembre de 10:30 a 12:00.
Sábado 31 de diciembre 11:00 a 13:00.

SELECCIÓN CADETE FEMENINA
Mar Benito – Aranguren Mutilbasket 01
Nahia Aranda – Aranguren Mutilbasket 01
Natalia Oroz – Aranguren Mutilbasket 01

Lucia Fernández – Aranguren Mutilbasket 01

Irati Ibáñez – Aranguren Mutilbasket 01

Leire Ros – Aranguren Mutilbasket 01

Irantzu Porto – Megacalzado Ardoi
Maria Ilarregui – Megacalzado Ardoi
Irene González – C.B. Burlada A

Lucia Lumbreras – C.B. Burlada A

Nerea Iribarren – C.B. Burlada A
María Hernanz – Mendillorri Egües
Ainhoa Ozcoidi – San Ignacio A
Natalia Berrozpe – San Ignacio A
Alba Ortiz – C.B Oncineda SK A




Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Viernes 2 de diciembre de 18:30-20:30.
Sábado 3 de diciembre de 09:30-11:00.
Sábado 3 y domingo 4 de diciembre torneo de Cantabria.
Martes 6 de diciembre de 12:30-14:30.
Miércoles 7 de diciembre de 16:00-17:30.
Jueves 8 de diciembre, partido preparatorio contra Aragón en Zaragoza.
Sábado 10 de diciembre de 20:00 a 21:30.
Domingo 11 de diciembre de 12:30 a 14:30.
Sábado 17 de diciembre de 20:00 a 21:30.
Domingo 18 de diciembre de 12:30 a 14:30.
Jueves 22 de diciembre de 20:00 a 21:30.
Viernes 23 de diciembre de 9:00 a 11:00 y de 20:00 a 21:30.
Lunes 26 de diciembre de 10:30 a 12:00.
Martes 27 de diciembre de 9:00 a 10:30 y de 16:00 a 18:00.
Miércoles  28 y jueves 29 de diciembre Torneo de Medina del Campo.
Miércoles 30 de diciembre de 16:00 a 18:00.

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
Mikel Gurucelain- Aranguren Mutilbasket 03
Nicolás Ramírez – Sunstroom Navarro Villoslada
Adrián Johannes Das – Sunstroom Navarro Villoslada
Alejandro Del Cerro – Sunstroom Navarro Villoslada
Iván Legasa  – Sunstroom Navarro Villoslada
Iñaki Ordóñez – Sunstroom Navarro Villoslada
Pablo Blasco  – Sunstroom Navarro Villoslada
Asier Isturiz – San Cernin BNC
Eneko Isturiz – San Cernin BNC
Pablo Salgado – San Cernin BNC
Pablo García – San Ignacio
Jaime Pérez – San Ignacio
Rubén San Millán – San Ignacio
Iñigo Arrieta – San Cernin BNC

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Viernes 2 de diciembre de 18:00 a 19:30.
Sábado 3 y domingo 4 de diciembre torneo de Cantabria.
Martes 6 de diciembre de 09:30 a 11:00.
Jueves 8 de diciembre, partido preparatorio contra Aragón en Zaragoza.
Sábado 17 de diciembre 16:00 a 17:30.
Domingo 18 de diciembre de 11:00 a 12:30.
Jueves 22 de diciembre 20:00 a 21:30.
Viernes 23 de diciembre de 12:30 a 14:00 y de tarde de 16:30 a 18:00.
Lunes 26 de diciembre partido contra un equipo cadete navarro a las 12:25 en Larrabide.
Martes 27 de diciembre de 20:00 a 21:30.
Miércoles 28 de diciembre de 11:00 a 12:30.
Jueves 29 de diciembre de 09:00 a 11:00 y de tarde 19:00 a 20:30.
Viernes 30 de diciembre de 16:30 a 18:00.

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
Lucia Los Arcos – Aranguren Mutilbasket
Paula Suarez – Aranguren Mutilbasket
Maite Baquero – Aranguren Mutilbasket
Lierni Urroz – Navarro Villoslada A
Saioa San Francisco – Navarro Villoslada 04
Amaya Cabodevilla – Mendillorri Amarillo
Bartirtze Monreal – Mendillorri Amarillo
Marina Garbayo – Mendillorri Amarillo
Claudia Velez – San Cernin A
Marta Lambiés – San Cernin A
Anne Echeondo – Larraona
Marta San Martin – CB Oncineda SK A
Saioa Oroz – Lagunak
Iranzu Olariaga – Lagunak
Maite Díaz de Cerio  – San Ignacio
Amaya Santesteban – San Ignacio

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 3 y domingo 4 de diciembre torneo de Cantabria.
Martes 6 de diciembre de 12:30 a 14:30.
Jueves 8 de diciembre, partido preparatorio contra Aragón en Zaragoza.
Sábado 10 de diciembre de 18:30 a 20:00.
Domingo 18 de diciembre de 11:00 a 12:30.
Jueves 22 de diciembre de 16:00 a 17:30.
Viernes 23 de diciembre de 12:30 a 14:30.
Miércoles 28 y jueves 29 de diciembre Torneo de Medina del Campo.
Viernes 30 de diciembre de 9:00 a 10:30. (Suspendido)
Sábado 31 de diciembre de 9:30 a 11:00.

SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Rafa Garicano – CB Oncineda SK
Sergio Martinez – C.B. Peralta
Noah Brandt – Ardoi Patos
Jon Sanz – San Ignacio
Ruben Martínez – Larraona
Guillermo Palacio – Sagrado Corazón G
Aitor Moriones – Larraona
Miguel Gomez – San Cernin
Javier Sarobe – Navarro Villoslada
Pablo San Julián – Aranguren Mutilbasket
Javier Ruiz – Aranguren Mutilbasket
David Oneca – Aranguren Mutilbasket
Eneko Lizarbe – Berriozar MKE
Asier Mendoza – Berriozar MKE
Héctor Aranaz – Aranguren Mutilbasket
Xabier Ferrero – Aranguren Mutilbasket
Oier Ibarrola – Aranguren Mutilbasket
Íñigo Juárez – Larraona
Daniel Matellanes – San Cernin
Aimar Esparza – San Cernin

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 3  de diciembre de 12:30 a 14:00.
Domingo 4 de diciembre de 9:00 a 11:00.
Lunes 5 de diciembre de 16:30 a 18:00.
Martes 6 de diciembre de 11:00 a 12:30.
Miércoles 7 de diciembre de 11:00 a 12:30 y de 16:00 a 17:30.
Jueves 8 de diciembre de 9:00 a 11:00.
Sábado 10 de diciembre de 16:00 a 18:00.
Sábado 17 de diciembre de 17:30 a 19:00.
Lunes 26 de diciembre de 9:00 a 10:30.
Martes 27 de diciembre 20:00 a 21:30.
Miércoles 28 de diciembre de 9:00 a 11:00.
Jueves 29 de diciembre de 16:00 a 17:30.
Viernes 30 torneo de Peralta, partido por la mañana y otro partido por la tarde.

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
Oihane Asiain – Ardoi Hormigas
Celia Marín – CB Oncineda SK
Iranzu Cortabarria – CB Oncineda SK Amarillo
Aitana Huguet – Mendillorri Amarillo
Ane Valero – C.B. Burlada A
Izaskun Arizaleta – C.B. Burlada A
Ane Zubiria – CBASK
Andrea Elso – Aranguren Mutilbasket Blanco
Ixone Conget – Aranguren Mutilbasket Blanco
Sandra Oroz – Aranguren Mutilbasket Blanco
Natalia Mendaza – Aranguren Mutilbasket Azul
Patricia Vital – Lagunak Sauces
Naroa Tofiño – Lagunak Sauces
Alicia Mateos – Lagunak Sauces
Oihane León – Lagunak Sauces
Vega Cañada – San Ignacio
Christabel Osarobo – Ruizca Metales IES V.Ebro Genesis

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 17 de diciembre de 20:00 a 21:30.
Domingo 18 de diciembre de 12:30 a 14:30.
Jueves 22 de diciembre de 20:00 a 21:30.
Viernes 23 de diciembre de 9:00 a 11:00.
Lunes 26 de diciembre de 12:30 a 14:30.
Martes 27 de diciembre de 16:30 a 18:00.
Miércoles 28 de diciembre de 9:00 a 11:00 y de 16:30 a 18:00.
Jueves 29 de diciembre de 16:00 a 18:00.
Viernes 30 torneo de Peralta, partido por la mañana y otro partido por la tarde.

OTRAS NOTICIAS

Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not
logo-fnb-not