CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: DICIEMBRE

La salida del autobús  para los partidos contrGuipúzcoa de las selecciones de minibasket se realizará el día 26 de diciembre a las 10:00 desde el hotel Iruña Park. El regreso será a las 16:00 en el mismo lugar. Lugar del partido; Polideportivo Manteo, dirección; Travesía Rodil, 8, 20013 San Sebastián-Donostia.

La salida del autobús  para los partidos contra Vizcaya de las selecciones de minibasket se realizará el día 27 de diciembre a las 8:30 desde el hotel Iruña Park. El regreso será a las 23:30 en el mismo lugar. Lugar del partid, dirección: Goitiko Anzubiaga, 2 – Loiu.

La salida del autobus para el torneo de Medina del Campo de la selección cadete femenina sera el día 26 a las 08:00 desde el hotel Iruña Park. El regreso será el día 27 a las 23:30 en el mismo lugar.

SELECCIÓN CADETE MASCULINA
Selección de 2º año que preparará los Ctos. de España de enero de 2016

Ibai Olabe – Aranguren Mutilbasket Azul
Daniel Marín – Aranguren Mutilbasket Azul
Bruno Jiménez – Aranguren Mutilbasket Azul
Sergio Ferrero – Aranguren Mutilbasket Azul
Iñigo Arriazu    – Aranguren Mutilbasket Azul
Andoni García – San Ignacio
Enrique Pimoulier – San Ignacio
Iñigo Garbayo – San Ignacio
Pablo Luri – San Ignacio
Peio Iraola – CBASK
Patxi Calléiras – CBASK a
Aitor Redín – Megacalzado Ardoi
Pablo Urbiola – Megacalzado Ardoi
Javi Elizondo  – CB Oncineda SK
Iker Etxeondo – Larraona A

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Miércoles 2 de diciembre de 20:00 a 21:30.
Jueves 3 de diciembre de 10:00 a 12:00.
Viernes 4 de diciembre de 20:00 a 21:30.
Sábado 5 de diciembre partido preparatorio contra equipo Navarro 12:30.
Domingo 6 de diciembre de 10:30 a 12:00.
Lunes 7 y martes 8 de diciembre de Torneo Cantabria.
Sábado 12 de diciembre de 20:00 a 21:30.
Domingo 13 de diciembre de 09:00 a 10:30
Sábado 19 de diciembre de 16:00 a 17:30.
Lunes 21 de diciembre de 20:00 a 21:30.
Martes 22 de diciembre de 20:00 a 21:30.
Miércoles 23 de diciembre de 20:00 a 21:30.
Sábado 26 de diciembre de 13:00 a 14:30 y partido preparatorio contra equipo Navarro 18:00.
Domingo 27 de diciembre de 13:00 a 14:30.
Lunes 28 de diciembre de 20:00  a 21:30.
Martes 29 de diciembre de 20:00  a 21:30.
Miércoles 30 de diciembre de 16:00  a 17:30.

SELECCIÓN CADETE FEMENINA
Selección de 2º año que preparará los Ctos. de España de enero de 2016

Clara Vidáurre – Aranguren Mutilbasket 00
Irantzu García – Megacalzado Ardoi
Olaia diez de Ulzurrun – Aranguren Mutilbasket 00
Amaia Díez – Aranguren Mutilbasket 00
Miriam Recarte – Aranguren Mutilbasket 00
María Ilarregui – Megacalzado Ardoi
Aitana Congét – Aranguren Mutilbasket 00
Aixa Wone – Segle XXI
Olatz Pino – Segle XXI
Nerea Misiego – Megacalzado Ardoi
Ane Galán – CBASK I
Natalia Oroz – Aranguren Mutilbasket 01
Irantzu Porto – Megacalzado Ardoi
Lucia Lumbreras – CB Burlada B
Lucia Fernández – Aranguren Mutilbasket 01
María Hernanz  – Mendillorri CB Valle de Egues
Leire García – CB Burlada B

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 5 de diciembre de 9:00 a 10:30.
Domingo 6 de diciembre de 12:00 a 14:00.
Lunes 7 y martes 8 de diciembre de Torneo Cantabria.
Sábado 12 de diciembre de 20:00 a 21:30.
Domingo 13 de diciembre de 13:00 a 14:30.
Sábado 19 de diciembre de 17:30 a 19:00
Domingo 20 de diciembre de 9:30 a 11:00.
Lunes 21 de diciembre de 16:00 a 17:30.
Martes 22 de diciembre de 18:00 a 20:00.
Miércoles 23 de diciembre de 9:00 a 11:00 y 18:00 a 20:00.
Sábado 26 y domingo 27 de diciembre Torneo de Medina del Campo, contra las Selecciones de Portugal, Madrid y Castilla y León. Día 26 17:00 contra Madrid, día 27 12:00 contra Castilla y Leon, 17:00 contra Portugal.
Lunes 28 de diciembre de 16:00 a 17:30.
Martes 29 de diciembre de 10:00 a 12:00 y 16:00 a 17:30
Miércoles 30 de diciembre de 10:00 a 12:00 y 16:00 a 17:30.
Jueves 31 de diciembre de 10:00 a 12:00.

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA

Alejandro Del Cerro – Navarro Villoslada 03
Iñaki Ordóñez – Navarro Villoslada 03
Mario Aguilar – Aranguren Mutilbasket 02
Pau Elso – Aranguren Mutilbasket 02
Ion Laiglesia – Aranguren Mutilbasket 02
Alex Sanz – Aranguren Mutilbasket 02
Ánder Zuluaga – Aranguren Mutilbasket 02
Xabier Otsoa – Aranguren Mutilbasket 02
Ion Izcue – CB Oncineda SK
Miguel Ciordia – Loyola
Pablo Sariñena – Navarro Villoslada A
Pedro Sarobe – Navarro Villoslada A
Pablo Salgado – San Cernin
Guillermo Azcona – San BNC Cernin A
Fernando Mendiluce – San BNC Cernin A
Carlos Merino – San BNC Cernin A
Jaime Pérez – San Ignacio

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Jueves 3 de diciembre de 12:00 a 14:00.
Viernes 4 de diciembre de 12:00 a 14:00.
Sábado 5 de diciembre de 10:30 a 12:00 y de 16:00 a 18:00.
Domingo 6 de diciembre de 9:00 a 10:30.
Lunes 7 y martes 8 de diciembre de Torneo Cantabria.
Sábado 13 de diciembre de 16:00 a 18:00.
Domingo 14 de diciembre de 12:00 a 14:00.
Sábado 19 de diciembre de 15:30 a 17:00.
Domingo 20 de diciembre de partido preparatorio contra equipo navarro a las 11:15 a 12:30.
Sábado 26 de diciembre de 13:00 a 14:30 y  de 19:30 a 21:30.
Domingo 27 de diciembre de 12:00 a 14:00.
Lunes 28 de diciembre de 12:00 a 14:00 y de 17:30 a 19:30.
Martes 29 de diciembre de 12:00 a 14:00 y de 17:30 a 19:30.
Miércoles 30 mañana de 12:00 a 14:00.

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA

Irene Huguet – Aranguren Mutilbasket
Lucía Los Arcos – Aranguren Mutilbasket
Leire Ansó – Aranguren Mutilbasket 02
Ainara Jericó – Aranguren Mutilbasket 02
Sara Paredes – Aranguren Mutilbasket 02
Ane Valencia – CB Burlada A
Laura Arrondo – CB Oncineda SK
Irene Miner – Gazte Berriak
Patricia Lacalle – Lagunak A
Lara Mateos – Lagunak A
Nahia Aranda – Aranguren Mutilbasket
Naroa Asín – Megacalzado Ardoi
Leyre Barros – Megacalzado Ardoi
Uxue Díez de Ulzurrun – Megacalzado Ardoi
Miren Mori – Megacalzado Ardoi
Paula Suárez – Aranguren Mutilbasket
Irati Etxabe – CB Oncineda SK

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 5 de diciembre de 18:00 a 20:00.
Lunes 7 y martes 8 de diciembre de Torneo Cantabria.
Sábado 12 de diciembre de 18:00 a 20:00.
Domingo 13 de diciembre de 10:30 a 12:00.
Sábado 19 de diciembre de 19:00 a 21:00.
Domingo 20 de diciembre de 13:00 a 14:30.
Sábado 26 de diciembre, de 11:00 a 12:30 y entrenamiento de 19:00 a 21:00.
Domingo 27 de diciembre de  11:00 a 13:00.
Lunes 28 diciembre de 16:00 a 17:30.
Martes 29 diciembre de 20:00 a 21:30.
Miércoles 30 diciembre de 20:00 a 21:30.

SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA

Héctor Aranaz – Aranguren Mutilbasket
Xabier Ferrero – Aranguren Mutilbasket
Iñaki Lecumberri – Aranguren Mutilbasket
Aitor Madoz – Aranguren Mutilbasket
Hodei Oreja – Ardoi Tigres
Sergio Martínez – CB Peralta
Javier Azparren – CB Valle de Egüés
Iker Oreja – CB Valle de Egüés
Patxi Losua – Gazte Berriak
Oier Ibarrola – Aranguren Mutilbasket
Alex Javier Vidán – Aranguren Mutilbasket
Juan Labiano – Irabia
Íñigo Juárez – Larraona
Oier Valencia – Noain
Javier Merino – San Cernin
Daniel Matellanes – San Cernin
Yago Malo – SDR Arenas Tudela
Mikel Ducun – Tafalla

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Jueves 3 de diciembre de 10:00 a 12:00.
Viernes 4 de diciembre de 10:00 a 12:00 y de 16:00 a 18:00.
Sábado 5 de diciembre de 11:00 a 12:30 y de 19:00 a 21:00.
Domingo 6 de diciembre de 12:00 a 14:00.
Domingo 13 de diciembre de 11:30 a 13:00.
Domingo 20 de diciembre de 11:30 a 13:00.
Sábado 26 diciembre, partido preparatorio contra Guipúzcoa a la mañana; 12:30 en San Sebastián.
Domingo 27 diciembre partidos preparatorios contra Vizcaya a la mañana; 12:00 y tarde; 17:00, en Loiu.
Lunes 28 de diciembre de 12:00 a 14:00.
Martes 29 de diciembre de 12:00 a 14:00.
Miércoles 30 de diciembre de 12:00 a 14:00.

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA

Inés Agüero – Aranguren Mutilbasket Azul
Inge Antón – Aranguren Mutilbasket Azul
Andrea Elso – Aranguren Mutilbasket 05
Irati Mendivil – Aranguren Mutilbasket Azul
Bakartxo Tellechea – CB Burlada
Ilargi Arana – CB Burlada
Alicia Urdániz – CB Burlada
Abebech Rubio – CB Oncineda SK A
Cristina Echeverría – CB Oncineda Azul
Enériz Lodosa – CB Oncineda SK Azul
Irene Hernanz – CB Valle de Egüés
Nahia  Lazcano – Liceo Monjardín C
Almudena Iturri – Luis Amigó
Ane Pozueta – Óptica Mendillorri
Nahia Adot – Navarro Villoslada C
Saioa San Francisco – Navarro Villoslada C

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Jueves 3 diciembre de 12:00 a 14:00.
Viernes 4 diciembre de 10:00 a 12:00 y de 18:00 a 20:00.
Sábado 5 diciembre de  9:30 a 11:00.
Lunes 7 diciembre de 12:00 a 14:00 y de 18:00 a 20:00.
Martes 8 diciembre de 13:00 a 14:30.
Martes 22 diciembre de 19:00 a 21:00.
Miércoles 23 diciembre de 10:00 a 12:00.
Sábado 26 diciembre, partido preparatorio contra Guipúzcoa a la mañana; 12:30 en San Sebastián.
Domingo 27 diciembre partidos preparatorios contra Vizcaya a la mañana; 12:00 y tarde; 17:00, en Loiu.
Lunes 28 diciembre de 10:00 a 12:00.
Martes 29 diciembre de 10:00 a 12:00 y de 19:00 a 21:00.
Miércoles 30 diciembre de 10:00 a 12:00.

 

OTRAS NOTICIAS

Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not
logo-fnb-not