CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS 2023: SEPTIEMBRE

 

 

SELECCIÓN CADETE MASCULINA 2023

Oier Garcia – Ademar Hermes
Marcos Galdeano – Aranguren Mutilbasket
Alvaro Urzaiz – Arenas
Oihan Laborda – CB Noain
Eduardo Sola – CB Noain
Izan Bubea – Liceo Monjardín A
Raúl Sánchez – Liceo Monjardín A
David Armando – Liceo Monjardín A
Makar Goluvebas – Liceo Monjardín
Oscar Royo – Liceo Monjardín
Pablo Jover – Liceo Monjardín
David Cacho – Liceo Monjardín
Mikel San Miguel – San Cernin
Javier Zozaya – San Cernin
Iñaki Gil – San Ignacio
Alvaro González – San Ignacio
Alejandro Ruiz – San Ignacio
Iñaki García – San Ignacio
Unai Berraondo – San Ignacio
Lucas Urrea – San Ignacio
Aitor Valencia – Aranguren Mutilbasket
Hector Ruiz – Aranguren Mutilbasket

Entrenamientos en el estadio Larrabide.

Jueves 01 de septiembre de 17:30 a 19:00.
Sábado 03 de septiembre de 12:00 a 13:30.
Domingo 04 de septiembre de 17:00 a 18:30 en Liceo Monjardín.
Sábado 10 de septiembre de 12:00 a 13:30.
Domingo 11 de septiembre de 17:00 a 18:30 en Liceo Monjardín.
Domingo 25 de septiembre partido a las 10:00 en Liceo Monjardín. Los jugadores quedrán a las 9:15 en el polideportivo.

 

SELECCIÓN CADETE FEMENINA 2023

Sofía Martinez – Aranguren Mutilbasket B
Alba Aramendía – Aranguren Mutilbasket B
Adriana Aramendía – Aranguren Mutilbasket B
Maria Elía – Aranguren Mutilbasket B
Elena Álvarez- Avia Zizur Ardoi
Rosa Takyi – Avia Zizur Ardoi
Claudia Zoco – Avia Zizur Ardoi
Paula Armendáriz – Avia Zizur Ardoi
María Arbizu – Avia Zizur Ardoi
Adriana García – Avia Zizur Ardoi
Elena Irurzun – San Cernin A
Amaya Arreche – Larraona Claret 07
Ane Nuin – Navasket 2K7
Irene Mendioroz – Sagrado Valle Egües
Helena Villanueva – CB Oncineda SK
Julia Chavarri – CB Oncineda SK
Leyre Martínez – Navarro Villoslada A
June Idoate – Navarro Villoslada A
Naroa Amundarain – Navasket
Enaia Veranes – Aranguren Mutilbasket
Maider Zarzuelo – Aranguren Mutilbasket
Nahia Mendiola – Megacalzado Ardoi
Nerea Sarries – Liceo Monjardín

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Lunes 05 de septiembre de 10:30 a 12:00 y a la tarde de 17:00 a 18:30.
Jueves 08 de septiembre de 17:00 a 18:30.
Domingo 18 de septiembre partido a las 12:30.
Sábado 24 entrenamiento de 10:30 a 12:30

 

 

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA 2023

Jaime Zoco – Arenas
Pablo Sáez – Arenas
Imanol Ramírez – CBASK
Mateo Améscoa – CB Oncineda SK
Alai Ayúcar – CB Oncineda SK
Egoi Juárez – Gazte Berriak
Álvaro Aransay – Liceo Monjardín
Aimar García – Liceo Monjardín
Daniel Sainz – Liceo Monjardín
Aitor Garbayo – Megacalzado Ardoi
Iker Larrañeta – Megacalzado Ardoi
Nicolás Azcárate – San Ignacio
Jon Izco – San Ignacio
Álvaro Verde – San Ignacio
Prince Henry Nwachukwu – Sanduzelai
Asier Arriazu – Lagunak
Chimuamanda Benediet – Burlada
Pablo Pagola – San Cernin A
Oscar Echeverría – San Cernin A
Eric Belascoaín – Ademar Apolo
Ignacio Zuriguel – Aranguren Mutilbasket
Pablo Pérez – Aranguren Mutilbasket

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 03 de septiembre de 10:30 a 12:00.
Domingo 04 de septiembre de 10:30 a 12:00.
Sábado 10 de septiembre de 10:30 a 12:00.
Domingo 11 de septiembre de 9:00 a 10:30.
Sábado 17 de septiembre de 17:00 a 18:30.
Domingo 18 de septiembre de 12:00 a 13:30.

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA 2023

Nekane Zalba – Ademar Artemisa
Haizea Garciandia – Ademar Artemisa
Cristina Álvarez – Ademar Artemisa
Naiara Lora – Ademar Artemisa
Amaia Eseverri – Ademar Artemisa
Nahia Mutilva – Aranguren Mutilbasket
Alba Elía – Aranguren Mutilbasket
Chloe Lopez – Aranguren Mutilbasket
Africa Senosiain – Avia Zizur Ardoi
Aroa Osés – Megacalzado Ardoi
Amaia Zabala – Megacalzado Ardoi
Aina Pujol – Megacalzado Ardoi
Sandra Davila – Megacalzado Ardoi
Aroa Valdivieso – Burlada A
Clara Díaz – Larraona
Julia Izu – Larraona
Irene Ramírez – Larraona
Oihana Legarrea – Liceo Monjardín R
Beatriz Asensio – Liceo Monjardín R
Nahia Villanueva – San Cernin Azul
Mariana Collazos – Navarro Villoslada
Irati Guibert – Oncineda Azul

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 03 de septiembre de 9:00 a 10:30
Domingo 04 de septiembre de 10:30 a 12:00.
Sábado 10 de septiembre de 9:00 a 10:30 y de tarde de 16:00 a 17:30.
Sábado 24 de septiembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 25 de septiembre de 10:30 a 12:00.

 

MINIBASKET MASCULINO 2023

Simón Ruiz – Ademar Apolo
Ibai Garciaandia – Ademar
Daniel Solano – Ademar
Unai Azpilicueta – Ademar Zeus
Iosu Azpilicueta – Ademar Zeus
Adei Iriarte – Noain
Ander San Juan – Noain
Alex Davila – Ardoi
Martin Cacho – Liceo Monjardín
Alejandro Asensio – Liceo Monjardín
Guillermo Aransay – Liceo Monjardín
Beñat Jusue – Gazte Berriak
Eder Rodriguez – Gazte Berriak
Mario Jiménez – Gazte Berriak
Ibai Juarez – Gazte Berriak
Hugo Lopez – Aranguren Mutilbasket
Israel Hernandez – Aranguren Mutilbasket
Pedro Miguel Martin – Aranguren Mutilbasket
Lier Mercero – Navasket
Ander Fernandez – Berriozar MKE
Adrian Gil – San Cernin
Ion Gorospe – San Cernin
Javier Pagola – San Cernin
Hugo Ventoso – Larraona
Alejandro Sáez – Arenas

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 17 de septiembre de 10:30 a 12:00.
Domingo 18 de septiembre de 10:30 a 12:00.
Sábado 24 de septiembre de 10:30 a 12:00 y de 17:00 a 18:30.
Domingo 25 de septiembre de 10:30 a 12:00.

 

MINIBASKET FEMENINO 2023

Lucía Pérez de Larraya – Aranguren Mutilbasket Zolina
Maria Zuriguel – Aranguren Mutilbasket Zolina
Maialen Iradier – Aranguren Mutilbasket Zolina
Paula Morey – Aranguren Mutilbasket Tajonar
Sara Matilla – Aranguren Mutilbasket Tajonar
Carla García – Aranguren Mutilbasket
Paula Iturri – Aranguren Mutilbasket
Claudia Azcarate – San Ignacio
Kimberly Naranjo – San Ignacio
Carlota Echeverria – San Ignacio
Lucy Eseosa Omoruyi – Navarro Villoslada Panteras
Nahia San Miguel – Navarro Villoslada Panteras
Loreto Fernandez – Burlada
Eider Zaragüeta – Paz Ziganda Ik
Aitana Lora – Ademar Iris
Lucia Arraras – Ademar Iris
Pilar Cabriada – San Cernin
Eider Esparza – Oncineda Azul
Julia Nicolás – Oncineda Azul
Arianne Martínez – CB Valle de Egües F
Noemí Marmolejo – Ardoi Tarantulas
Alejandra Cuesta – Ardoi Tarantulas
Marta Jimenez – Lagunak A
Sofia Lisnic – Lagunak A
June Amundarain – Navasket

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 10 de septiembre de 10:30 a 12:00 y de tarde de 17:00 a 18:30.
Domingo 11 de septiembre de 10:30 a 12:00.
Sábado 24 de septiembre de 12:00 a 13:30.
Domingo 25 de septiembre de 12:00 a 13:30.

DOCUMENTOS

OTRAS NOTICIAS

Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not
logo-fnb-not