CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS 2023: NOVIEMBRE


Las selecciones Cadete Femnina e Infantil femenina el 13 de noviembre realizaran la salida del viaje a Logroño a las 14:30 desde el IRuña Park.

SELECCIÓN CADETE MASCULINA 2023

Oier Garcia – Valle de Egües
Marcos Galdeano – Aranguren Mutilbasket
Alvaro Urzaiz – Arenas
Eduardo Sola – CB Noain
Izan Bubea – Liceo Monjardín
David Armando – Liceo Monjardín
Oscar Royo – Liceo Monjardín
Pablo Jover – Liceo Monjardín
David Cacho – Liceo Monjardín
Javier Zozaya – San Cernin
Iñaki Gil – San Ignacio
Alejandro Ruiz – San Ignacio
Iñaki García – San Ignacio
Unai Berraondo – San Ignacio
Lucas Urrea – San Ignacio
Aitor Valencia – Aranguren Mutilbasket

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 6 de noviembre de 11:00 a 12:30.
Sábado 12 de noviembre de 17:30 a 19:00.
Domingo 13 de noviembre de partido a las 12:00 contra La Rioja.
Domingo 20 noviembre de 9:30 a 11:00.
Domingo 27 de noviembre de 9:30 a 11:00.

 

SELECCIÓN CADETE FEMENINA 2023

Sofía Martinez – Aranguren Mutilbasket A
Alba Aramendía – Aranguren Mutilbasket A
Adriana Aramendía – Aranguren Mutilbasket A
Maria Elía – Aranguren Mutilbasket A
Enaia Veranes – Aranguren Mutilbasket A
Elena Álvarez- Megacalzado Ardoi
Rosa Takyi – Megacalzado Ardoi
Claudia Zoco – Megacalzado Ardoi
June Idoate – Megacalzado Ardoi
Elena Irurzun – Megacalzado
Nahia Mendiola – Megacalzado Ardoi
Irene Mendioroz – Valle Egües
Helena Villanueva – CB Oncineda SK
Leyre Martínez – Navarro Villoslada A
Naroa Amundarain – Navasket CF`old
Maider Zarzuelo – Segle XXI
Nerea Sarries – Liceo Monjardín “M”

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Martes 1 de noviembre a las 12:00 partido contra Castilla y León.
Domingo 6 de noviembre de 12:30 a 14:00.
Sábado 12 de noviembre de 19:00 a 20:30.
Domingo 13 de noviembre de partido a las 17:00 en Logroño. Polideportivo Lobete, C/Albia de Castro.
Domingo 20 noviembre de 12:30 a 14:00.

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA 2023

Jaime Zoco – Arenas
Imanol Ramírez – CBASK
Mateo Améscoa – CB Oncineda SK
Alai Ayúcar – CB Oncineda SK
Egoi Juárez – Gazte Berriak
Álvaro Aransay – Liceo Monjardín “M”
Aimar García – Liceo Monjardín “M”
Daniel Sainz – Liceo Monjardín “M”
Nicolás Azcárate – San Ignacio
Jon Izco – San Ignacio
Álvaro Verde – San Ignacio
Asier Arriazu – Lagunak
Chimuamanda Udeozor – Burlada
Pablo Pagola – San Cernin A
Rodrigo Moreno – San Cernin A
Pablo Pérez – Aranguren Mutilbasket

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Lunes 31 de octubre, CTO. Vasco Navarro en Olite. Partido a las 10:00 contra Guipúzcoa. (información en el documento adjunto)
Lunes 1 de octubre, CTO. Vasco Navarro en Olite. 
Domingo 06 de noviembre de 11:00 a 12:30.
Sábado 12 de noviembre de 17:00 a 19:00.
Domingo 13 de noviembre Partido a las 10:00 en Larrabide contra La Rioja.
Sábado 19 de noviembre de 18.30 a 20:30.
Domingo 20 de noviembre de 11:00 a 12:30.
Sábado 26 de noviembre de 17:00 a 19:00.
Domingo 27 de noviembre de 9:00 a 10:30.

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA 2023

Nekane Zalba – Ademar Artemisa
Haizea Garciandia – Ademar Artemisa
Cristina Álvarez – Ademar Artemisa
Naiara Lora – Ademar Artemisa
Alba Elía – Aranguren Mutilbasket
Chloe Lopez – Aranguren Mutilbasket
África Senosiain – Megacalzado Ardoi
Aroa Osés – Megacalzado Ardoi
Aina Pujol – Megacalzado Ardoi
Sandra Davila – Megacalzado Ardoi
Aroa Valdivieso – Burlada A
Clara Díaz – Larraona Claret
Irene Ramírez – Larraona Claret
Beatriz Asensio – Liceo Monjardín “A”
Nahia Villanueva – San Cernin Azul
Irati Guibert – CB Oncineda SK

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Lunes 31 de octubre, CTO. Vasco Navarro en Olite. Partido a las 12:00 contra Guipúzcoa.(información en el documento adjunto)
Lunes 1 de octubre, CTO. Vasco Navarro en Olite. 
Sábado 5 de noviembre, por la tarde de 16:00 a 18:00.
Domingo 6 de noviembre, de 12:30 a 14:00.
Sábado 12 de noviembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 13 de noviembre  partido a las 17:00 en Logroño. Polideportivo Lobete, C/Albia de Castro.
Sábado 26 de noviembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 27 de noviembre, de 12:30 a 14:00.

 

MINIBASKET MASCULINO 2023

Ibai Garciandia – Ademar Hercules
Unai Azpilicueta – Ademar Zeus
Iosu Azpilicueta – Ademar Zeus
Adei Iriarte – CB Noain
Ander San Juan – CB Noain
Alex Davila – Ardoi PAtos
Martin Cacho – Liceo Monjardín
Alejandro Asensio – Liceo Monjardín
Guillermo Aransay – Liceo Monjardín
Beñat Jusue – Gazte Berriak
Eder Rodriguez – Gazte Berriak
Mario Jiménez – Gazte Berriak
Ibai Juarez – Gazte Berriak
Hugo Lopez – Aranguren Mutilbasket
Israel Hernandez – Aranguren Mutilbasket
Lier Mercero – Paz Ziganda Ikastola
Ander Fernandez – San Cernin A
Adrian Gil – San Cernin A
Ion Gorospe – San Cernin A
Javier Pagola – San Cernin A
Hugo Ventoso – San Cernin
Alejandro Sáez – Arenas

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 05 noviembre de 19:00 a 20:30.
Domingo 06 noviembre de 9:30 a 11:00.
Sábado 12 de noviembre de 19:00 a 20:30.
Domingo 13 de noviembre de 13:00 a 14:30.
Domingo 20 de noviembre de 11:00 a 12:30.

 

MINIBASKET FEMENINO 2023

Lucía Pérez de Larraya – Tajonar Mutilbasket
Maria Zuriguel – Gongora Mutilbasket
Paula Morey – Tajonar Mutilbasket
Sara Matilla – Tajonar Mutilbasket
Carla García – Tajonar Mutilbasket
Paula Iturri – Tajonar Mutilbasket
Claudia Azcarate – San Ignacio
Carlota Echeverria – San Ignacio
Nahia San Miguel – Navarro Villoslada Panteras
Loreto Fernandez – Burlada
Eider Zaragüeta – Paz Ziganda Ik
Aitana Lora – Ademar Iris
Julia Nicolás – Oncineda Azul
Arianne Martínez – CB Valle de Egües F
Noemí Marmolejo – Ardoi Tarantulas
Alejandra Cuesta – Ardoi Tarantulas
Sofia Lisnic – Lagunak Sauces
June Amundarain – Navasket MF´old

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 06 noviembre de 9:30 a 11:00.
Sábado 12 de noviembre de 16:00 a 18:00.
Domingo 13 de noviembre de 09:00 a 10:30.
Domingo 20 de noviembre de 12:30 a 14:00.
Domingo 27 de noviembre de 10:30 a 12:00.

 

DOCUMENTOS

OTRAS NOTICIAS

Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not
logo-fnb-not