CONVOCATORIA OCTUBRE: SELECCIÓN CADETE INFANTIL MINIBASKET 2025

Fecha de actualización: 9 de octubre.

SELECCIÓN CADETE MASCULINA 2025
Acudir a las sesiones con ropa del club
Aitor Garbayo – Megacalzado Ardoi
Iker Larrañeta – Megacalzado Ardoi
Jaime Zoco -Impotusa Arenas
Imanol Ramirez – Cbask
Mikel Sola – Gazte Berriak
Izan Leo – Gazte Berriak
Alvaro Oses – Anaquel IES Valle del Ebro
Asier Arriazu – Larraona Claret
Iker Azpilicueta – Larraona Claret
Eydan Bautista – Larraona Claret
Xabier Iraizoz – Liceo Monjardín
Aimar Garcia – Liceo Monjardín
Alvaro Aransay – Liceo Monjardín
Daniel Sainz – Liceo Monjardín
Lucas Pérez – Liceo Monjardín
Mateo Amescoa – Cb Oncineda SK
Alai Ayucar – Cb Oncineda SK
Jon Izco – San Ignacio
Alvaro Verde – San Ignacio
Imanol Dominguez – Valle de Egües

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 15 de octubre de 11:00 a 12:30 10:30 a 12:00. Cambiado
Sábado 21 de octubre de 16:30 a 18:00.

 

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

 

 

SELECCIÓN CADETE FEMENINA 2025
Acudir a las sesiones con ropa del club
Haizea Garciandia – Ademar Artemisa
Naiara Lora – Ademar Artemisa
Amaia Eseverri – Ademar Artemisa
Nahia Mutilva – Aranguren Mutilbasket
María Belloso – Aranguren Mutilbasket
África Senosiain – Avia Zizur Ardoi
Aina Pujol – Avia Zizur Ardoi
Aroa Oses – Avia Zizur Ardoi
Amaia Zabala – Avia Zizur Ardoi
Maialen Martinez – Burlada
Adriana Valencia – Burlada
Clara Díaz – Larraona
Irene Ramirez – Larraona
Julia Izu – Larraona
Nerea Perez – Liceo Monjardín
Oihana Legarrea – Liceo Monjardín
Mariana Collazos – Navarro Villoslada A
Micaela Igbinoghosa – Navarro Villoslada B
Adriana García – Sagrado Corazón G
Nahia Villanueva – San Cernin

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 14 de octubre de 18:00 a 19:30.
Sábado 21 de octubre de 18:00 a 19:30.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

 

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA 2025
Acudir a las sesiones con ropa del club
Alejandro Saez – Impotusa Arenas
Gonzalo Pujol – Impotusa Arenas
Mateo Uriz – Ademar Apolo
Simón Ruiz – Ademar Zeus
Pablo Ucar – Ademar Zeus
Aritz Zalba – Ardoi Patos
Hugo Lopez – Aranguren Mutilbasket
Mario Nagore – Aranguren Mutilbasket
Unax Marquez – Cbask
Adei Iriarte – CB Noain
Ander San Juan – CB Noain
Mario Jimenez – Gazte Berriak
Martin Cacho – Liceo Monjardín
Guillermo Aransay – Liceo Monjardín
Javier Molina – Loyola
Nicolás Sanz de Galdeano – Loyola
Maikel Nicolas Herbas – San Ignacio
Pedro Ames – San Ignacio
Pablo Camacho – Navarro Villoslada B
Adrián Gil – San Cernin A
Ander Fernández – San Cernin A
Lier Mercero – San Cernin A
Ion Gorospe – San Cernin A
Israel Hernández – San Cernin A

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 1 de octubre de 11:00 a 12:30.
Domingo 8 de octubre de 11:00 a 12:30.
Domingo 22 de octubre de 11:00 a 12:30.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

 

 

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA 2025
Acudir a las sesiones con ropa del club
Aitana Lora – Ademar Iris
Clara Esparza – Ademar Iris
Martina Alday – Ademar Iris
Noemí Marmolejo – Ardoi Tarántulas
Alejandra Cuesta – Ardoi Tarántulas
Lucía Viedma – Burlada
Arianne Martínez – CB Valle de Egües F
Naia Olaiz – CBASK
Marta Jiménez – Lagunak A
Nahia San Miguel – Navarro Villoslada Panteras
Adriana Noain – Oncineda Amarillo
Eider Esparza – Oncineda Azul
Julia Nicolás – Oncineda Azul
Eider Zaragüeta – Paz Ziganda Ik
Pilar Cabriada – San Cernin
Carlota Echeverría – San Ignacio
Leyre Purroy – San Ignacio
Aitana Mina – Tajonar Mutilbasket
Lucía Pérez de Larraya – Tajonar Mutilbasket
Maialen Iradier – Tajonar Mutilbasket
Paula Morey – Tajonar Mutilbasket
Sara Matilla – Tajonar Mutilbasket
Olaia Liberal – Zolina Mutilbasket
Vega De Jesús – Zolina Mutilbasket

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 7 de octubre de 18:30 a 20:00.
Domingo 15 de octubre de 10:30 a 12:00.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

 

PERFECCIONAMIENTO PREMINIBASKET MASCULINO
Acudir a las sesiones con ropa del club
Adrian Lora – Ademar Mercury
Lucca Ferrari – Ademar Mercury
Nicolas Yoldi – Ademar Mercury
Iñaki Etayo – Ardoi Coyotes
Eduardo Onofrei – Ardoi Coyotes
Rodrigo Legorburu – Ardoi Coyotes
Marc Hueso – Ardoi Coyotes
Unax Aristizabal – Cbask
Xabier Lizarraga- Cbask
Koldo Gaztaminza – Cbask
Alvaro García – CBSA El Navarrico
Asier Redero – CBSA El Navarrico
Marco Villanua – Gares
Oier Díaz – Gazte Berriak
Eneko Sola – Gazte Berriak
Pablo Baños – Larraona Claret
Martín Larrayoz – Larraona Claret
Jon Gardeta – Larraona Claret
Excel Levy Ondoa – Mendillorri 13
Martin Ibarrola – Cb Noain
Alain Moreno – Cb Noain
Alvaro Martin – Sagrado Corazón C
Mikel Hermoso de Mendoza – Sagrado Corazón D
Miguel Quilez – San Ignacio M
Alvaro Azcarate – San Ignacio M
Gabriel Buxens – San Ignacio M
Miguel Lerga – San Ignacio M
Nicolas Yerro – San Ignacio M
Juan D’Entremont – San Ignacio M
Pablo Aguirre – San Ignacio M
Alejandro Tome – San Ignacio Masc A
Mikel Benalcazar – Teresianas Navasket 2013 new
Ibon Juan – Teresianas Navasket 2013 new
Javier Zaranton – Teresianas Navasket 2013 new
Unai Vallejo – Zona Media
Beñat López de Goikoetxea – Zona Media
Egoi Oca – Zona Media
Eneko Iglesias – Zona Media

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 14 de octubre de 16:30 a 18:00.
Domingo 15 de octubre de 9:00 a 10:30.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

 

PERFECCIONAMIENTO PREMINIBASKET FEMENINO
Acudir a las sesiones con ropa del club
Ariadna Vivas – Ademar Rusell
Marta Mina – Ilundain Mutilbasket
Gabriela Belascoain – Labiano Mutilbasket
Alma Morales – Labiano Mutilbasket
Jara Irigoyen – Labiano Mutilbasket
Ameli Letif – Gongora Mutilbasket
Julia Bea – Ardoi Koalas
Ane García – Ardoi Koalas
Ana Lacruz – Ardoi Koalas
Karla Urriza – Ardoi Koalas
Mireia Ruano – Ardoi Koalas
Lucia Orcoyen – Ardoi Canguros
Ariadna Viedma – Burlada
Ainara Ruiz – Cantolagua 2013
Adriana Mateo – CBSA El Navarrico
Lizarne Orrio – Gazte Berriak
Bidane Mendibe – Gazte Berriak Blanco
Nahia Iso – Gazte Berriak Blanco
Marta Gironés – Larraona Claret
Carla Nagore – Larraona Claret
Carlota Lesaca – Larraona Claret
Gabriela Jover – Liceo Monjardín
Amaia Echarri – Cb Oncineda SK 2013
Henar Perez – Cb Oncineda SK 2013
Maider Ansorena – Cb Oncineda SK 2013
Naroa Díaz – Cb Oncineda SK 2013
Noa Sole – San Cernin
Ixone Oca – Benjamín 5×5 Tafalla
Alba Fresán – Benjamín 5×5 Tafalla
Sofía Barberán Esquíroz – Benjamin 5×5 Tafalla
Xinyao Zeng – Benjamin 5×5 Tafalla
Leire Baquero – Benjamin 5×5 Tafalla
Anne Lopez – Loyola
Candela Azcarate – Loyola
Irene Macarro – San Ignacio F

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 8 de octubre de 11:00 a 12:30.
Sábado 21 de octubre de 17:00 a 18:30.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

DOCUMENTOS

OTRAS NOTICIAS

Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not
logo-fnb-not