CONVOCATORIA ABRIL: SELECCIÓN CADETE INFANTIL MINIBASKET 2025

Fecha de actualización: 19 de marzo

SELECCIÓN CADETE MASCULINA 2025
Aitor Garbayo – Megacalzado Ardoi
Iker Larrañeta – Megacalzado Ardoi
Álvaro Medina – Megacalzado Ardoi
Jaime Zoco – Impotusa Arenas
Imanol Ramírez – CB Agurain
Mikel Sola – Gazte Berriak
Izan Leo – Gazte Berriak
Egoi Juárez – Gazte Berriak
Alvaro Oses – Anaquel IES Valle del Ebro
Asier Arriazu – Larraona Claret
Iker Azpilicueta – Larraona Claret
Eydan Bautista – Larraona Claret
Xabier Iraizoz – Liceo Monjardín
Aimar García – Liceo Monjardín
Álvaro Aransay – Liceo Monjardín
Daniel Sainz – Liceo Monjardín
Mateo Amescoa – CB Oncineda SK
Alai Ayucar – CB Oncineda SK
Jon Izco – San Ignacio
Álvaro Verde – San Ignacio
Nicolás Azcárate – San Ignacio
Imanol Domínguez – Valle de Egües
Pablo Pérez – Aranguren Mutilbasket A
Ignacio Zuriguel – Aranguren Mutilbasket
Chimuamanda Udeozor – CB Burlada
Rodrigo Moreno – San Cernin A
Pablo Pagola – San Cernin A

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Martes 2 de abril de 16:30 a 18:00.
Miércoles 3 de abril partidos en Estella a la mañana y a la tarde. (Se publicará una circular el miércoles 27 de marzo con la información y la distribución de jugadores para jugar los partidos)

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

SELECCIÓN CADETE FEMENINA 2025
Haizea Garciandia – Ademar Artemisa
Naiara Lora – Ademar Artemisa
Amaia Eseverri – Ademar Artemisa
Nekane Zalba – Ademar Artemisa
Cristina Álvarez – Ademar Artemisa
Aroa Valdivielso – Ademar Artemisa
Alba Elía – ALZ Motors Aranguren Mutilbasket
Chloe López – ALZ Motors Aranguren Mutilbasket
Nahia Mutilva – ALZ Motors Aranguren Mutilbasket
María Belloso – AlZ Motors Aranguren Mutilbasket
Sandra Dávila – Avia Zizur Ardoi
África Senosiain – Avia Zizur Ardoi
Aina Pujol – Avia Zizur Ardoi
Aroa Oses – Avia Zizur Ardoi
Amaia Zabala – Avia Zizur Ardoi
Marina Abad – Avia Zizur Ardoi
Maialen Martínez – Burlada
Adriana Valencia – Burlada
Clara Díaz – Larraona Claret
Irene Ramírez – Larraona Claret
Julia Izu – Larraona Claret
Nerea Pérez – Liceo Monjardín
Oihana Legarrea – Liceo Monjardín
Carla Simal – Liceo Monjardín
Elisa Pérez – Liceo Monjardin
Mariana Collazos – Navarro Villoslada A
Micaela Igbinoghosa – Navarro Villoslada A
Adriana García – Sagrado Corazón J
Nahia Villanueva – San Cernin A
Irati Guibert – CB Oncineda SK
Lucía Cerrillo – CB Oncineda SK
Bea Asensio – Segle XXI
Ainhoa Zazpe – Navasket IF´old

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Martes 2 de abril de 16:30 a 18:00.
Miércoles 3 de abril partidos en Estella a la mañana y a la tarde. (Se publicará una circular el miércoles 27 de marzo con la información y la distribución de jugadoras para jugar los partidos)

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA 2025
Alejandro Sáez – Impotusa Arenas
Gonzalo Pujol – Impotusa Arenas
Mateo Úriz – Ademar Apolo
Simón Ruiz – Ademar Zeus
Pablo Ucar – Ademar Zeus
Unai Azpilicueta – Ademar Zeus
Iosu Azpilicueta – Ademar Zeus
Aritz Zalba – Megacalzado Ardoi
Hugo López – Aranguren Mutilbasket
Mario Nagore – Aranguren Mutilbasket
Unax Márquez – Cbask
Adei Iriarte – CB Noain
Ander San Juan – CB Noain
Mario Jiménez – Gazte Berriak
Martín Cacho – Liceo Monjardín
Guillermo Aransay – Liceo Monjardín
Alejandro Asensio – Liceo Monjardín
Pablo Camacho – Navarro Villoslada
Adrián Gil – San Cernin B 2011
Ander Fernández – San Cernin B 2011
Lier Mercero – San Cernin B 2011
Ion Gorospe – San Cernin B 2011
Israel Hernández – San Cernin B 2011

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 20 de abril de 16:00 a 17:30.
Domingo 21 de abril de 10:30 a 12:00.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA 2025
Acudir a las sesiones con ropa del club
Aitana Lora – Ademar Iris
Alejandra Cuesta – Ardoi Tarántulas
Noemí Marmolejo – Ardoi Tarántulas
Martina Zalba – Ardoi Tarántulas
Naia Olaiz – CBASK
Nahia San Miguel – Navarro Villoslada Panteras
Eider Esparza – CB Oncineda SK
Julia Nicolás – CB Oncineda SK
Eider Zaragüeta – Paz Ziganda Ik
Pilar Cabriada – San Cernin
Carlota Echeverria – San Ignacio
Leyre Purroy – San Ignacio
Aitana Mina – Mutilbasket B
Lucía Pérez de Larraya – Mutilbasket B
Paula Morey – Mutilbasket B
Sara Matilla – Mutilbasket B
Olaia Liberal – Mutilbasket B
Arianne Martínez – Mutilbasket B
June Ollobarren – CB Noáin

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 6 de abril de 16:00 a 17:30.
Sábado 20 de abril de 16:00 a 18:30. Triangular con la selección
Domingo 28 de abril de 9:30 a 11:00.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

PERFECCIONAMIENTO PREMINIBASKET MASCULINO
Acudir a las sesiones con ropa del club
Adrian Lora – Ademar Mercury
Lucca Ferrari – Ademar Mercury
Enzo Ferrari Ademar Mercury
Nicolas Yoldi – Ademar Mercury
Ismael Solano – Ademar Mercury
Iñaki Etayo – Ardoi Patos
Marc Hueso – Ardoi Panteras
Unax Aristizabal – Cbask
Xabier Lizarraga- Cbask
Koldo Gaztaminza – Cbask
Asier Redero – CBSA El Navarrico
Marco Villanua – Gares
Oier Díaz – Gazte Berriak
Pablo Baños – Larraona Claret
Martín Larrayoz – Larraona Claret
Martín Ibarrola – Cb Noain
Alain Moreno – Cb Noain
Álvaro Azcarate – San Ignacio
Gabriel Buxens – San Ignacio
Juan D’Entremont – San Ignacio
Alejandro Tome – San Ignacio Mas
Unai Vallejo – Zona Media Tafalla
Egoi Oca – Zona Media Tafalla
Ion Iragui – Valle de Egües M
Hodei Montoya – Valle de Egües M
Oier Unanua – Valle de Egües M
Pablo García – San Cernin A
Lucas Alemán – San Cernin A
Nicolás Sánchez – San Cernin A
Xabier Armendariz – Luis Amigó
Mika Alassane Diagne – Berriozar MKE

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 13 de abril de 16:00 a 17:30.
Sábado 20 de abril de 16:00 a 17:30.
Domingo 28 de abril de 9:30 a 12:00. Triangular con la selección

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

PERFECCIONAMIENTO PREMINIBASKET FEMENINO
Acudir a las sesiones con ropa del club
Naroa Díez – CB Oncineda SK
Amaia Echarri – CB Oncineda SK
Henar Pérez – CB Oncineda SK
Maider Ansorena – CB Oncineda SK
Aitana Bacaicoa – CB Oncineda SK
Gabriela Jover – Liceo Monjardín L
Ainara Ruiz – Cantolagua 2013
Julia Bea – Ardoi Koalas
Ana Lacruz – Ardoi Koalas
Karla Urriza – Ardoi Koalas
Laura Cilveti – Ardoi Koalas
Angela Álvarez – Ardoi Koalas
Ane Alastuey – Ardoi Koalas
Ariadna Viedma – Burlada
Marta Mina – Aranguren Mutilbasket
Gabriela Belascoain – Aranguren Mutilbasket
Alma Morales – Aranguren Mutilbasket
Jara Irigoyen – Aranguren Mutilbasket
Ameli Letif – Aranguren Mutilbasket
Vega San Martín – Aranguren Mutilbasket
Anne López – San Ignacio
Candela Azcárate – San Ignacio
Carla Nagore – Larraona Claret
Marta Ansó – Larraona Claret
Maider Andía – San Cernin
Ines González – San Cernin
Noa Solé – San Cernin
Valeria Aguirre – San Cernin
Nahia Iso – Gazte Berriak
Iraia Gavari – Santísimo Sacramento
Nora Otazu – CD Huerto Fem B

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 21 de abril de 12:00 a 13:30.
Sábado 27 de abril de 17:00 a 18:30.
Domingo 28 de abril de 9:30 a 12:00. Triangular con la selección.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

DOCUMENTOS

OTRAS NOTICIAS

elena-alvarez
Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not