CONVOCATORIA NOVIEMBRE: SELECCIÓN CADETE INFANTIL MINIBASKET 2024

Fecha de actualización: 9 de noviembre.

 

SELECCIÓN CADETE MASCULINA 2024
Nicolás Cagigal – Larraona Claret
Pablo Jover – Liceo Monjardín A
David Cacho – Liceo Monjardín A
Mikel Hurtado – Liceo Monjardín A
Oscar Royo – Liceo Monjardín A
Marcos Berrueta – Liceo Monjardín A
Xabier Azparren – Megacalzado Ardoi
Oihan Iriarte – CB Noain
Aitor Valencia – Aranguren Mutilbasket A
Telmo Parra – Aranguren Mutilbasket A
Héctor Ruiz – Aranguren Mutilbasket A
Aimar Martirena – Aranguren Mutilbasket A
Iván Solntsev – Aranguren Mutilbasket A
Pablo Pérez – Aranguren Mutilbasket A
Egoi Juarez – Gazte Berriak
Nicolas Azcarate – San Ignacio
Makar Golubevas – ZBK Madrid

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Miércoles 1 de noviembre de 12:00 a 14:00.
Domingo 12 de noviembre de 12:00 a 14:00.
Sabado 25 de noviembre de 18:00 a 19:30.
Domingo 26 de noviembre partido por la tarde contra La Rioja en Logroño.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

 

 

SELECCIÓN CADETE FEMENINA 2024
Nekane Zalba – Ademar Artemisa
Cristina Álvarez – Ademar Artemisa
Aroa Valdivielso – Ademar Artemisa
Usuri Astiz – CBASK F
Daniela Aranaz – ALZ Motors Aranguren MB
Sara Porras – ALZ Motors Aranguren MB
Enaia Veranes – ALZ Motors Aranguren MB
Alba Elía – ALZ Motors Aranguren MB
Chloe López – Aranguren Mutilbasket
Goretti Ruz – Avia Zizur Ardoi
Nahia Mendiola – Avia Zizur Ardoi
Sandra Dávila – Avia Zizur Ardoi
Naroa Amundarain – Navasket
Maider Zarzuelo – Segle XXI
Bea Asensio – Segle XXI
Irati Guibert – CB Oncineda SK
Henar Villar – CB Oncineda SK

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 4 de noviembre de 16:00 a 18:00.
Sábado 11 de noviembre de 16:00 a 18:00.
Sábado 18 de noviembre partido contra Castilla y León en Miranda de Ebro.
Domingo 19 de noviembre de 12:00 a 14:00. Suspendido
Sábado 25 de noviembre de 16:00 a 18:00. Suspendido
Domingo 26 de noviembre de 10:30 a 12:00 y partido por la tarde contra La Rioja en Olite.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.

 

 

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA 2024
Eric Belascoaín – Ademar Apolo
Daniel Martínez – Ademar Apolo
Ignacio Zuriguel – Aranguren Mutilbasket
Carlos Córdova – Aranguren Mutilbasket
Chimuamanda Udeozor – Burlada
Unai Jusue – Gazte Berriak
Xabier Sorozábal – Gazte Berriak
Oscar Echeverría – San Cernin A
Xabier Ezpeleta – San Cernin A
Rodrigo Moreno – San Cernin A
Pablo Pagola – San Cernin A
Alex Davila – Ardoi Patos
Ibai Juarez – Gazte Berriak
Javier Pagola – San Cernin A
Hugo Ventoso – San Cernin
Eder Rodriguez – Gazte Berriak

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Miércoles 1 de noviembre campeonato vasco navarro en Ortuella (Vizcaya).
Sábado 4 de noviembre de 16:00 a 18:00.
Domingo 5 de noviembre de 12:30 a 14:00.
Sábado 11 de noviembre de 18:30 a 20:00.
Domingo 12 de noviembre de 9:00 a 10:30.
Domingo 19 de noviembre de 10:30 a 12:00.
Domingo 26 de noviembre de 9:00 a 11:00 y partido por la tarde contra La Rioja en Logroño.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.

 

 

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA 2024
Manuela López – Aranguren Mutilbasket
Carla García – Aranguren Mutilbasket
Paula Iturri – Aranguren Mutilbasket
Elea Mendiola – Avia Zizur Ardoi
Izaro Yoldi – Avia Zizur Ardoi
Naia Sola – CB Burlada
Carla Simal – Liceo Monjardín
Elisa Pérez – Liceo Monjardín
Claudia de Juan – Navasket IF´old
Patricia Lusarreta – Navasket IF´old
Ainhoa Zazpe – Navasket IF´old
Nerea Alvarez – CB Oncineda SK
Lucia Saiz – San Cernin A
Claudia Azcarate – San Ignacio
Sofía Lisnic – San Ignacio

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide
Miércoles 1 de noviembre campeonato vasco navarro en Ortuella (Vizcaya).
Sábado 11 de noviembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 12 de noviembre de 10:30 a 12:00 y sesión de vídeo de 9:00 a 10:30.
Sábado 18 de noviembre partido contra Castilla y León en Miranda de Ebro.
Domingo 19 de noviembre de 9:00 a 10:30.
Sábado 25 de noviembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 26 de noviembre de 9:00 a 10:30 y partido por la tarde contra La Rioja en Olite.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.

 

 

SELECCIÓN MINI MASCULINA 2024
Ibai Garciandia – Ademar Hércules
Daniel Solano – Ademar Hércules
Iñigo Múgica – Ademar Hércules
Iñigo Domínguez – Ademar Hércules
Juan Arellano – Ademar Hércules
Xabier Ruiz – Ademar Mercury
Alex Belascoain – Ademar Mercury
Pedro Miguel Martín – Aranguren Mutilbasket
Iñigo Balboa – Ardoi Patos
Carlos Navas – Ardoi Patos
Juan Ramírez – Impotusa Arenas
GodsPower Abodefi – Gazte Berriak
Beñat Jusue – Gazte Berriak
Gonzalo Rodríguez – Liceo Monjardín
Adrián Arozarena – CB Noain
Daniel Sola – CB Noain
Miguel Saiz – San Cernin A
Nicolás Moreno – Seyman Sanduzelai
Anai Chafee – San Ignacio

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 4 de noviembre de 18:30 a 20:00.
Domingo 5 de noviembre de 11:00 a 12:30.
Sábado 11 de noviembre de 17:30 a 19:00.
Sábado 18 de noviembre de 18:30 a 20:00.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.

 

 

SELECCIÓN MINI FEMENINA 2024
Maria Zuriguel – Aranguren Mutilbasket
Julia Nubla – Aranguren Mutilbasket
Claudia Barbería – Aranguren Mutilbasket
Cristina López – Aranguren Mutilbasket
Irati Indave – Aranguren Mutilbasket
Oihane Pardo – Impotusa Arenas
Victoria Lavchieva – Burlada
Precious Chinyere Micheal – Burlada
Angelina Julieth García – Gazte Berriak
Joana Pérez – Liceo Monjardín O
Emma Aristu – Navarro Villoslada Leonas
Julia Prieto – Navasket MF´Old
Irati Urabayen – Navasket MF´Old
June Amundarain – Navasket MF´Old
Valeria Álvarez – San Cernin A
Maria Garraus – San Ignacio
Daniela Oroz – San Ignacio
Martina Sánchez – San Ignacio

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 11 de noviembre de 19:00 a 20:30.
Sábado 18 de noviembre de 16:30 a 18:00.
Sábado 25 de noviembre de 19:00 a 20:30.
Domingo 26 de noviembre partido contra equipo navarro de 12:00 a 14:00. (Suspendido)

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.

 

DOCUMENTOS

OTRAS NOTICIAS

Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not
logo-fnb-not