CONVOCATORIA MAYO: SELECCIÓN CADETE Y INFANTIL 2023

SELECCIÓN CADETE MASCULINA 2023

Oier Garcia – Ademar Hermes
Ivan Ibarrola – Ademar Hermes
Víctor Zalba – Ademar Hermes
Marcos Galdeano – Aranguren Mutilbasket
Alvaro Urzaiz – Arenas
Oihan Laborda – CB Noain
Eduardo Sola – CB Noain
Mikel Los Arcos – Igoa&Patxi Ardoi
Yerai Ros – Liceo Monjardín 06
Izan Bubea – Liceo Monjardín A
Raúl Sánchez – Liceo Monjardín A
David Armando – Liceo Monjardín A
Mikel San Miguel – San Cernin
Javier Zozaya – San Cernin
Iñaki Gil – San Ignacio
Alvaro González – San Ignacio
Iñigo Verde – San Ignacio
Aitor Jiménez – Gazte Berriak Verde
Ramón Aznar – Burlada
Ahmed Mohamed – Berriozar MKE
Iñaki Eseverri – Larraona Claret
Aitor Baquedano – Navarro Villoslada A Basket Navarra
Iker Rodriguez – CB Oncineda SK
Pablo Fuertes – Alesves Valle de Egües
Alex Segura – Alesves Valle de Egües

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 15 de mayo de 10:30 a 12:00.
Sábado 28 de mayo de 16:00 a 17:30.
Domingo 29 de mayo de 10:30 a 12:00.

*Estar en la puerta de Larrabide un cuarto de hora antes de la hora de quedada.
*Los jugadores deberán ir con la equipación de su equipo.

SELECCIÓN CADETE FEMENINA 2023

Sofía Martinez – Aranguren Mutilbasket B
Alba Aramendía – Aranguren Mutilbasket B
Adriana Aramendía – Aranguren Mutilbasket B
Naiara Aguirre – Aranguren Mutilbasket B
Ainara San Martín – Aranguren Mutilbasket B
Paula Armendáriz – Avia Zizur Ardoi
María Arbizu – Avia Zizur Ardoi
Adriana García – Avia Zizur Ardoi
Elena Irurzun – San Cernin A
Leyre Izal – San Cernin A
Amaya Arreche – Larraona Claret 07
Aitana Medina – Larraona Claret 07
Patricia Arcocha – Larraona Claret 07
Emma Candedo – Larraona Claret 07
Maialen Gomez – Navasket 2K7
Ane Perez – Navasket 2K7
Ane Nuin – Navasket 2K7
Irene Mendioroz – Sagrado Valle Egües
Nerea Sarries – Liceo Monjardín “I”
Enara Tanco – San Ignacio
Eider Astíz – Lagunak
Helena Villanueva – CB Oncineda SK
Ainara Novales – CB Oncineda SK
María López de Dicastillo – CB Oncineda SK
Julia Chavarri – CB Oncineda SK

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 21 de mayo de 17:00 a 18:30.
Domingo 22 de mayo de 10:30 a 12:00.
Domingo 29 de mayo de 12:00 a 13:30.

*Estar en la puerta de Larrabide un cuarto de hora antes de la hora de quedada.
*Los jugadores deberán ir con la equipación de su equipo.

 

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA 2023

Teo Herreras – Aranguren Mutilbasket
Jaime Zoco – Arenas
Pablo Sáez – Arenas
Imanol Ramírez – CBASK
Mateo Améscoa – CB Oncineda SK
Alai Ayúcar – CB Oncineda SK
Lucas Pérez – CB Valle de Egües
Egoi Juárez – Gazte Berriak
Mikel Sola – Gazte Berriak
Lucas Cuenca – Larraona Claret
Álvaro Aransay – Liceo Monjardín
Aimar García – Liceo Monjardín
Xabier Iraizoz – Liceo Monjardín
Daniel Sainz – Liceo Monjardín
Oier Cía – Liceo Monjardín
Adrián Balboa – Megacalzado Ardoi
Aitor Garbayo – Megacalzado Ardoi
Iker Larrañeta – Megacalzado Ardoi
Asier Martínez – Megacalzado Ardoi
Nicolás Azcárate – San Ignacio
Jon Izco – San Ignacio
Álvaro Verde – San Ignacio
Prince Henry Nwachukwu – Sanduzelai
Asier Arriazu – Lagunak

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 8 de mayo de 10:30 a 12:00(Suspendido)
Domingo 15 de mayo de 10:30 a 12:00. (menos jugadores que jueguen la Final a 4 infantil)
Sábado 28 de mayo de 16:00 a 17:30.
Domingo 29 de mayo de 10:30 a 12:00.

 *Estar en la puerta de Larrabide un cuarto de hora antes de la hora de quedada.
*Los jugadores deberán ir con la equipación de su equipo.

 

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA 2023

Nekane Zalba – Ademar Artemisa
Haizea Garciandia – Ademar Artemisa
Cristina Álvarez – Ademar Artemisa
Naiara Lora – Ademar Artemisa
Amaia Eseverri – Ademar Artemisa
Nahia Mutilva – Aranguren Mutilbasket
Alba Elía – Aranguren Mutilbasket
Africa Senosiain – Avia Zizur Ardoi
Aroa Osés – Megacalzado Ardoi
Amaia Zabala – Megacalzado Ardoi
Aina Pujol – Megacalzado Ardoi
Paula Albeniz – Megacalzado Ardoi
Irene Ramírez – Larraona
Clara Díaz – Larraona
Nerea Berjano – Larraona
Julia Izu – Larraona
Marina Berjano – Larraona
Maialen Mártinez – Burlada B
Aroa Valdivieso – Burlada A
Nahia Aizpurua – CB Burlada A
Nahia Morillo – CB Noain
Oihana Legarrea – Liceo Monjardín R
Nerea Pérez – Liceo Monjardín R
Nahia Villanueva – San Cernin Azul
Iranzu Tirapu – Navarro Villoslada
Mariana Collazos – Navarro Villoslada
Elisa Pérez – Liceo Monjardín I
Izaro Yoldi – Ardoi Orcas
Manuela López – Aranguren Mutilbasket

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 30 de abril de 19:00 a 20:30
Domingo 1 de mayo de 10:30 a 12:00.
Sábado 28 de mayo de 9:30 a 11:00.
Domingo 29 de mayo de 9:00 a 10:30.

 *Estar en la puerta de Larrabide un cuarto de hora antes de la hora de quedada.
*Los jugadores deberán ir con la equipación de su equipo.

DOCUMENTOS

OTRAS NOTICIAS

Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not
logo-fnb-not