CONVOCATORIA SEPTIEMBRE: SELECCIÓN CADETE INFANTIL MINIBASKET 2025

 

SELECCIÓN CADETE MASCULINA 2025
Álvaro Medina – Megacalzado Ardoi
Jaime Zoco – Impotusa Arenas
Imanol Ramírez – CB Agurain
Mikel Sola – Gazte Berriak
Izan Leo – Gazte Berriak
Egoi Juárez – Gazte Berriak
Asier Arriazu – Larraona Claret
Iker Azpilicueta – Larraona Claret
Eydan Bautista – Larraona Claret
Xabier Iraizoz – Liceo Monjardín
Aimar García – Liceo Monjardín
Álvaro Aransay – Liceo Monjardín
Daniel Sainz – Liceo Monjardín
Mateo Amescoa – CB Oncineda SK
Alai Ayucar – CB Oncineda SK
Jon Izco – San Ignacio
Nicolás Azcárate – San Ignacio
Imanol Domínguez – Valle de Egües
Pablo Pérez – Aranguren Mutilbasket A
Ignacio Zuriguel – Aranguren Mutilbasket
Chimuamanda Udeozor – CB Burlada
Pablo Pagola – San Cernin A

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 7 de septiembre de 10:30 a 12:00 y de tarde de 16:30 a 18:00.
Domingo 8 de septiembre de 12:00 a 13:30.
Domingo 15 de septiembre de 12:30 a 14:00.
Domingo 22 de septiembre de 12:30 a 14:00.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

SELECCIÓN CADETE FEMENINA 2025
Haizea Garciandia – Ademar Artemisa
Naiara Lora – Ademar Artemisa
Amaia Eseverri – Ademar Artemisa
Nekane Zalba – Ademar Artemisa
Cristina Álvarez – Ademar Artemisa
Aroa Valdivielso – Ademar Artemisa
Alba Elía – ALZ Motors Aranguren Mutilbasket
Chloe López – ALZ Motors Aranguren Mutilbasket
María Belloso – AlZ Motors Aranguren Mutilbasket
Sandra Dávila – Avia Zizur Ardoi
Aina Pujol – Avia Zizur Ardoi
Aroa Osés – Avia Zizur Ardoi
Amaia Zabala – Avia Zizur Ardoi
Marina Abad – Avia Zizur Ardoi
Clara Díaz – Larraona Claret
Irene Ramírez – Larraona Claret
Nerea Pérez – Liceo Monjardín
Carla Simal – Liceo Monjardín
Elisa Pérez – Liceo Monjardín
Micaela Igbinoghosa – Navarro Villoslada A
Irati Guibert – CB Oncineda SK
Beatriz Asensio – Segle XXI
Ainhoa Zazpe – Navasket IF´old

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 7 de septiembre de 10:30 a 12:30.
Domingo 8 de septiembre de 10.:30 a 12:30.
Sábado 14 de septiembre de 16.00 a 18:00.
Domingo 15 de septiembre 10:30 a 12:30.
Sábado 28 de septiembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 29 de septiembre a las 12:30 partido entre selección.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.


SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA 2025
Alejandro Sáez – Impotusa Arenas
Gonzalo Pujol – Impotusa Arenas
Unai Azpilicueta – Ademar Zeus
Iosu Azpilicueta – Ademar Zeus
Daniel Solano – Ademar Hércules
Iñigo Múgica – Ademar Hércules
Alex Dávila – Megacalzado Ardoi
Hugo López – Aranguren Mutilbasket
Adei Iriarte – CB Noain
Mario Jiménez – Gazte Berriak
Ibai Juárez – Gazte Berriak
Eder Rodriguez – Gazte Berriak
GodsPower Abodefi – Gazte Berriak
Martín Cacho – Liceo Monjardín
Guillermo Aransay – Liceo Monjardín
Alejandro Asensio – Liceo Monjardín
Unax Ingles – Liceo Monjardín
Adrián Gil – San Cernin B 2011
Ander Fernández – San Cernin B 2011
Lier Mercero – San Cernin B 2011
Israel Hernández – San Cernin B 2011
Hugo Ventoso – San Cernin B 2011
Javier Pagola – San Cernin B 2011

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 01 de septiembre de 11:00 a 12:30.
Sábado 07 de septiembre de 10:30 a 12:00.
Domingo 08 de septiembre de 9:30 11:00.
Sábado 21 de septiembre de 10:30 a 12:00 y de tarde de 17:30 a 19:00.
Sábado 28 de septiembre de 16:00 a 18:00.
Domingo 29 de septiembre de 9:00 a 10:30.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.


SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA 2025
Aitana Lora – Ademar Iris
Martina Zalba – Ardoi Tarántulas
Nahia San Miguel – Navarro Villoslada Panteras
Julia Nicolás – CB Oncineda SK
Carlota Echeverria – San Ignacio
Leyre Purroy – San Ignacio
Claudia Azcarate – San Ignacio
Sofia Lisnic – San Ignacio
Carla Garcia – Mutilbasket B
Paula Iturri – Mutilbasket B
Lucía Pérez de Larraya – Mutilbasket B
Paula Morey – Mutilbasket B
Sara Matilla – Mutilbasket B
Maria Zuriguel – Aranguren Mutilbasket A
Cristina López – Aranguren Mutilbasket A
Irati Indave – Aranguren Mutilbasket A
Joana Pérez – Liceo Monjardín O
Oihane Pardo – Impotusa Arenas
Precious Chinyere Micheal – Burlada
Victoria Lavchieva – Burlada

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 01 de septiembre de 9:30 a 11:00.
Sábado 15 de septiembre, de 10:00 a 12:00.
Sábado 21 de septiembre, de 10:30 a 12:00 y por la tarde de 17:00 a 18:30.
Domingo 22 de septiembre, de 10:30 a 12:00
Sábado 28 de septiembre de 17:00 a 18:30.
Domingo 29 de septiembre, de 10:30 a 12:00

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.


PERFECCIONAMIENTO PREMINIBASKET MASCULINO
Adrian Lora – Ademar Mercury
Lucca Ferrari – Ademar Mercury
Enzo Ferrari Ademar Mercury
Nicolas Yoldi – Ademar Mercury
Ismael Solano – Ademar Mercury
Lucas Uriz – Ademar Mercury
Xabier Ruíz – Ademar Mercury
Alex Belascoain – Ademar Mercury
Iñaki Etayo – Ardoi Patos
Unax Aristizabal – Cbask
Xabier Lizarraga- Cbask
Koldo Gaztaminza – Cbask
Marco Villanua – Gares
Oier Díaz – Gazte Berriak
Pablo Baños – Larraona Claret
Martín Larrayoz – Larraona Claret
Álvaro Azcarate – San Ignacio
Gabriel Buxens – San Ignacio
Alejandro Tome – San Ignacio Mas
Egoi Oca – Zona Media Tafalla
Ion Iragui – Valle de Egües M
Hodei Montoya – Valle de Egües M
Pablo García – San Cernin A
Lucas Alemán – San Cernin A
Xabier Armendariz – Luis Amigó
Mika Alassane Diagne – Berriozar MKT
Alain Moreno – CB Noain
Martin Ibarrola – CB Noain

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 14 de septiembre de 12:30 a 14:00.
Domingo 15 de septiembre de 12:00 a 13:30.
Sábado 21 de septiembre de 9:00 a 10:30 y de tarde de 16:00 a 17:30.
Domingo 22 de septiembre de 9:00 10:30.
Sábado 28 de septiembre de 12:00 a 13:30 y de tarde de 18:00 a 19:30.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

PERFECCIONAMIENTO PREMINIBASKET FEMENINO
Naroa Díez – CB Oncineda SK
Amaia Echarri – CB Oncineda SK
Henar Pérez – CB Oncineda SK
Maider Ansorena – CB Oncineda SK
Aitana Bacaicoa – CB Oncineda SK
Gabriela Jover – Liceo Monjardín L
Ainara Ruiz – Cantolagua 2013
Julia Bea – Ardoi Koalas
Ana Lacruz – Ardoi Koalas
Karla Urriza – Ardoi Koalas
Laura Cilveti – Ardoi Koalas
Angela Álvarez – Ardoi Koalas
Ariadna Viedma – Burlada
Marta Mina – Aranguren Mutilbasket
Gabriela Belascoain – Aranguren Mutilbasket
Alma Morales – Aranguren Mutilbasket
Ameli Letif – Aranguren Mutilbasket
Anne López – San Ignacio
Candela Azcárate – San Ignacio
Carla Nagore – Larraona Claret
Maider Andía – San Cernin
Ines González – San Cernin
Noa Solé – San Cernin
Valeria Aguirre – San Cernin
Nahia Iso – Gazte Berriak
Iraia Gavari – Santísimo Sacramento
Nora Otazu – CD Huerto Fem B

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 14 de septiembre de 09:30 a 11:00.
Domingo 15 de septiembre de 9:00 a 10:30.
Sábado 28 de septiembre de 10:30 a 12:30.
Domingo 29 de septiembre de 09:00 a 10:30.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

DOCUMENTOS

OTRAS NOTICIAS

Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not
logo-fnb-not