CONVOCATORIA SEPTIEMBRE: SELECCIÓN CADETE INFANTIL Y PERFECCIONAMIENTO PREMINBASKET 2026

SELECCIÓN CADETE MASCULINA 2026
(En las próximas convocatorias se incluirá a los jugadores que hayan disputado el Campeonato de España de infantil)
Acudir a las sesiones con ropa del club
Iker Ayestarán – San Cernin A
Fermín Vallejo – Ademar Apolo
Pablo Brun Sanchez – Ademar Apolo
Endika Azparren – Ademar Apolo
Liam O’Connor – Ademar Apolo
Adrian González – CB Noain
Urki Leitza – CBASK
Adrián Ascunce – FNB Ardoi
Jorge Ardaiz – FNB Ardoi
Iker Sanchez – FNB Ardoi
Eneko Echarte – Larraona Claret
Javier Ferreras – Larraona Claret
Juan Nicolás Castañeda – Lagunak
Ekaitz Alemán- Sanduzelai
Oier Alemán – Sanduzelai
Mikel Tapia – Sanduzelai
Victor Laita – Calasanz
Aimar Muñoz – Navarro Villoslada
Alejandro Corvo – Navarro Villoslada
Andres Barvainis – Navarro Villoslada
Mario Erroz – Navarro Villoslada
Joaquín Amado – Navarro Villoslada
Unaz Morentin – CB Oncineda
Alejandro Usarbarrena – CB Oncineda
Danel García – Oncineda
Mario Sanchez – Peralta
Rhayk Octavio Cardozo Ortiz – S.D.R. Arenas
Andoni Navarro Barba – S.D.R. Arenas
Eneko Agreda – Mutilbasket
Orhi Gutierrez – Mutilbasket

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 1 de septiembre de 12:30 a 14:00.
Domingo 8 de septiembre de 9:00 a 10:30.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

SELECCIÓN CADETE FEMENINA 2026
(En las próximas convocatorias se incluirá a las jugadoras que hayan disputado el Campeonato de España de infantil)
Acudir a las sesiones con ropa del club

Adriana Elcarte – Aranguren Mutilbasket A
Sara Pérez – Aranguren Mutilbasket A
Eider Alastuey – Megacalzado Ardoi
Marina Galán – Megacalzado Ardoi
Arianne Gaztambide – Megacalzado Ardoi
Dana Martínez – Megacalzado Ardoi
Maider Amorena – CB Burlada
Sofía Galar – Larraona Claret
Carla Iriarte – Larraona Claret
Amaia Hurtado – Liceo Monjardín T
Sara Lazcoz – Liceo Monjardín T
Adriana Salcedo – Liceo Monjardín T
Amaya Navarro – Navarro Villoslada A
Noa Chamorro – Navasket IF’ old
Naroa Zabala – Navasket IF’ old
Izaro Zilbeti – Navasket IF’ old
Paula Casanova – CB Olite
Marina Fresán – CB Olite
Farah Jellouli – CB Olite
Adriana Vaquero – CB Olite
Lorea Ansorena – CB Oncineda SK
Mara Divansson – CB Oncineda SK
Nora Iriarte – CB Oncineda SK
Irati Astráin – San Cernin A
Daniela León – San Cernin A
Daniela Valencia – Noain
Irati Vallejo – San Ignacio
Martina Belascoain – Ademar Atenea

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 8 de septiembre de 12:30 a 14:00.
Domingo 28 de septiembre de 10:30 a 12:00.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA 2026
(En las próximas convocatorias se incluirá a los jugadores que hayan disputado el Campeonato de España de Minibasket)
Acudir a las sesiones con ropa del club
Daniel Suescun – San Fermín Ikastola
Nicolás Suescun – San Fermín Ikastola
Oian Capapay – San Fermín Ikastola
Alain Yerro – CB Noain
Diego Gracia – CB Noain
Teo Femia – CB Noain
Dulantz Lazkoz – Cbask
Javi Ramirez – Cbask
Nicolás Moreno – Sanduzelai
Martin Aldama – Teresianas Navasket MM´T´
Pablo San Miguel – Gazte Berriak
Daniel Gómez – Larraona Claret
Marc Buxó – Larraona Claret
Martin Vera – Larraona Claret
David Ortiz – Larraona Claret
Iosu Lizarraga – Larraona Claret
Ezequiel Salinas – San Ignacio
Iñigo Balboa – Ardoi Patos
Alex Delgado – San Cernin A
Adrian Martín – San Cernin A
Jaime Suarez – San Cernin A
Gustavo San Miguel – San Cernin A
Iker Cárdenas – Aranguren Mutilbasket
Mario Salgado – Aranguren Mutilbasket
Urki Elizondo – Aranguren Mutilbasket
Miguel Royo – Navarro Villoslada Halcones
Alejandro Ayala – Ademar Hércules
Pablo Sanchez – CB Peralta

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 1 de septiembre de 9:00 a 10:30.
Domingo 8 de septiembre de 11:00 a 12:30.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA 2026
(En las próximas convocatorias se incluirá a las jugadoras que hayan disputado el Campeonato de España de Minibasket)
Acudir a las sesiones con ropa del club

Nahia Larumbe – Ardoi Tarántulas
Cora Puyol – Ardoi Tarántulas
Anne Ventoso – Larraona Claret
Paula Garrido – Aranguren Mutilbasket A
Teresa Martirena – Aranguren Mutilbasket A
Irati Maestu – Aranguren Mutilbasket A
Amaia Pashova – Aranguren Mutilbasket A
Ainara Amador – Aranguren Mutilbasket A
Leyre Sabalza – Aranguren Mutilbasket A
Iria Hinojar -CB Noain
Nahia Astráin – CB Noain
Paula garcia – CB Noain
Martina Flamarique – San Cernin A
Miriam Miguel – Navasket MF´Old
Jimena Perez – Navasket MF´Old
Claudia Azcona – Navasket MF´Old
Emma Aristu – Navarro Villoslada Leonas
Angelina Julieth Garcia – Gazte Berriak
Marina Muñoz – CB Burlada
Miriam Martinez – CB Burlada
Nahia Ibiricu – San Ignacio
Angela Goyena – San Ignacio
Paula Remírez – San Ignacio
Elena Torrens – Liceo Monjardín
Inés Simón – Liceo Monjardín
Martina Sanz – Liceo Monjardín
Sara Munarriz – CB Oncineda SK

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 22 de septiembre de 9:00 a 10:30.
Domingo 29 de septiembre de 12:00 a 13:30.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.


PERFECCIONAMIENTO PREMINIBASKET MASCULINO
Acudir a las sesiones con ropa del club
Grupo A
Unai Armendáriz – Ademar Rojo
Lucas Torres – Ademar Rojo
Javier Zugaldia – Ademar Rojo
Mateo Itoiz – Ademar Rojo
Niko Echeverria – Ademar Mércury
Marcos Ayerra – Larraona Claret
Aimar Navarro – Larraona Claret
Guillermo Cortina – Larraona Claret
Juan Ramos – Larraona Claret
Alvaro Ortiz – CB Oncineda SK 2014 F
Marwan Belkassmi – CB Oncineda SK 2014 M
Jose Javier Echavarri – CB Oncineda SK 2014 F
Andres Grandoso – CB Noain Blanco
Telmo Abadia – CB Noain Blanco
Marcos Gomez – CB Noain Blanco
Hector Usar – CB Noain Verde
Ibai Guruziaga – CB Noain Verde
Iker Goldaracena – CB Noain Blanco
Xabier Ayensa – CB Noain
Eder Aspurz – Gazte Berriak

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 1 de septiembre de 10:30 a 11:30.
Sábado 28 de septiembre de 17:00 a 18:00.
Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.


Grupo B
Jon Arbizu – Cbask
Luca Urretavizcaya – Cbask
Beñat Apaolaza – Cbask
Iker Zabala – Cbask
Urko Borrega – CBask
Ander Liaño – CBask
Enol Sola – CB Olite
Ibai Rosende – Ardoi Panteras
Mauro Aldanondo – Cd Huerto
Daniel Gómez – Cd Huerto
Mateo Aguinaco – Cd Huerto
Raul Auza – Cd Huerto
Leo Urdanoz – Cd Huerto
Javier Miner – CB Burlada
Ibai Villadoniga – CB Burlada
Gari Zalba – Zolina Mutilbasket
Alberto Dávila – Zolina Mutilbasket
Alex Puy – Tajonar Mutilbasket
Alex Acuña – Tajonar Mutilbasket
Pablo Arrondo – Zolina Mutilbasket
Markel Indave – Irulegui Mutilbasket

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 1 de septiembre de 11:30 a 12:30.
Sábado 28 de septiembre de 16:00 a 17:00.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

PERFECCIONAMIENTO PREMINIBASKET FEMENINO
Acudir a las sesiones con ropa del club
Aitana Aguado – Ademar Rojo
Leyre Montes – Ademar Rojo
Irati Irurzun – Larraona Claret
Saioa Cía – Larraona Claret
Naroa Jadraque – Larraona Claret
Leyre Sagües – Larraona Claret
Nerea Zudaire – Larraona Claret
Nerea Soto – Larraona Claret
Irune Soto – Larraona Claret
Paula Yanci – CB Oncineda Sk 2014 F
Laura Cristóbal – Oncineda
Noa Sanz – CB Oncineda Sk 2014 M
Miren Malpartida – CBask
Amaiur Andueza – CBask
Carla Munarriz – Ardoi Panteras
Julia Fernandez – Ardoi Panteras
Chloe Erice – CB Burlada 2014
Elena Zudaire – CB Burlada 2014
Widad Abdull-Rahman – CB Burlada 2014
Sofía Ramirez – CB Burlada 2014
Claudia de la Riva – Gazte Berriak Blanco
Bidane Astíz – Capitán Gares
Amaia Cáceres – CB Noain
Elha Huergas – CB Noain
Elisa Zuriguel – Mutilva Mutilbasket
Alba Barbería – Mutilva Mutilbasket
Leyre Pérez de Larraya – Mutilva Mutilbasket
Amaya Ruiz – Mutilva Mutilbasket
Irati González – Mutilva Mutilbasket
Ainara Recalde – San Cernin
Sofía Cuevas – San Cernin

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 14 de septiembre de 11:00 a 12:30.
Domingo 15 de septiembre de 10:30 a 12:00.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

DOCUMENTOS

OTRAS NOTICIAS

Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not
logo-fnb-not