CAMPUS DE TECNIFICACIÓN DE LAS SELECCIONES NAVARRAS

Estimados clubes de baloncesto,

Mediante esta circular se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 25 al 29 de junio en el estadio Larrabide.

La inscripción deberá realizarse antes de las 19:00 del 19 de junio, según las indicaciones de la hoja de inscripción adjunta en esta circular.
De igual modo se adjunta la hoja informativa con todos los detalles del campus.

Para cualquier duda, sugerencia o circunstancia respecto a esta convocatoria, no dudéis en poneros en contacto con esta secretaría.

 
SELECCIÓN CADETE MASCULINA

Mediante esta circular se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 25 al 29 de junio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 19:00 del 19 de junio según las indicaciones de la hoja de inscripción adjunta en esta circular.

Daniel Marín – Aranguren Mutilbasket Azul
Patxi Calleiras – CBASK
Peio Iraola – CBASK
Aitor Azkarraga – Megacalzado Ardoi
Andoni García – San Ignacio
Javier Elizondo – C.B. Oncineda
Enrique Pimoulier – San Ignacio
Ander Urdiain – Aranguren Mutilbasket Azul
Sergio Ferrero – Aranguren Mutilbasket Azul
Ignacio Sanclemente – Aranguren Mutilbasket Azul
Fernando Merino – San Cernin BNC
Aitor Redín – Gazte Berriak
Iñigo Garbayo – San Ignacio
Bruno Jiménez – Aranguren Mutilbasket Azul
Ibai Olabe – Aranguren Mutilbasket Azul
Pablo Luri – C.B. Burlada
Julen Fernández – Megacalzado Ardoi

 
SELECCIÓN CADETE FEMENINA

Mediante esta circular se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 25 al 29 de junio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 19:00 del 19 de junio según las indicaciones de la hoja de inscripción adjunta en esta circular.

Nerea Misiego  – Altsasu Bodegón Sarría CBASK
Ane Galán – Altsasu Bodegón Sarría CBASK

Edurne Hormazabal – Altsasu Bodegón Sarría CBASK
Maite Mahugo – Aranguren Mutilbasket 00
Olaia Diez De Ulzurrun – Aranguren Mutilbasket 00
Amaia Díez – Aranguren Mutilbasket 00
Clara Vidaurre – Aranguren Mutilbasket 00
Aitana Conget – Aranguren Mutilbasket 00
Miriam Recarte – Aranguren Mutilbasket 00
Aixa Wone – Navarro Villoslada A
Sandra Fernández  – Aranguren Mutilbasket 00
Nahia Ardanaz – Gazte Berriak Verde
Andrea Santesteban – San Ignacio
Naroa Facenda – Altsasu Bodegón Sarría CBASK
Olatz Pino – Megacalzado Ardoi
Iratxe Andueza – Oncineda
Nahia Iriarte – Oncineda

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA

Mediante esta circular se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 25 al 29 de junio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 19:00 del 19 de junio según las indicaciones de la hoja de inscripción adjunta en esta circular.

Ismael Peralta  – San Ignacio
Mikel Garatea – C. B. Burlada
Iker Urdaniz – C. B. Burlada
Mikel Lacalle – C. B. Burlada
Xabier Otsoa – C. B. Burlada
Jon Lejardi – Aranguren Mutilbasket Azul
Jon Medivil – Aranguren Mutilbasket Azul
Iñigo Arriazu – Aranguren Mutilbasket Blanco
Marcos Gil – IES Valle del Ebro Génesis
Héctor Navascues – Larraona
Fernando Mendiluze – San Cernin A
Guillermo Azcona – San Cernin A
Carlos Merino – San Cernin A
Asier Martínez – Megacalzado Ardoi
Miguel Lezana – Larraona
Iker Echeondo – Larraona
Pablo Fernández – Larraona
Oumar Allasane – Berriozar MKE
Haritz Oreja  – Mecalzado Ardoi
Gonzalo Huerta  – IES Valle del Ebro Génesis

 
SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA

Mediante esta circular se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 25 al 29 de junio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 19:00 del 19 de junio según las indicaciones de la hoja de inscripción adjunta en esta circular.

Natalia Oroz – Aranguren Mutilbasket 01

Lucia Fernández- Aranguren Mutilbasket 01

Irati Ibáñez – Aranguren Mutilbasket 01

Cristina Suarez – Aranguren Mutilbasket 01


Leire Ros – Aranguren Mutilbasket 01

Iranzu Porto – Megacalzado Ardoi

Lorena Oroz – Megacalzado Ardoi


Leire García – C.B. Burlada B

Irene González – C.B. Burlada B

Lucia Lumbreras – C.B. Burlada B

Nerea Zaratiegui – C.B. Burlada B

Nerea Iribarren – C.B. Burlada B

María Hernanz – Valle de Egüés

Ainhoa Ozcoidi – San Ignacio



Mariasun Linzoain – San Ignacio

Cristina Salcedo – Larraona 


Uxue Diez De Ulzurrun – Ardoi 

Leyre Ceballos – Navarro Villoslada

SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA

Mediante esta circular se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 25 al 29 de junio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 19:00 del 19 de junio según las indicaciones de la hoja de inscripción adjunta en esta circular.

Pablo Blasco – Lagunak Olmos
Eduardo Fernández  – Lagunak Olmos
Karim Abu – Shams – Ardoi
Raul Santana – Aranguren Mutilabasket                   
Javier Colás – Aranguren Mutilabasket
Ivan Legasa – Aranguren Mutilbasket
Xabier Garde García – C.B. Burlada
Ander Montes Erviti – C.B. Burlada
Pablo Salgado – San Cernin
Iñigo Arrieta – San Cernin
Hasier Isturiz – San Cernin
Eneko Isturiz – San Cernin

Iñaki Ordoñez – San Cernin
Jaime Pérez – Irabia
Rubén San Millán – Irabia
Airam Arizaga – Irabia
Samuel Bambala – Cardenal Ilundain
Nicolás Ramírez – Larraona
Ángel Mari Pina – IES Valle de Ebro Génesis
Ohian Munárriz – C.B. Noain
Adrian Das – Azpilgaña

 
SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA

Mediante esta circular se os comunican los jugadores que asistirán al campus de tecnificación de las selecciones, que se celebrará del 25 al 29 de junio en el estadio Larrabide.
La inscripción deberá realizarse antes de las 19:00 del 19 de junio según las indicaciones de la hoja de inscripción adjunta en esta circular.

Saioa Cremallet – Ardoi Cobras
Maite Baquero – Aranguren Mutilbasket Azul
Paula Suarez – Aranguren Mutilbasket Azul
Irene Hernanz – C.B. Valle de Egüés
Marina Garbayo – Mendillorri Amarillo
Marta Lambiés – San Cernin A
Ane Echeondo – Larraona
Amaia Echeverría – Larraona
Abebetx Rubio – Oncineda 2003
Marta San Martin – Oncineda Azul
Nahia Berrueta – Oncineda 2003
Saioa Oroz – Lagunak
Saioa Villafranca – Lagunak
Maite Díaz de Cerio – Azpilagaña
Amaia Santesteban – San Ignacio

OTRAS NOTICIAS

Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not
logo-fnb-not